Перейти к контенту

IrinaValeryevna

Пользователи
  • Число публикаций
    29
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения IrinaValeryevna

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

7

Репутация

  1. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Лилин звучит лучше, по-моему) Насчет маленькой тряпочки зависит же, что за тряпочка и откуда берется вода. Если она капельно из пылесоса поставляется, то уборка будет вполне себе ничего, а если ее надо самостоятельно намачивать, то на два часа не хватит. Вот если поставить робота на кухне и заставить убираться только там, то нормально помоет пол, как мне кажется.
  2. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    А какие вообще есть моющие пылесосы? Из недорогих моделей знаю пока только о тех, что с резервуарами для воды (из недавнего приглянулся QIHE) и с отдельно смачиваемой тряпкой (Seebest, Gutrend). Причем, что касается китайцев, то у них все очень хитроумно написано, так что и не понять, хорош ли робот в протирании полов или так, чисто для галочки функция.
  3. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Охранные функции у пылесоса? Серьезно?)) Или это шутка?
  4. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    У каждого свои привычки в уборке и требования к чистоте, но я больше слышала хороших отзывов о роботах-пылесосах, особенно от мам и владельцев животных. Робот. который соберет шерсть и песок и крошки на кухне - незаменимая штука.
  5. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    У нас робот работает почти каждый день и каждый раз привозит достаточно мусора (где-то на 200 мл объема с одной комнаты)
  6. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    А вот это, на мой взгляд, недостаток всех роботов пылесосов. По идее, они должны облегчать жизнь, а с такими бачками приходится чуть ли не каждый день вытряхивать. С другой стороны куда еще этот бачок присобачить, если пылесос должен быть компактным, чтобы проехать под низкой мебелью.
  7. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Киндеры не тронет, а лего всосет. Но во многих моделях мусорный бачок прозрачен и легко вынимается, так что изловить потеряшек не составляет труда.
  8. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    До 10000 рублей - это очень дешевые роботы, качественных среди них будет крайне сложно найти.
  9. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Теперь понятно. Я немного о другом вначале подумала. Так или иначе всё равно сейчас всё делают в Китае. Найти что-то с заветной гравировкой "Made in Japan" или "Made in Germany" практически невозможно. Главное же менеджмент. Думаю, что немцы в менеджементе доки. Сейчас имеет смысл только смотреть на то, кто стоит за всеми этими пылесосами, потому что дизайны похожи, а цены разнятся. Тот же паппио стоит очень дорого, а по отзывам и характеристикам хворает. Приличной для уборки мощности нет даже у больших пылесосов - вот мое скромное мнение. Например, если пылесошу паркет, все равно пыль между досочками остается. Так что робот подойдет только для свежеобразовавшейся пыли и песка, и тут уже не важно, какая у пылесоса щетка - боковая или центральная.
  10. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Первый раз такое слышу. Не хватает подробностей!
  11. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Ого, какие тонкости) Интересно, почему это для немцев надо как-то по-другому называть? А какая мощность всасывания у гутренда? По-моему, приличная для робота. Еще не существует робота, который мог бы качественно пропылесосить ковры, за исключением разве баснословно дорогой 980й румбы, но и там они почему-то не указывают конкретные цифры. Как вообще нормальный мотор в миниатюрное устройство запихнуть? Вообще все по сути современные роботы-пылесосы - это электровеники. Кто-то получше справляется с ковром (как вы верно отметили - с помощью щетки), кто-то похуже, но суть не меняется - нужен большой агрегат, чтобы нормально чистить. Или выбивать на улице, по старинке))
  12. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Статья хорошая, но несколько устарела, как мне кажется. Очень многие бренды там даже не упоминаются. Того же Gutrend нет, Miele один раз упоминается без какой-либо оценки, нового Karcher нет, про него-то точно нельзя сказать, что он морально устарел (уж могли бы освятить, бубубу))). Я для себя вывела такую формулу, еще когда соковыжималку покупала: надо сразу же прикинуть сумму, на которую готов потратиться, если это принципиально (а для многих принципиально!), потом сравнивать по техническим характеристикам, сразу отсекая ненужные для себя функции. Можно было бы еще видео-демонстрации посмотреть, но они все слишком уж гладенькие.
  13. IrinaValeryevna

    Робот-пылесос

    Что-то не одолеть мне всю тему) Почитала про самые популярные марки, на все есть плюсы и минусы. Из недорогих понравилась Panda, про нее много хороших отзывов, и еще Gutrend - мощная и тоже недорогая машина, из дорогих наверно каждую модель бы купила, но пока не по зубам. Вот что делать, сразу покупать или копить? Если бы так доллар не скакал, было бы проще...
  14. Мне стыдно подсматривать. Это нарушение приватной жизни!)))
×
×