Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Какой цвет выбрать? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А у вас подогрев полов водяной? я правильно поняла??

:giri05048: сорри.. Просто я слышала очень плохие отзывы про водяной подогрев((( будьте очень осторожны, особенно укладывая ламинат (паркет) что б не дай бог не попасть каким-нибудь шурупом в трубу...

Да, обогрев водным паром или типа того. Здесь это считается устоявшейся технологией (уже какого-то n-ного поколения) и отрицательных отзывов я не слышала. Паркет будут клеить, шурупов вроде быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала в теме про освещение, но повторюсь и здесь - какие светильники лучше встроить - белые или металл?

Плюс белых в том, что они незаметны на потолке. А потолок у нас получился невысокий + 13см подвес!

Плюс металла в том, что выглядят хорошо

Как вам такой дизайн?

787fa73368d3.jpg

bf078a196560.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще покидаю картинок того, что уже есть, что хотелось бы использовать в новом доме. Картинки:

5e5caca5432f.jpg

ca4f3265dc59.jpg

92e6cc3f12b5.jpg

2faa9767b5d6.jpg

Такая картинка сейчас висит в спальне:

a027f4c24f9b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и из запасников, надо сделать рамки и паспарту:

747be40e914c.jpg

fe17b47f409c.jpg

31ce0660df91.jpg

Есть и такое "чудо", подарок. :fund02043: Мне нравится, но впишется ли в японскую тематику? :giri05048:

d40c078271b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по картинкам в металле,я бы сделала светильники в металле.

мне белые вообще не нравяцца,выглядят как офисные что ли..

чудо подарок..супер...в коридор его..для гостей в пальто...гы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, про фирменный стиль - здорово!

Понравилась такая ниша. Я сначала думала туда какие-то маленькие полочки втиснуть - у нас получается в прихожей негде хранить всякие маленькие вещи типа ключей, собачьих поводков и пакетиков, пардон, для какашек. А теперь вот даже и не знаю... Такая прям красота музейная на картинке получилась! :fund02010:

Там в реале под нишей должен быть доступ к щитку - может, низ тоже плиткой выложить, чтоб этот люк сделать незаметным?

Не, лучше щиток скрытого монтажа и под обои его тоже. Они живенькие такие, думаю, не будет заметно, а так если там плитку сделать, то оно так гармонично не будет, и будет от красоты отвлекать. :yahoo:

Полочки ну их, хламосборники. :fund02043: Лучше поставьте какую-то консольку или комодик при входе узенький сбоку, с ящичками, чтоб складывать удобно и аккуратно свои мелочи. А по центру напротив входа должна быть просто красота. Это ж визитная карточка дома, а ты туда всякую ерунду складывать собиралась. :yahoo:

Про свет, я бы металлические взяла, но нужно посмотреть на другие детали, типа дверных ручек, ручек мебели, другой свет (вроде где-то над столом будет подвесное что-то, да?). Т.к. желательно чтоб все металлы у нас в гармонии были. Если вдруг гармонии не получается, тогда бери белые светильники чтоб они нейтрально на фоне потолка выглядели и не портили нам общую картину. :giri05048:

Картины понра в целом. Может триаду сумаистов в зону музцентра определим для разнообразия? Можно на стену, можно просто поставить на мебель (что там будет, типа комода невысокого что-то же, правильно помню).

Тушь шикарная. Её в спальне и оставляйте (тока не знаю ещё куда там её, но на месте разберетесь).

Фуджи нра сама по себе, а вот оформление не очень. Вроде и гармонично, но что-то нам эта рыжая рамка особо ни катит к имеющемуся деревянному разнообразию, кмк. Может её в белый, под рамочку паспарту перекрасим?

post-21842-1254394507_thumb.jpg

Из последнего поста первые два пейзажа в такие же рамки как 3-й.

Про подарок, в прихожую напротив двери я б точно не ришилась, и мне кажется он по цвету чуть из другой оперы. Короче, лучше бы, наверно, уже после выкраса стен ему место искать...

ЗЫ А мне вот как раз сочетание рам картин металлических и светильниковв металле не очень нра. Рамки они в желтизну, а светильники в титан. Я не люблю сочетание такое. Я вобще к желтым металлам скептически отношусь (хотя украшения только золотые ношу, а в интерьере вот не люблю их). Но если все же сочетать разные, то либо разный цвет но фактура (гладкость-шершавость одинаковая), либо разная фактура, но цвет один. А смешевание вот такое и цвета, и фактуры, я, лично, не рискну делать, т.к. у меня красиво это не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, картинка в белой рамке смотрится супер! Надо будет переделать. Рамки у сумоистов из желтого матового металла - смотрится очень нейтрально. Когда мы подбирали паспарту и рамки, то искали что-то, с чем картина заиграет. С рамкой из белого металла сумоисты смотрятся не так здорово.

Вот так выглядят наши шкафчики - там тоже не белый металл, но и не золотой, скорее немного в бронзу:

e23b422afc62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я задумалась о металлах! :giri05048: Аудио оборудование у нас тожe в металле, матовый, немного в оранжевое золото-? Цвет "шампань":

e812a590c8c1.jpg

(такая будет тумба)

А колонки - серебристый лак:

87368382ba2f.jpg

Ну и как это все увязать? :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "отпилить" ничего не предлагаю, так как уже поздновато, говорят... Можно и от ограждения до потолка ее сделать и, кстати, примерно в том же ключе край низкой перегородки, подчеркнуть ее выступ. И относиться к построенным стенам как к несущим и принципиально несносимым :)

Вот в чем разница между любителем, которому лишь бы все отпилить и разломать :sadd08006: и ПРОФЕССИОНАЛОМ :g_6:

Мне понравилось то, как ты на первом этаже нарисовала конструкция, предлагаю точно такую же и на втором тогда забацать, пущай будет фирменный стиль такой :g_6:

(про съемность читала, думаю, и такую штуку сделать съемной можно запроста. Можно, например, снизу и сверху как бы несущие пластины в пол и в потолок, и в них запилы под перпендикулярне рейки, и прям их туда задвигать, а если нужно убрать, то вытащил, мебель затащил и обратно вставил потом, ну, подробнее, думаю, со столя ром нужно посоветоваться).

Про прихожую я тоже Лаанчика поддерживаю, плитку лучше полностью на стену. Если вот эта серая плитка, то, думаю, можно как раз с обоями с камушками её сочетать. Я бы их на стену с нишей, и в нишу на заднюю стену, а по периметру ниши плитку (для контраста), ну и вазон туда декоративный, в лучших традициях.

Только нужно внимательно в жизни обои эти к плитке примерить на предмет сочетаемости.

Юки :giri05048: облекла в слова мысли мои туманные :)))) честно говоря, нет времени, читаю и пишу набегами, иногда не пишу кажущиеся мне очевидными вещи. Ты все классно разложила по полочкам!

Съемную конструкцию, конечно же, любой грамотный столяр сделает.

Что смутило -- разный цвет плитки на полу и стенах прихожей. Раз в одном материале, лучше сделать одинаковую. Обои н6астолько хорошего цвета, что подойдут к любой плитке, выигрышнее всего будет со светлой или серой.

Варианты отделки ниши: а) Стена с нишей в плитке + люк-невидимка под плитку, обои на задней стенке ниши, боковые стенки, скорее всего, тоже в плитке.

б) Стена в обоях, нижнюю нишу закрывать съемной Г-образной конструкцией (дерево=цвет паркета), одновременно служащей дверцей люка и дном ниши (задвигается в нишу). Для мелочевки подвесной пенал на стену, можно с зеркальной дверцей (есть ли в прихожей место для него?). Мелкие вещи в нишах создают ощущение полного хаоса.

Светильники металлические :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×