Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Какой цвет выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь форума в выборе цвета стен!

Начну с фотографий, чтоб передать общее впечатление.

Вид от входа. Слева по курсу будет кухня, чуть дальше - столовая и еще дальше, за невысокой перегородкой будет стоять диванчик и аудиооборудование. Справа будет гостиная.

673a1b8263c7.jpg

Вид с противоположной стороны. Слева - гостиная, справа за невысокой перегородкой, соответственно, столовая, потом - кухня.

e3351fecc96e.jpg

Вот вид из гостиной, видно кусочек кухни и столовой.

a2d8c814340c.jpg

И сама гостиная:

1bf9c5871b68.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие окна, как светло и радостно. Они куда выходят? там площадка виднеется.... Трудно сказать просто про цвет стен, расскажите, какой вам видится квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мы хотели разными цветами выделить зоны. Но по ходу работ мне кажется, что лучше всего будет, если сделать везде один цвет. И скорее всего - белый. Правда, снежно-белый не хочется, так как очень холодный, да и воспоминания о съемных квартирах еще будут долго живы. Я думала сделать белый с легким оттенком какао. Как думаете, подойдет?

Так уж исторически сложилось, что у нас есть несколько рулонов декоративных обоев. Запасы старые, сейчас этих серий уже нет в продаже, так что докупить не получится. Но, может, можно их как-то использовать в том объеме, в котором они имеются?

Вот такие обои из соломы. 0,90 х 5,50, 3 рулона. Подходят нам по стилю (минимализм, Япония, и т.п.)

44a70aa24e07.jpg

А вот вторые обои, всего один рулон, но какой! 0,90х5,00 поверхность покрыта меленькими осколками камушков.

6dece813e7d7.jpg

Если с первыми мы более-менее определились, то вторые пока не вписываются в общий план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень красивые перетекающие пространства. И наверно поэтому видятся очень светлые пастельные тона, но я бы сделала разного цвета и настолько светлые, чтобы вместе они создавали воздушность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, какие окна, как светло и радостно. Они куда выходят? там площадка виднеется.... Трудно сказать просто про цвет стен, расскажите, какой вам видится квартира.

Спасибо!

Окна, они же двери, выходят в маленький садик. Это первый этаж и со всех сторон этот садик окружают стены окружающих домов. Такая приватная терасса получилась. Мы хотим там сделать японский садик. Вот такой он сейчас, вид из будущей столовой:

281d3a6742b1.jpg

А по стилю, я даже не знаю, как это описать... Современный стиль, ближе к минимализму и Японии, чем к гламуру. Никакой классики, кантри и прочей романтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень красивые перетекающие пространства. И наверно поэтому видятся очень светлые пастельные тона, но я бы сделала разного цвета и настолько светлые, чтобы вместе они создавали воздушность.

Спасибо!

А как Вам видится цвет?

Мы думали дальнюю стену обклеить обоями из соломы, но она тогда станет темной и как бы приблизится. Стоит ли?

69bda67024ea.jpg

А еще я думала, может, как-то светом попытаться скорректировать выступающую невысокую перегородку? Она всего на 18см выбивается из общей линии, но прилично портит геометрию. Может, сделать ее темнее? Или это только подчеркнет ее существование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя стиля, близкого к минимализму и Японии, мне кажется, наиболее подходят самые светлые, натуральные оттенки. Соломка на дальней стене, действительно, может уменьшить пространство. наверное, ее лучше применить в спальне (она планируется?). Вот нашла две картинки, которые могут быть полезны - первая по цвету

post-30714-1254157953.jpg

а вторая по саду (уж очень необычная вещь в наших жилищах) - Вы в России?

post-30714-1254157863.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовала и те, и другие обои, красивые, но мне кажется, неуместны они у Вас, да и мало их слишком (из трех рулонов всего 3-4 полосы получится = шириной 2,1-2,4 метра...)

Может быть, где-то на 2 этаже использовать первые, а вторые (вермикулит) в прихожей-проходных зонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя стиля, близкого к минимализму и Японии, мне кажется, наиболее подходят самые светлые, натуральные оттенки. Соломка на дальней стене, действительно, может уменьшить пространство. наверное, ее лучше применить в спальне (она планируется?). Вот нашла две картинки, которые могут быть полезны - первая по цвету

а вторая по саду (уж очень необычная вещь в наших жилищах) - Вы в России?

Спальня на втором этаже, вот такая:

97f7bce087d8.jpg

84c9397db%38%30e.jpg

1f69019d6083.jpg

У нас сейчас спальня покрашена в такой цвет

c943a717237d.jpg

Холодно-зеленовато-серый. Нам нравится, как он смотрится с мебелью и думаем повторить его же в новой спальне.

Вы правильно предположили, мы не в России. Отсюда и запредельная стоимость работы мастеров по сравнению с относительно невысокой стоимостью материалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×