Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Какой цвет выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас покидаю еще фотки второго этажа, а пока вот его план:

1f654f9116a9.jpg

Вот закоулочек слева от входа в ванную. На фотографии слева - лестница, а справа - вход в ванную.

5fbe38edfdaf.jpg

Кабинет. Вид на лестницу и видно двери дверной проем в спальню:

85a35f22ab9d.jpg

А это кабинет, вид от лестницы:

d47ecd7022a7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовала и те, и другие обои, красивые, но мне кажется, неуместны они у Вас, да и мало их слишком (из трех рулонов всего 3-4 полосы получится = шириной 2,1-2,4 метра...)

Может быть, где-то на 2 этаже использовать первые, а вторые (вермикулит) в прихожей-проходных зонах?

Я тоже думаю в этом направлении. В прихожей будет плитка до 1,25 высоты (из-за собакина, который любит отряхиваться по приходу домой в дождливую и грязную погоду). Может, где-то на втором этаже? Обои из соломы на какую-нибудь стену в спальне? Там где дверь или окно?

Над кроватью у нас сейчас висит такая штука, думали ее повторить в новой квартире, добавив по обе стороны доски под цвет мебели.

b0f049799294.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по стилю, я даже не знаю, как это описать... Современный стиль, ближе к минимализму и Японии, чем к гламуру. Никакой классики, кантри и прочей романтики.

А пол ваше очень даже на кантри похож :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по стилю, я даже не знаю, как это описать... Современный стиль, ближе к минимализму и Японии, чем к гламуру. Никакой классики, кантри и прочей романтики.

А пол ваше очень даже на кантри похож :help:

Он в реале таким пестрым не будет - дерево мелкой структуры и сами доски длинные - 120х10. Я видела пример такого пола в одной квартире, мне очень понравилось как раз тем, что нет такой такой пестроты и буйства красок, как, например, у ореха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень красивые перетекающие пространства. И наверно поэтому видятся очень светлые пастельные тона, но я бы сделала разного цвета и настолько светлые, чтобы вместе они создавали воздушность.

Спасибо!

А как Вам видится цвет?

Мы думали дальнюю стену обклеить обоями из соломы, но она тогда станет темной и как бы приблизится. Стоит ли?

А еще я думала, может, как-то светом попытаться скорректировать выступающую невысокую перегородку? Она всего на 18см выбивается из общей линии, но прилично портит геометрию. Может, сделать ее темнее? Или это только подчеркнет ее существование?

Цвета могут быть любыми, выбирайте из светлых, пастельных. Обозначьте любимые цвета, чтобы было от чего отталкиваться. Я на плане потолков специально проигнорировала вашу низкую перегородку и чтобы усилить этот эффект я бы на ней сделала вертикальный рисунок.

Обои , так же бы предложила использовать на 2-м этаже. Но это мое видение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета могут быть любыми, выбирайте из светлых, пастельных. Обозначьте любимые цвета, чтобы было от чего отталкиваться. Я на плане потолков специально проигнорировала вашу низкую перегородку и чтобы усилить этот эффект я бы на ней сделала вертикальный рисунок.

Обои , так же бы предложила использовать на 2-м этаже. Но это мое видение.

Любимые цвета... Наверно, проще сказать, какие цвета не нравятся в квартире. Фиолетовый, синий и голубой в больших количествах, цвет детской неожиданности, черный цвет для стен, так же с подозрением отношусь к серым стенам.

Нравятся жизнерадостные и уютные цвета - какао, чайная роза, нежно-салатовый...

А как бы Вы оформили тогда стену, у которой будет стоять аудиооборудование? Мне кажется, если ее просто покрасить в светлый цвет, она будет выглядеть очень поустой... Там ведь будет стоять только низкая тумба и 2 относительно небольшие колонки. Просто повесить картинки?

Обои из соломки, думаю, подошли бы в спальне. Правда, непонятно, куда их можно поклеить, чтоб их хватило и это хорошо смотрелось.

По поводу перегородки, с одной ее стороны будет стоять низкий буфет, а с другой - диван. Так что ее практически не будет видно. Будет виден только край, сантиметров 25 - там будут выключатели. Какой рисунок туда подошел бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что делать с вот этим углом? К сожалению, без него обойтись не получилось, так как там начинается лестница. Как его оформить? Каким цветом? Что с ним, вообще, можно сделать?

e45052e5ad72.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что делать с вот этим углом? К сожалению, без него обойтись не получилось, так как там начинается лестница. Как его оформить? Каким цветом? Что с ним, вообще, можно сделать?

Я бы посоветовала все же добрать вертикаль, режет глаз этот выступ. Так или фальш-окно (пересекающееся с дверьми).

Какая мебель будет стоять у низкой стенки на 1 этаже? Стилистика, порода дерева?

На стене с аудио ТВ будет?

В спальне можно и асимметрично поклеить, скажем, от угла до 1/3 ширины кровати. Вообще это надо все на развертках с мебелью прорисовывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотографии лестницы. Ступеньки потом будут закрытые. Тоже надо что-то придумать. Там будет настенная лампа. Больше пока идей никаких нет. Что скажете?

fe85fc2a5b73.jpg

754c9110348f.jpg

Кстати о ступеньках. К сожалению, их нет в точном цвете паркета. Я думала взять дуб натур., но на втором этаже паркет из беленого дуба и двери орех - наверно, будет плохо смотреться?

Как вариант, нам предлагают покрыть ступеньки слоем цветного лака. Но я не знаю, насколько это практично (не скользко ли?) и если решиться на такой вариант, то какой цвет туда вообще подойдет. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала все же добрать вертикаль, режет глаз этот выступ. Так или фальш-окно (пересекающееся с дверьми).

Какая мебель будет стоять у низкой стенки на 1 этаже? Стилистика, порода дерева?

На стене с аудио ТВ будет?

В спальне можно и асимметрично поклеить, скажем, от угла до 1/3 ширины кровати. Вообще это надо все на развертках с мебелью прорисовывать...

Спасибо! Так смотрится уже получше. Стенку там не хотели достраивать до потолка, так как на лестнице не хватает света. А такой вариант мне нравится. Эта конструкция должна быть из дерева?

Буфет, который будет у низкой стенки выглядит так:

292978e85252.jpg

На стене с аудио телевизора не будет, он будет в гостиной. Есть еще такие полки для СD в количестве 3-х штук. Может, их туда повесить? Немного неудобно будет доставать диски, но что делать?

00bff3dc6a86.jpg

Со спальней и обоями очень интересно попробовать. А эту штуку с иероглифами, которая у нас сейчас над кроватью висит - убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×