Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Какой цвет выбрать? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Есть только такая фотография прихожей. Это вид сразу же, как входишь в дом. Слева будет дверь в гостевой СУ. На фотографии видно лестницу, она ведет в подвал. Перед ней будет дверь.

71626a574248.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прихожей такие варианты пола:

9444693f1d58.jpg

Стены:

b126f835e317.jpg

Хотим и гостевой туалет, и прихожую сделать одинаково, по крайней мере пол. Что скажете? Или лучше разную плитку выбрать?

В гостевом СУ плитка будет до потолка, а в прихожей - 1,25м.

Лучше одинаковая плитка. Нельзя в прихожей не обрывать на такой высоте? будет смотреться как в общественном туалете, сорри :) Или до потолка, или по дверным проемам хотя бы. Вставку из вермикулита на всю высоту в одном из простенков.

Ниша будет открытая или закрытая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопс, вот такая же конструкция на первом этаже. Еще вариант -- "достроить" стену кухни колонной (дерево) вровень с низкой перегородкой. Но ширина проходов неизвестна, поэтому такой вариант может не пройти. И, может быть, достроить перегородку гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше одинаковая плитка. Нельзя в прихожей не обрывать на такой высоте? будет смотреться как в общественном туалете, сорри :) Или до потолка, или по дверным проемам хотя бы. Вставку из вермикулита на всю высоту в одном из простенков.

Ниша будет открытая или закрытая?

А какие простенки имеются ввиду?

я поняла насчет плитки в прихожей, не проблема сделать до потолка или до дверей. А какого цвета лучше выбрать тогда плитку? Боюсь, чтоб не получилось темно - и прихожая, и гостевой СУ очень небольшие.

Насчет ниши мы пока сильно не задумывались - можно сделать и так и эдак. А как лучше? Она не симметрична относительно входа (по техническим причинам - там в стене какие-то коммуникации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопс, вот такая же конструкция на первом этаже. Еще вариант -- "достроить" стену кухни колонной (дерево) вровень с низкой перегородкой. Но ширина проходов неизвестна, поэтому такой вариант может не пройти. И, может быть, достроить перегородку гостиной?

Конструкция очень понравилась!

Можно и перегородки достроить (если достраивать деревом), это тоже вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что узнала про наш "недостенок" на втором этаже: если его достраивать, то это должна быть какая-нибудь съемная конструкция, так как если понадобится что-то объемное внести-вынести, то очень сложно будет развернуться. Если внизу сделать, как смоделировала Laan, то, может, наверху сделать что-то типа такой открытой полки, которую можно будет в случае чего просто снять?

post-195-1254344392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "отпилить" ничего не предлагаю, так как уже поздновато, говорят... Можно и от ограждения до потолка ее сделать и, кстати, примерно в том же ключе край низкой перегородки, подчеркнуть ее выступ. И относиться к построенным стенам как к несущим и принципиально несносимым :)

Вот в чем разница между любителем, которому лишь бы все отпилить и разломать :giri05048: и ПРОФЕССИОНАЛОМ :fund02010:

Мне понравилось то, как ты на первом этаже нарисовала конструкция, предлагаю точно такую же и на втором тогда забацать, пущай будет фирменный стиль такой :fund02043:

post-21842-1254387928_thumb.jpg

(про съемность читала, думаю, и такую штуку сделать съемной можно запроста. Можно, например, снизу и сверху как бы несущие пластины в пол и в потолок, и в них запилы под перпендикулярне рейки, и прям их туда задвигать, а если нужно убрать, то вытащил, мебель затащил и обратно вставил потом, ну, подробнее, думаю, со столя ром нужно посоветоваться).

Про прихожую я тоже Лаанчика поддерживаю, плитку лучше полностью на стену. Если вот эта серая плитка, то, думаю, можно как раз с обоями с камушками её сочетать. Я бы их на стену с нишей, и в нишу на заднюю стену, а по периметру ниши плитку (для контраста), ну и вазон туда декоративный, в лучших традициях.

post-21842-1254388346_thumb.jpg

post-21842-1254388370_thumb.jpg

Только нужно внимательно в жизни обои эти к плитке примерить на предмет сочетаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас подогрев полов водяной? я правильно поняла??

:giri05048: сорри.. Просто я слышала очень плохие отзывы про водяной подогрев((( будьте очень осторожны, особенно укладывая ламинат (паркет) что б не дай бог не попасть каким-нибудь шурупом в трубу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, про фирменный стиль - здорово!

Понравилась такая ниша. Я сначала думала туда какие-то маленькие полочки втиснуть - у нас получается в прихожей негде хранить всякие маленькие вещи типа ключей, собачьих поводков и пакетиков, пардон, для какашек. А теперь вот даже и не знаю... Такая прям красота музейная на картинке получилась! :giri05048:

Там в реале под нишей должен быть доступ к щитку - может, низ тоже плиткой выложить, чтоб этот люк сделать незаметным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×