Перейти к контенту
Nolen

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м. - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Игоревич сказал:

 

Извините, но делать я этого не буду...

Достаточно того что я уже получил предупреждение от админа!

За "агрессивное поведение"...

Именно за то сообщение, которое Вы процитировали!

 

Жаль, надеялась увидеть Ваш вариант для автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DashaSV сказал:

 

48 см глубина этого стула вместе со спинкой. Я сейчас сижу/ пишу в мягком посадочное (мне комфортное) место шириной 450, глубина 400, общие габариты 520*460, на том же дипхаусе моделей с глубиной ~500 не менее 20 шт, т.е. найти на рынке подобное не проблема, мне понравился Антверпен вращающийся.Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м. 

Да, если по обе стороны от человека сидят люди, либо придется подождать окончание трапезы, либо сможет выйти, но подняв слева / справа на выбор - младшего)), но одного человека, единственное критичное - неудобное место, аналогично вашему предложению (не с фото дипхаус), где расстояние от стола до стены/дивана = 880, а стулья предлагаются глубиной 600-650, т.о. чтобы выйти из-за стола сидящему у окна, нужно поднять двоих, дети проскользнут в остаток +/-300 🙂 Стол на 900 - да, комфортный.

Именно, площадь проходной гостиной-столовой = 28 м2 (5760*4800), габариты мебели согласно (пропорциональны) размерам помещения, где в приоритете зона отдыха с большим диваном, у вас - 23,8м2  -  чем же не малогабаритные варианты? 

Не соглашусь, не только остались, но и с каждым годом их становится все больше, и диван в кухне, обед.стол при диване в гостиной - более чем актуальны и сейчас, а не только во времена СССР. Не предлагаю ставить "праздничный стол" к дивану, но речь про выбор, диван на время праздничного застолья можно сдвинуть чуть ближе к ТВ, отдав приоритет столовой зоне, получить недостающие см для комфортной рассадки 6-10 чел. 

Про «пожизненные рамки» в контексте размера обед. группы, надеюсь, шутка, как раз в предложенном имеется вариативность (разные сценарии, увеличение габаритов стола, кол-ва посадочных мест, их расположение, например, П- образно), ваш вариант с уменьшением площади помещения  – это же  ничуть не меньший ограничитель, причем приоритетной для семьи зоны отдыха. Если, например, раз в год все семейство 6 чел.+ бабушки / дедушки  2/4 чел. соберутся отобедать, то они не поместятся в предлагаемый вами вариант обед. группы.

Соглашусь, старый фонд, тех. нюансов, неизвестных много, но не была бы столь категорична, хотя и оптимист, ваши плюсы подразумевают снос части действующего  вент. канала в кухне с газовым оборудованием (кто же разрешит?), уменьшение площади (ширины до 3,8м?) и так небольшой  многофункциональной комнаты ради создания анфиладной планировки, бОльшего размера обед стола, доп. коридора в су, эстетика важна, но не в минус жизненным приоритетам, функционалу. 

Тоже соединила, не менее волшебно.

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-2


Даша, найду время, поясню, отвечу за каждый свой шаг, как я это вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DashaSV сказал:

Ни один кот во время фотосъемки не пострадал.

Упитанный котяра, у меня такой же бегемот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, МЫХА сказал:

Упитанный котяра, у меня такой же бегемот)

в расцвете сил (набора веса), крупный парень:)) контролировал 10-ти минутный процесс "вторжения на чужую территорию" и сильно просился в кадр, хотя, позировать на камеру не сильно любит, видимо, в курсе про запрещенный прием :))

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МЫХА сказал:

Упитанный котяра, у меня такой же бегемот)

 

Очень интересно, а в какой весовой категории, выступают Мыха с Дашей???

Я уже давно в категории супер-тяжей...
И своё селфи - в режиме онлайн - уже здесь показывал!!!

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 00:01, МЫХА сказал:

Из личного без проблем могу показать, но ремонт не из свежих, 2007 года. 
(Здесь было фото)
И знаете для 16 летней давности моего ремонта, видя ваше творение примерно таких же старых времен, моя детская прям сильно отличается:))  

 

 

Да, отличается очень сильно, и не в лучшую сторону!

Вот пара фоток маленькой однушки...

Перепланировка которой тоже была сделана в 2007 году!

 

И эта студия потом была не только опубликована в интерьерном журнале...

Но и заняла первое место в конкурсе "Воплощение идеи"!!!

И почему Вы удалили свои фото???

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-2

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-3

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-4

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-5

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игоревич сказал:

Да, отличается очень сильно, и не в лучшую сторону!

В сравнении с вашей предыдущей детской? Каждому свое в 2007году)

 

25 минут назад, Игоревич сказал:

И почему Вы удалили свои фото???

Не думали, что взрослая хозяйка комнаты это могла не одобрить? Нажав кнопочку редактирования под своим сообщением, прошу и Вас удалить тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, МЫХА сказал:

Не думали, что взрослая хозяйка комнаты это могла не одобрить?

 

Вы же сами написали: что без проблем могу показать!

И удалили Вы фото после того, как свои фотографии показала Даша...

А ваше соперничество здесь - очевидно для всех!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

48 см глубина этого стула вместе со спинкой. Я сейчас сижу/ пишу в мягком посадочное (мне комфортное) место шириной 450, глубина 400, общие габариты 520*460, на том же дипхаусе моделей с глубиной ~500 не менее 20 шт, т.е. найти на рынке подобное не проблема, мне понравился Антверпен вращающийся.Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м. 


 

Даша,

поймите, я не говорю, что меньшего размера стул будет неудобен, я пытаюсь донести про право выбора габаритов мебели без каких-либо установленных рамок.

Конечно, без проблем можно разные найти, подобрав, как с жесткой спинкой, так и более удобный с мягкой, но к вашему предложению вращающиеся только подходят, получается так, тк сдвигать стул надо, чтобы выйти из-за стола, что у вас не получится, как за диваном, тк там всего 600мм, так и по другой стороне стола, потому что места для свободного прохода на кухню не останется, выходящий из-за стола будет загораживать проход, если в этот момент кто-то будет там проходить. Зачем такие неудобства? Только не надо говорить, что за столом не всегда сидят и поэтому проход на кухню будет свободным. Сидят же! А не мимо только ходят. Удобство должно быть при любых жизненных сценариях. 
 

 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

Да, если по обе стороны от человека сидят люди, либо придется подождать окончание трапезы, либо сможет выйти, но подняв слева / справа на выбор - младшего)), но одного человека, единственное критичное - неудобное место, аналогично вашему предложению (не с фото дипхаус), где расстояние от стола до стены/дивана = 880, а стулья предлагаются глубиной 600-650, т.о. чтобы выйти из-за стола сидящему у окна, нужно поднять двоих, дети проскользнут в остаток +/-300 🙂 Стол на 900 - да, комфортный.


Я не предлагала стулья глубиной до 650, во-первых)

 

20.07.2023 в 00:46, МЫХА сказал:

Стулья могут быть удобными/обеденными креслами и их глубина может быть 580-600


Во-вторых, если стулья будут меньшего размера, как у Вас, разве будут проблемы выйти из-за стола?

И, если в мой вариант поставить стол шириной 750, как у Вас, так там 955мм будет с двух сторон от стола, но и при ширине стола 900 вполне будет достаточно 880, чтобы выйти из-за стола, находясь в любой его точке, тк для каждого сидящего за столом я предлагаю ширину 800 изначально, чтобы локтями не биться об друг-друга, тк стол длиной 2400 на плане показан. Неудобных сидящих мест у меня нет и все расстояния между столом и диваном, как и стеной вполне комфортные. 
Ради эксперимента дома поставьте свой стол от стены на расстоянии 880мм, но между тремя стульями сделайте равное расстояние по 800 (при длине стола 2400), получится выйти из-за стола?) Такой же эксперимент можно повторить и с вашим предложением с расстоянием 600, представляя стену будто это диван, и 1310, помня, что это расстояние еще для каждодневного прохода на кухню. 
Вся эта история, которую Вы описываете, выйти слева/справа была бы отличной, если бы не расстояние до дивана 600 и расстояние 1310 до стены, которое является еще и проходом на кухню. А дети везде смогут проскользнуть, но они же взрослеют))), а значит жизнь меняется?

 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

Именно, площадь проходной гостиной-столовой = 28 м2 (5760*4800), габариты мебели согласно (пропорциональны) размерам помещения, где в приоритете зона отдыха с большим диваном, у вас - 23,8м2  -  чем же не малогабаритные варианты? 


Какой толк от этой площади гостиной? Вся эта идея с большой гостиной зоной и будет выглядеть, как история для малогабаритных квартир, потому что места не осталось для прохода на кухню, как и нет достаточного места для столовой зоны, еще и открытый проход к санузлам это подчеркнет. Что же здесь пропорционального? 

 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

Не соглашусь, не только остались, но и с каждым годом их становится все больше, и диван в кухне, обед.стол при диване в гостиной - более чем актуальны и сейчас, а не только во времена СССР. 


Ну, Вы говорите про половинчатые планировки нашего времени, как я понимаю, когда однушку называют евродвушкой и тд, чтобы продавать выгоднее было. Ну, есть такое и что, как это относится к квартире автора?

 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

Не предлагаю ставить "праздничный стол" к дивану, но речь про выбор, диван на время праздничного застолья можно сдвинуть чуть ближе к ТВ, отдав приоритет столовой зоне, получить недостающие см для комфортной рассадки 6-10 чел. 

 
Я Вас и тогда поняла, что это будет решением вопроса, когда потребуется большая столовая зона. Но не понимаю зачем тягать тяжести, если можно сразу выделить место для стола, создав столовую зону с акцентным освещением? Такой вариант почему не рассматривается? Проем только около окна возможен, поэтому не получится сразу сделать удобно и по-красоте? Может я тогда пропустила что-то? Но и допустим, может он там и возможен только, но мы ведь сейчас про разные направления в перепланировке говорим, автор пока занят другими вопросами, а узнавать будет же про все. 
 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

Про «пожизненные рамки» в контексте размера обед. группы, надеюсь, шутка, как раз в предложенном имеется вариативность (разные сценарии, увеличение габаритов стола, кол-ва посадочных мест, их расположение, например, П- образно), ваш вариант с уменьшением площади помещения  – это же  ничуть не меньший ограничитель, причем приоритетной для семьи зоны отдыха. Если, например, раз в год все семейство 6 чел.+ бабушки / дедушки  2/4 чел. соберутся отобедать, то они не поместятся в предлагаемый вами вариант обед. группы.


Нет, не шутка была, если мы про каждодневный быт говорим, не тягая столы из одного места в другое. Вы ведь сами прекрасно понимаете, что расстояния, которые получаются вокруг стола неприемлемы, тк предлагаемый проход около окна на кухню скрадывает недостающую площадь для нормального передвижения, если рассматриваете разные варианты для расположения стола, поэтому и стол у Вас такой ширины, как и стулья небольшие, потому что иные габариты мебели рассматривать просто не получится. Разве это не выставленные рамки при выборе мебели?

И почему же нельзя поместиться всем за столом, включая бабушек и дедушек? Стол чуть сдвигается от окна или наоборот ближе к окну, при этом остаётся проход на кухню, компактно усадить всех возможно, впритык локтями к друг-другу, конечно, но возможно же при длине стола 2400, Вы ведь тоже до 2400 предлагаете раскладной стол? Но в вашем варианте его как раз придётся к дивану тащить, чтобы проход на кухню оставить доступным, у меня все проще получается, все за столом помещаются, не перекрывая проход на кухню. Еще и акцентное освещение над столом может быть, добавляя того самого уюта для семейных ужинов. И да, диванная зона при этом еще пустая остаётся, что тоже важно, тк кто-то обычно перебирается на диван, в общем, тут вариантов сценариев может быть много. 
 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

Соглашусь, старый фонд, тех. нюансов, неизвестных много, но не была бы столь категорична, хотя и оптимист, ваши плюсы подразумевают снос части действующего  вент. канала в кухне с газовым оборудованием (кто же разрешит?)


Начнем с того, что перед тем, как переносить все в прогу, я интересовалась содержимом внутри стены, если отлистать назад, можно почитать. Вентканала на кухне нет, один из дымоходов предполагается выделить под вентканал. От соседей с 1-го этажа там ничего не проходит, что важно. 
 

21.06.2023 в 20:53, Nolen сказал:

Странный результат замеров получил. Как будто блоки дымоходов не сильно связаны между собой 🙂

Замеры проводил от торцов выступов (видны под потолком)

П.С. Размеры умножаем на 100. Мне просто в Кореле быстрее схематично набросать, чем в Архикаде 🙂

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-2


Если обратить внимание, то дымоход расположен по центру выступа, который под потолком существует. Этот дымоход я не трогаю. Его центр из тех размеров, которые мы видим, получается 3937,5мм, те 3938мм, а проем на кухню я предлагаю на расстоянии 3730мм

Дымоходы плюс ко всему с наклоном небольшим в сторону подъезда, если смотреть на них из гостиной, что плюс для реализации проема рядом с ним. 
Кухонный дымоход я так же не предполагала сносить, уменьшить в длину его возможно, сделав ближе к потолку. И тк этот дымоход будет будущей вентиляцией для кухни, то и его расположение ближе к потолку более логично, нежели по центру высоты помещения. 
 

28.06.2023 в 22:33, МЫХА сказал:

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 


Плюс автор, хоть и разговор был про их целостность, допускал вариант локально у себя их перебрать, а если так, тогда и укоротить длину, сделав отвод под потолком, возможно. 

22.06.2023 в 23:29, Nolen сказал:

Заменить кирпичные дымоходы на новые? Только если локально у себя 🙂


 


 

21.07.2023 в 02:22, DashaSV сказал:

уменьшение площади (ширины до 3,8м?) и так небольшой  многофункциональной комнаты ради создания анфиладной планировки, бОльшего размера обед стола, доп. коридора в су, эстетика важна, но не в минус жизненным приоритетам, функционалу. 

Тоже соединила, не менее волшебно.

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-2

 

 

Даша, не знаю, что там соединили, когда с дымоходами все ок, красным стояк канализации не там показан? Может и так, на что это влияет? Стеночка около него толще там не нужна, справа от стояка есть свободное место для закрепления ГКЛ, если керамогранитом в последующем планируется отделка. 

Анфилада бонусом, так бывает)) Сама по себе, конечно, не получится, выставляю оси, выстраивая планировку, думая сразу про все помещения, а не по отдельности, тогда она волшебно появляется) Эстетика очень важна, как и функционал, согласна, вот только не понимаю, а почему же у меня этого нет, с чего такие выводы?



Позже допишу 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×