Перейти к контенту
Nolen

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

20.06.2023 в 14:30, Nolen сказал:

Обязательно расскажу о результатах и покажу окончательный вариант

 

С огромным удовольствием...

Будем посмотреть!!!

Но обещать, ещё не значит жениться...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы уточнить...

А Вы собираетесь показать только окончательный вариант перепланировки!

Или уже законченный ремонт с мебелью???

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант

с поднятием пола вдоль шкафов, доступ к шкафам со стороны входа в су. Стену делать не стала, чтобы отгородить шкафы, лучше толщину стены отдать под проход к су, задник шкафов «красивый» должен быть…

 

Ванна 1700 (?) около стояка

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МЫХА сказал:

Они же смогут помочь с распознанием нахождения дымохода 1этажа?

 

Попрошу посмотреть. Сказали, что к соседям пойдут и на чердак.

 

5 часов назад, МЫХА сказал:

Еще такой момент важный для согласования,

не знаю, как у Вас происходит с инспекцией общение, в мск, если план бти с красными линиями, да хоть с запятой красной, проект сразу заворачивают в обратку и плюс штраф за это выписывают. Разбираться никто не будет, кто и когда это делал, до вас или вы сами. Собственность ваша и точка как бы уже. Необходим идеальный план бти, видя, что у вас на плане красное имеется, лучше план переделать. И тк вы все снесли старое, на полу надо блоками или скотчем показать старое расположение стен, как и расположение сантехоборудования, раковину, унитаз, ванну/душ, кухмойку и кухплиту. После делают новый замер бтишки и выдают вам план без красных записей. Я Вас не запугиваю, инспектора тоже нормальные люди, но они действуют по инструкции, такая у них работа, что уж поделать…

Лучше узнайте про красные записи вашего плана, чтобы потом проблем не было. Да и может с бтишками договоритесь, все же люди и все все понимают, главное на нормальных попасть, чтобы без лишних действий ваших и их, сделали план исключительно черно-белый:)

 

Красные линии администрацию интересуют только у конструкций. Те, что на представленном плане (старый, до объединения коммуналки в один объект) - номер квартиры всегда красный, насколько я помню, если план цветной, остальные - разделительные линии и высота. У нас сейчас план новый, чёрно-белый 🙂 БТИ ничего не измеряло, когда делали новый план - "Зачем? У меня все размеры в компьютере есть, что у вас могло поменяться? Печь убрали? Так согласование на это не требуется")

И БТИ теперь придёт после завершения, когда всё будет стоять по согласованному плану.

 

Меня пугали предыдущие собственники и УК стоимостью подключения газа к частной трубе... И что частник не разрешит... И что он просил 150 т.р.... Итог: полученные тех. условия на газ и стоимость присоединения в 22 т.р.

Не знаю, правда, сколько попросит Газпром за проект. И сколько будет стоить историко-культурная экспертиза раздела "Обеспечение сохранности объекта культурного наследия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой ещё вариант с кухней на своем месте, наверное, он более логичен по сравнению с вчерашними предложениями, тк семья у Вас большая, гардеробная при прихожей будет актуальна, как и большая зона гостиной, проходная, конечно, но иначе не знаю, как еще ее увеличить. Минус - стол обеденный далеко от кухни, но это к вопросу большой гостиной и желанию «буржуйки»…

Есть разные варианты на выбор, как и с переносом входной зоны, в общем, думайте:)

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая, конечно, мне лично больше нравится вариант с переносом входной зоны (поднятие пола иначе можно сделать), тк получились три детских, а при вашей спальне собственная ванная комната. Нравится больше кухня за счёт разделяющего острова, да и сам остров при такой большой семье тоже будет удобен, можно вместе готовить что-то и т.д., Зона гостиной небольшая, конечно, но она непроходная. 
 

В новом варианте детскую, которая с двумя окнами, можно сделать, как предлагала в старом варианте, это, что попалось на глаза из того, что может изменила, но шкаф со стороны коридора можно оставить, он будет равен высоте гардеробной, а дверцы его до потолка, чтобы с шкафом, который напротив, выглядело вместе красиво. 
 

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От идеи трёх детских уже отказались или нет?

 

И, если это возможно технически, гардеробную у входа я бы поменяла местами с ближайшим санузлом, сделав вход от спален.

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×