Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

купольный дом

купольный дом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

----------------------Вы своими руками в жизни что-то построили или раздаете только дельные советы.? Прекращайте обсуждение, и досвидания!!!!

Да , построил, немало. В основном исправляя ошибки наших строителей. Доказательства предоставляю в письменном виде, с фотографиями - смотрите журналы "Современный дом" за 2009 год. начиная с номера 3.

Кроме домов клиентов, сам имею в собственности два дома - 400 и 600 кв м, так что свой опыт я купил за собственные деньги.

Давать советы - моя профессия. И я это делаю дорого и качественно.

------------------------------------------------------------------------------------------Мы за Вас очень радды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чукча в чуме, чукча в чу-у-уме,

А чукча в чуме ждет рассве-е-ета.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин дорогой советчик похоже даже не удосужился считалку в руки взять... зато критиканству оголтелому посвятил немало минут своей занятой квадратной жизни :)

для сомневающихся - с полной ответственностью подтверждаю - купольный дом можно построить очень недорого!!!

прошлой зимой мы построили домик подобного формата (8м диаметра, 5м высота в зените, 84 м2 в двух уровнях), который с простенькой отделкой обошелся в 600 тыщ рублей (20 килобаксов на тот момент)... если бы мы располагали бюджетом обсуждаемой здесь постройки - и отделка была бы побогаче и на фундамент утепленный хватило (мы на кровле существующей постройки купол монтировали)

3 года практики куполостроения многократно подтверждали утверждение о чрезвычайной экономичности этого типа строений!

При этом действительно очередь из заказчиков не стоит - сказывается видимо давление и инерция стереотипов параллелепипедного форматирования сознания :) но при этом постоянно строятся и строятся коммерческие объекты различного назначения - офисы, банкетные залы, спасательные станции, дельфинарий вот сейчас заканчиваем :)

и хотелось бы отдохнуть да некогда - всегда есть купола в работе! и это явление несмотря ни на что будет шириться и развиваться!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витторио , а на них можно минватный утеплитель и обтягивать его гидроизолирующей мембраной как для выгнутях плоских кровель делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витторио , а на них можно минватный утеплитель и обтягивать его гидроизолирующей мембраной как для выгнутях плоских кровель делают?

конечно! там где не стоит вопрос вандалоустойчивости (домик на охраняемой территории) это вполне разумный вариант! экономично, герметично, легко и симпатично :)

а уж будет под мембраной минвата или минплита или еще что - дело личного выбора! главное про пароизоляцию не забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор!

Не обращайте внимание на ретроградов и попугаев. Их всегда было в избытке. Может от зависти или от недопонимания.

Лично я считаю, что эта нехитрая, простая и экономичная архитектура будет всегда востребована народом.

Кстати, в этом направлении есть свобода для улучшения условий проживания, без излишнего вкачивания денег. Это обстоятельство на мой взгляд должно стать "двигателем" в жилом малоэтажном домостроении.

Это не я: "Все гениальное - просто, а все простое - гениально".

С Уважением! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витторио , а на них можно минватный утеплитель и обтягивать его гидроизолирующей мембраной как для выгнутях плоских кровель делают?

конечно! там где не стоит вопрос вандалоустойчивости (домик на охраняемой территории) это вполне разумный вариант! экономично, герметично, легко и симпатично :)

а уж будет под мембраной минвата или минплита или еще что - дело личного выбора! главное про пароизоляцию не забыть!

А чем там у вас отянут белый купол? А каркас только структурный , вы с кружально сетчатым или фермами не пробывали перекрывать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чукча в чуме, чукча в чу-у-уме,

А чукча в чуме ждет рассве-е-ета.... :-)

:sadd08007::fund02018:

Тигресс, браво! Не в бровь, а в глаз! Посмеялась от души)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем там у вас отянут белый купол? А каркас только структурный , вы с кружально сетчатым или фермами не пробывали перекрывать ?

архитектурная ткань FERRARI 602 (630 гр/м2)

не вижу необходимости усложнять себе жизнь (а заказчику увеличивать бюджет) с кружально-сетчатыми каркасами и тем более фермами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем там у вас отянут белый купол? А каркас только структурный , вы с кружально сетчатым или фермами не пробывали перекрывать ?

архитектурная ткань FERRARI 602 (630 гр/м2)

не вижу необходимости усложнять себе жизнь (а заказчику увеличивать бюджет) с кружально-сетчатыми каркасами и тем более фермами!

Сайт их можете дать, а тоя только феррари по поиску нахожу? Какую фурнитуру использовали для структурной решетки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×