Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

купольный дом

купольный дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Красиво, эффектно, нестандартно !!!!

Браво!

Но также дорого (когда задумаемся о полном цикле) , нестандартно (где же найти спецов?), проблемы с утеплением и кровлей, думаю, что этот список можно продолжать долго.

Как вариант игрушки для "нового русского" - красиво, согласен. Как бюджетное строение - не получится. И жить невозможно - или мебель тоже будем заказывать круглую ? Или поставим её по центру?

PS

В 2007 году я месяц колесил по Европе на собственном транспорте - как у них всё скучно ! Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия, Италия. Везде одинаковые домики построены по одинаковым отлаженным технологиям. И только мульти-миллионеры могут себе позволить спроектировать и построить нестандартный дом. Не думаю, что европейцы не умеют считать денег - но они живут в нормальных квадратных домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, эффектно, нестандартно !!!!

Браво!

Но также дорого (когда задумаемся о полном цикле) , нестандартно (где же найти спецов?), проблемы с утеплением и кровлей, думаю, что этот список можно продолжать долго.

Как вариант игрушки для "нового русского" - красиво, согласен. Как бюджетное строение - не получится. И жить невозможно - или мебель тоже будем заказывать круглую ? Или поставим её по центру?

PS

В 2007 году я месяц колесил по Европе на собственном транспорте - как у них всё скучно ! Польша, Чехия, Германия, Австрия, Словакия, Италия. Везде одинаковые домики построены по одинаковым отлаженным технологиям. И только мульти-миллионеры могут себе позволить спроектировать и построить нестандартный дом. Не думаю, что европейцы не умеют считать денег - но они живут в нормальных квадратных домах.

------------------------Спасибо! Приятно услышать в свой адрес о "новых русских". А, что в Вашем понятии недорого?! Любая постройка стандартная или нет несет затраты.Строители нашлись быстро, и проблем с ними не возникло, потому что они с головой и руками. Мебель у нас стандартная.Стоимость строительства дома (80м2),со всеми работами , и внутренними и внешними, и с мебелью составила до 30000$/ Дорого или нет!? Комплект купола стоит -5000$.Обращайтесь.Все очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость строительства дома (80м2),со всеми работами , и внутренними и внешними, и с мебелью составила до 30000$/ Дорого или нет!? Комплект купола стоит -5000$.Обращайтесь.Все очень просто.

Как там у Станиславского ?! Не ве-р-ю-ю-ю !

С такими ценами у Вас должен быть вал заказов, не должно быть времени на рекламу на форуме. 30 000 уе делим на 80 кв.м. , получаем стоимость небольшого дома с отделкой и мебелью (фундаментом, окнами и коммуникациями?) в 375 долларов за квадрат? Мебель тоже из бетона отливаем ?

Извините, более не буду обсуждать вашу тему , мы ни о чём не договоримся, спор ни о чём. Картинки красивые, но не имеют никакого отношения к вашему куполу.

Гербалайф от строительства . Как там у них было ? "Хочешь построить дом, спроси меня как?"

PS

Вижу иногда рекламу, как чудо-котёл может обогревать дом в 100 кв.м., потребляя всего 1 (Один) кВт. электричества. Ну зачем его рекламировать, тратить время на продажи ?! Надо сразу же подавать на Нобелевскую премию ! Ведь нарушается закон сохранения энергии, чудо, однако!

PPS

Обогревать то он может, но обогрееет ли ?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость строительства дома (80м2),со всеми работами , и внутренними и внешними, и с мебелью составила до 30000$/ Дорого или нет!? Комплект купола стоит -5000$.Обращайтесь.Все очень просто.

Как там у Станиславского ?! Не ве-р-ю-ю-ю !

С такими ценами у Вас должен быть вал заказов, не должно быть времени на рекламу на форуме. 30 000 уе делим на 80 кв.м. , получаем стоимость небольшого дома с отделкой и мебелью (фундаментом, окнами и коммуникациями?) в 375 долларов за квадрат? Мебель тоже из бетона отливаем ?

Извините, более не буду обсуждать вашу тему , мы ни о чём не договоримся, спор ни о чём. Картинки красивые, но не имеют никакого отношения к вашему куполу.

Гербалайф от строительства . Как там у них было ? "Хочешь построить дом, спроси меня как?"

PS

Вижу иногда рекламу, как чудо-котёл может обогревать дом в 100 кв.м., потребляя всего 1 (Один) кВт. электричества. Ну зачем его рекламировать, тратить время на продажи ?! Надо сразу же подавать на Нобелевскую премию ! Ведь нарушается закон сохранения энергии, чудо, однако!

PPS

Обогревать то он может, но обогрееет ли ?....-----------------------------Я с Вами тоже спорить не хочу.Дом построили и жить в нем класно.Все остальное ерунда.И еще одно-никого Я не уговариваю.Есть поговорка..Колхоз-дело добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у Станиславского ?! Не ве-р-ю-ю-ю !

Зря Вы так Владимир!

Человек по моему говорит правду. По стоимости подходит. Сам смету составлял.

Вы только подумайте:

Тяжелого и глубокого фундамента нет.

Стен как таковых нет.

Перекрытия нет.

Вместо них купол с кровлей.

Снижение цены основных несущих конструкций с кровлей по сравнению с традиционной скатной коробкой может быть в два и более раза.

Я лично автора поддерживаю.

КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так Владимир!

Человек по моему говорит правду. По стоимости подходит. Сам смету составлял.

Вы только подумайте:

Тяжелого и глубокого фундамента нет.

Стен как таковых нет.

Перекрытия нет.

Вместо них купол с кровлей.

Снижение цены основных несущих конструкций с кровлей по сравнению с традиционной скатной коробкой может быть в два и более раза.

Я лично автора поддерживаю.

КАД

И дома нет. Вы лично сам в каком доме живёте ? Постройте, поживите, посчитайте - тогда хвалите.

Часто по роду своей службы я вижу архитектров, которые проектируют загородные дома, проживая в городе. Вижу дизайнеров, которые создают роскошные интерьеры, пытаясь одновременно наскрести денег на аренду однокомнатной хрущёбы на окраине Москвы. Так происходит в подавляющих случаях.

Нет, моё мнение по поводу куполов строго отрицательное, чудес не бывает! Если , конечно, мы говорим о современном доме, а не о складском ангаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по поиску набрать слово "сферические дома" или "купольные дома", то станет очевидным, что это новое направление в строительстве развивается "семимильными шагами".

Особенно в бедных странах. Все из-за того, что технология простая и нехитрая.

Вы, к сожалению со своим мнением на этот "поезд" не попадете.

Удачи Вам! КАД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по поиску набрать слово "сферические дома" или "купольные дома", то станет очевидным, что это новое направление в строительстве развивается "семимильными шагами".

Особенно в бедных странах. Все из-за того, что технология простая и нехитрая.

Форум - не авторитет. Сходите на серьёзную строительную выставку, найдите там купольные дома ....

Мы, к сожалению для купольных дел мастеров , не бедная страна. В бедных странах совершенно другой климат, более тёплый. Другие требования к фундаментам и отоплению. Кстати, на соседней теме Вы пишите о своём непонимании необходимости утепления фундаментов в виде монолитной плиты. А как ваш купольный дом выстоит в России на неутеплённом фундаменте при условии обычных водонасышенных суглинков?

Всё же предлагаю господам рекламирующим сперва испытать на себе.

Нет, пора мне прекращать обсуждать эту купольную тему по "мыльные пузыри". Жалко только возможных заказчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по поиску набрать слово "сферические дома" или "купольные дома", то станет очевидным, что это новое направление в строительстве развивается "семимильными шагами".

Особенно в бедных странах. Все из-за того, что технология простая и нехитрая.

Форум - не авторитет. Сходите на серьёзную строительную выставку, найдите там купольные дома ....

Мы, к сожалению для купольных дел мастеров , не бедная страна. В бедных странах совершенно другой климат, более тёплый. Другие требования к фундаментам и отоплению. Кстати, на соседней теме Вы пишите о своём непонимании необходимости утепления фундаментов в виде монолитной плиты. А как ваш купольный дом выстоит в России на неутеплённом фундаменте при условии обычных водонасышенных суглинков?

Всё же предлагаю господам рекламирующим сперва испытать на себе.

Нет, пора мне прекращать обсуждать эту купольную тему по "мыльные пузыри". Жалко только возможных заказчиков.

----------------------Вы своими руками в жизни что-то построили или раздаете только дельные советы.? Прекращайте обсуждение, и досвидания!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------------Вы своими руками в жизни что-то построили или раздаете только дельные советы.? Прекращайте обсуждение, и досвидания!!!!

Да , построил, немало. В основном исправляя ошибки наших строителей. Доказательства предоставляю в письменном виде, с фотографиями - смотрите журналы "Современный дом" за 2009 год. начиная с номера 3.

Кроме домов клиентов, сам имею в собственности два дома - 400 и 600 кв м, так что свой опыт я купил за собственные деньги.

Давать советы - моя профессия. И я это делаю дорого и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×