Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

купольный дом

купольный дом - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так там все дома нежилые. Это получается если открытый каркас , то можно с ножиком в дом войти?

Я знаю эти мембраны используют хорошо на плоских кровлях. Когда на бетонное перекрытие к примере бросают быстро утеплитель , потом сверху обтягивают этим материалом.

Про фурнитуру , я имел ввиду чем вы профиля каркаса между собой соединяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как сказать - "нежилые" - там будут жить два дельфина-афалины и две белухи :) ...ну и 950 зрителей раза 4 в день...

а то что, как вы говорите, с ножом войти можно - так это ведь на охраняемой территории! ну а если в чистом поле ставить - можно антивандальный контур соорудить под оболочкой - фанеру толстую поставить или сетку металлическую... однако, на практике это редко применяется - коммерческие объекты как и частные дома ставятся всё же на охраняемой территории.

каркас собран на высокопрочных болтах из стали 40х-селект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я не про дельфинарий, про фирму эту итальянскую говорил.

Хорошо, спасибо, понятно.

Вы это в Сочи строите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот дельфинарий в Краснодаре строим - первый дельфинарий в степи :)

феррари-текстиль, кстати, французская фирма! итальянцы - те машины делають, а французы по архитектурному текстилю намбу ван!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот дельфинарий в Краснодаре строим - первый дельфинарий в степи :)

Как бы и мне в персональной степи небольшой домик соорудить?

У Вас есть готовые проекты домиков 6-7 м?

Сколько будет стоить проект+каркас с внешней обшивкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот дельфинарий в Краснодаре строим - первый дельфинарий в степи :)

Как бы и мне в персональной степи небольшой домик соорудить?

У Вас есть готовые проекты домиков 6-7 м?

Сколько будет стоить проект+каркас с внешней обшивкой?

----------------------Строится очень легко.Пару фото внутренних работ.

post-34086-1255693923.jpg

post-34086-1255693983.jpg

post-34086-1255694029.jpg

post-34086-1255694076.jpg

post-34086-1255694115.jpg

post-34086-1255694183.jpg

post-34086-1255694237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой минус , что он абсолютно непаропроницаемый. Хотя по другому и не сделаешь. Это надо принудительную делать. Везет , что в России электричество дармовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------------Строится очень легко.Пару фото внутренних работ.

Строится каркас , быть может и легко. Но утепляется с трудом, Да и треугольные окна дорого обойдутся в изготовлении по сравнению с прямоугольными. Словом, дешево вначале, дорого потом.

Для юга России, для непостоянного проживания - можно и простой ангар построить. Дельфинам всё равно - они в воде живут. Да и люди два часа представления в верхней одежде пересидят. Но в качестве постоянного дома ???!!! Сомнительный эксперимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строится каркас , быть может и легко. Но утепляется с трудом, Да и треугольные окна дорого обойдутся в изготовлении по сравнению с прямоугольными. Словом, дешево вначале, дорого потом.

Для юга России, для непостоянного проживания - можно и простой ангар построить. Дельфинам всё равно - они в воде живут. Да и люди два часа представления в верхней одежде пересидят. Но в качестве постоянного дома ???!!! Сомнительный эксперимент.

И строится легко, и утепляется не сложнее любого другого, и с паропроницаемостью никаких принципиальных отличий от коробчатых строений не наблюдается - проблемы только в умах критиканствующих дилетантов! :)

Странная вообще позиция - люди, которые строят и уже построили, говорят на основании опыта, что строится легко и недорого! А господин дорогой советчик продолжает строить из себя Станиславского... это что, попытка самоутвердиться? набить себе цену? или может мы тут всех обманываем? тайный заговор куполостроителей, чтоб завести всех в топкое болото сферической архитектуры и там бросить наедине с жуткими проблемами и нерешаемыми задачами этой "ацкой" технологии?

Треугольные окна стоят ровно столько же, как и прямоугольные - а если какие-то деятели и пытаются накручивать "за сложность" - посылать их! уж в этой-то отрасли конкуренция плотнейшая!

Возвращаясь к древней мудрости, повторяюсь: кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности! технологий и материалов на рынке полно - выбирай и применяй!

Кстати, я не предлагал ведь вроде дельфинарий в качестве постоянного дома - я говорил лишь о том, что это здание вполне обитаемое :) и обитатели там особенное! и круг технических задач там весьма обширный и не идущий ни в какое сравнение с обычным жилым домом!!! кстати, дельфинарии и прочее купольное разнообразие предлагаю обсуждать на той ветке, где он и выложен - здесь же тема непосредственно про купольный дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×