Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Моя маленькая двушка (выношу на обсуждение). - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Сын отказался временно поменяться комнатами, но согласен меняться насовсем. На выходные он уезжал, я пожила в его комнате. Мне там нравится! Комната небольшая, уютно.

Пообсуждайте со мной планировку спальни (свой вариант я в 38 сообщении выложила) и планировку комнаты сына! Городить там гардероб или нет? Если городить, то вот так примерно:post-27938-1254070253.jpg

В пользу гардеробной: все общие вещи мне в спальню будет не запихнуть, а отгороженная гардеробная позволит пользоваться, не заходя в комнату сына

комната станет квадратной, появится стена (гардеробной), около которой можно поставить мебель. Еще многие говорят, что гардеробная удобнее.

Против гардеробной (в пользу шкафа-купе): проще в исполнении (или нет?). Комната останется большой.

Выскажите ваши мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно поставить вопросы для себя: какие вещи и как планируетие разместить в гардеробной. Напишите список вещей и продумайте, где и как их хранить. Вряд ли можно советовать, что лучше, не зная истинного объема дом. утвари и одежды. Например, у моего сына не очень много одежды - он сейчас быстро растет и часто приходится обновлять его гардероб. Но много других ему нужных вещей.

Какой станет размер комнаты сына после обустройства гардеробной, все ли вещи сына там поместятся (ведь часть комнаты уйдет еще под коридор) - у вас и велосипед, кажется есть. Куда его? Короче, нужно четко знать что где будет лежать, тогда и легче принять решение, что лучше - шкафы или гардеробная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно поставить вопросы для себя: какие вещи и как планируетие разместить в гардеробной. Напишите список вещей и продумайте, где и как их хранить. Вряд ли можно советовать, что лучше, не зная истинного объема дом. утвари и одежды. Например, у моего сына не очень много одежды - он сейчас быстро растет и часто приходится обновлять его гардероб. Но много других ему нужных вещей.

Какой станет размер комнаты сына после обустройства гардеробной, все ли вещи сына там поместятся (ведь часть комнаты уйдет еще под коридор) - у вас и велосипед, кажется есть. Куда его? Короче, нужно четко знать что где будет лежать, тогда и легче принять решение, что лучше - шкафы или гардеробная.

Для шкафа-купе я уже прикидывала раньше, какое наполнение делать. Думаю, что в гардеробной все это тоже разместить можно будет. Хранить там придется не только вещи сына, а сезонную одежду, постельное белье, полотенца, сезонную обувь, дорожную сумку-чемодан, масляный радиатор, доску гладильную ну и т.д. по списку.

Опыта пользования гардеробной нет, поэтому не знаю, в чем удобство. Также не знаю, что будет вместительнее, рациональнее и удобнее шкаф 65*340см или гардеробная ~ 160*240 см.

Еще раз составлю список вещей, ну и попытаюсь придумать наполнение гардеробной (если смогу?!).

Размер комнаты станет ~ 3,4*4,0 м. Мне кажется, достаточно. Велосипед - пока не придумывается как его хранить. В старой квартире у нашей двери было место (в общем коридоре на 4 квартиры), велосипед там стоял, пристегнутый велосипедным замком.

В варианте с гардеробной, наверно, можно ставить в комнате у стены, образованной этой гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта пользования гардеробной нет, поэтому не знаю, в чем удобство.

на служебной квартире был у меня гардероб.... такая г-образная кишка, расположенная под лесницей ведущей на второй уровень.... так вот. помещеньице шириной около метра. ну и длинной.... метра.... не соврать бы... ну около двух.... так помещалась у меня туда вся одежда, постельные принадлежности, книги, горные лыжи, борд, ролики, кайты, в общем куча куча всего. до сих пор скучаю по такому помещению.. а теперь не имея гардероба приходится всю эту экстремально-убивальную амуницию рассовывать по всем углам))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на служебной квартире был у меня гардероб.... такая г-образная кишка, расположенная под лесницей ведущей на второй уровень.... так вот. помещеньице шириной около метра. ну и длинной.... метра.... не соврать бы... ну около двух.... так помещалась у меня туда вся одежда, постельные принадлежности, книги, горные лыжи, борд, ролики, кайты, в общем куча куча всего. до сих пор скучаю по такому помещению.. а теперь не имея гардероба приходится всю эту экстремально-убивальную амуницию рассовывать по всем углам))

Порадовали! А помещалась вся куча в гардеробную нормально, дверь не приходилось плечом утрамбовывать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем несложных исчислений у меня получилось: площадь шкафа 65х340=22100, площадь кладовки (160х240=38400 минус площадь прохода 100х180=18000) - 20400 полезной площади кладовки. Правда, в кладовку можно что-нибудь на свободную стену повесить, тогда проход внутри - боком, а со временем "утрамбовывать плечом". Площадь комнаты сына остается 13,6 м.кв.., вместо имеющейся 19 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помещалась вся куча в гардеробную нормально, дверь не приходилось плечом утрамбовывать? :)

ну вообще то там было довольно таки просторно (ну если вообще можно назвать такое помещение просторным)) мне даже предлакали туда поставить кровать и сдавать койко место :fund02025: если будет интересно могу набросать как енто выглядело)))) а хотя. мож где и фотки есть. ща поищу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в своих закромах даже план с размерами))

ab05d6c915b6.jpg

вид на длинную часть "гардеробной" между полками и вешалкой для одежды еще и зеркало. со всякими косметическими принадлежностями :fund02025:

97720bec8d69.jpg

вид на часть где лесница уже совсем опускается)) вешалка для всяких кофтачек/маечек.... а за ними широкая полка для подушки и одеяла

1f63cc72eaff.jpg

и... наказанный и поставленный в угол борд)) рядом с ним обычно еще и лыжи ))

dc46e3d0a8d2.jpg

это конечно не мега крутая навороченная гардеробная с глянцевых страниц журнала)) но на служебной квартире, да в пору бессознательной и беспечной юности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем несложных исчислений у меня получилось: площадь шкафа 65х340=22100, площадь кладовки (160х240=38400 минус площадь прохода 100х180=18000) - 20400 полезной площади кладовки. Правда, в кладовку можно что-нибудь на свободную стену повесить, тогда проход внутри - боком, а со временем "утрамбовывать плечом". Площадь комнаты сына остается 13,6 м.кв.., вместо имеющейся 19 кв.м.

А почему проход такой большой? Если там не переодеваться, можно же и не метр делать? Я вообще думала буквой П расположить полки, нет, размечталась я?

Представила буквой П до потолка, как в колодце при узком проходе будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, сходила внимательно посмотрела все-таки первый проект: http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=802&id=5202. Мне кажется, он вам больше подходит. Там все достаточно продумано: в большой комнате шкаф для вещей сына, сезонных вещей, и еще кучу всего можно сложить (в т.ч. и обогреватель закатить). Возле ванной комнаты - отличный хоз.шкаф, вот только войдет ли туда кроме стиралки пылесос? В своей спальне тогда необязательно купе строить. Ну вот кажется, что этот проект для вас хорош.

Но решать, конечно же, вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×