Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Моя маленькая двушка (выношу на обсуждение). - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Анна, а зачем Вам заморачиваться с перепланировкой? У Вас почти взрослый сын, каждому нужна своя приватная территория. Лично я отдала бы сыну большую комнату, а себе маленькую спальню. И ни к чему городить гардеробную- продумайте для каждого из вас по отдельному шкафу. На самом деле не так уж и часто собираются большие компании, немногочисленных гостей можно принять и на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а зачем Вам заморачиваться с перепланировкой? У Вас почти взрослый сын, каждому нужна своя приватная территория. Лично я отдала бы сыну большую комнату, а себе маленькую спальню. И ни к чему городить гардеробную- продумайте для каждого из вас по отдельному шкафу. На самом деле не так уж и часто собираются большие компании, немногочисленных гостей можно принять и на кухне.

Спасибо большое за мнение. А почему против гардеробной? Сложно в исполнении? А дверь в маленькую комнату (тем более, если это спальня) просится в угол. Сейчас входя в квартиру, открываешь дверь - и комната вся на виду. Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против гардеробной вообще я ничего не имею, только за. В Вашем случае, мне кажется, каждому из вас нужно отдельное место для хранения вещей. Гардеробная хороша для больших квартир, когда ее можно разместить без ущерба для величины жилой комнаты (исключение - спальня)- имхо(!). А дверь в свою спальню можно держать закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а зачем Вам заморачиваться с перепланировкой? У Вас почти взрослый сын, каждому нужна своя приватная территория. Лично я отдала бы сыну большую комнату, а себе маленькую спальню. И ни к чему городить гардеробную- продумайте для каждого из вас по отдельному шкафу. На самом деле не так уж и часто собираются большие компании, немногочисленных гостей можно принять и на кухне.

+1

Вашему сыну нужна большая площадь, учеба, спорт, друзья... При лаконичном интерьере, всегда сможете использовать его комнату как зал. Оформите ее знаками, как он хочет, только легко демонтируемыми, без ущерба для помещения :fund02047:

А лишать себя очаровательной приватной спаленки в пользу редких гостей точно не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а зачем Вам заморачиваться с перепланировкой? У Вас почти взрослый сын, каждому нужна своя приватная территория. Лично я отдала бы сыну большую комнату, а себе маленькую спальню. И ни к чему городить гардеробную- продумайте для каждого из вас по отдельному шкафу. На самом деле не так уж и часто собираются большие компании, немногочисленных гостей можно принять и на кухне.

+1

Вашему сыну нужна большая площадь, учеба, спорт, друзья... При лаконичном интерьере, всегда сможете использовать его комнату как зал. Оформите ее знаками, как он хочет, только легко демонтируемыми, без ущерба для помещения :fund02047:

А лишать себя очаровательной приватной спаленки в пользу редких гостей точно не стоит!

О, знаки, похоже в прошлом. Теперь он хочет манекен-грушу "Герман"post-27938-1253938128.jpg

:fund02047:

Спасибо за Ваше мнение. Мне очень-очень важно сейчас послушать стороннее мнение. Иногда ведь придумаешь что-нибудь, а потом все раскритикуют и начинаешь понимать, что действительно бред...

Значит мою идею с обменом комнатами поддерживаете. А что думаете городить гардеробную или по первоначальной моей задумке в большой комнате по всей короткой стене купе поставить (за дверью)? В спальне-то в любом случае шкафчик будет планироваться (небольшой) и комод, не бегать же за бельем и каждой вещью в гардероб! А вот постельное белье, полотенца, скатерти, чемодан, масляный радиатор, обувь и т.д. и т.п. куда? Все в купе попробовать разместить?

Вот примерно такой представляю спальню: post-27938-1253938673_thumb.jpg

post-27938-1253938677_thumb.jpg post-27938-1253939228_thumb.jpg Это просто придуманная расстановка, цвета и детали, ессно, совсем другие должны быть. Это в программе на сайте Дятьково рисовала, что-то выбор невелик...

Дверь в спальню как сейчас - посередине стены никак не вписывается. Конечно хотелось бы без ломания стен обойтись..

Спальню я сразу представила именно спальней. Может надо делать более функциональной? Но, как уже писала, в однушке все так и делали - ничего лишнего, постель утром убрали, диваны сложили - получилась жилая комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое имхо: я бы отдала почти взрослому сыну большую комнату, где он был бы хозяином

своих гостей вы сможете принимать в кухне

посмотрела ваши примеры планировок: комнату маленькую я бы изолировала от прихожей, чтоб комната от входа не просматривалась - у вас должна быть приватность, а прозрачное стекло не позволяет

квартира ваша хорошая, планировка совсем не плохая и подходит для проживания вдвоем двух взрослых людей

моя крошечная квартира с 5-метровой кухней и большой проходной комнатой для жизни вдвоем с сыном, который сам выбрал 10 лет назад (ему было 15 лет) проходную большую комнату с балконом, надоела мне до смерти именно невозможностью приватности ни для сына в проходной комнате ни для меня, все время проходящей мимо него

несколько лет назад сделала перепланировку: пожертвовала полезной площадью большой комнаты и отрезала от нее коридор из прихожей в дальнюю теперь сыновнюю комнату и изолировала для себя 2\3 большойкомнаты для себя

жить стало сразу легче - сын хозяйничает в своей комнате, я туда почти не хожу, поэтому и бардак его меня нисколько не раздражает

когда надо пообщаться, садимся в моей комнате в кресла и беседуем

чего мне не хватает, так это кухни нормального размера, чтоб можно было вдвоем сесть за обеденный стол, а не таскать тарелки по комнатам

но это уже в другом жилище - на 5 метрах изолированной кухни это невозможно, хоть стол есть в уголочке, но сидеть за ним не настолько удобно, чтоб разговоры говорить

очень сожалею об этом, потому что разговоров с сыном мне очень не хватает, но все равно приватность (насколько это в хрущобе с прекрасной слышимостью) важна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое имхо: я бы отдала почти взрослому сыну большую комнату, где он был бы хозяином

своих гостей вы сможете принимать в кухне

посмотрела ваши примеры планировок: комнату маленькую я бы изолировала от прихожей, чтоб комната от входа не просматривалась - у вас должна быть приватность, а прозрачное стекло не позволяет

квартира ваша хорошая, планировка совсем не плохая и подходит для проживания вдвоем двух взрослых людей

моя крошечная квартира с 5-метровой кухней и большой проходной комнатой для жизни вдвоем с сыном, который сам выбрал 10 лет назад (ему было 15 лет) проходную большую комнату с балконом, надоела мне до смерти именно невозможностью приватности ни для сына в проходной комнате ни для меня, все время проходящей мимо него

несколько лет назад сделала перепланировку: пожертвовала полезной площадью большой комнаты и отрезала от нее коридор из прихожей в дальнюю теперь сыновнюю комнату и изолировала для себя 2\3 большойкомнаты для себя

жить стало сразу легче - сын хозяйничает в своей комнате, я туда почти не хожу, поэтому и бардак его меня нисколько не раздражает

когда надо пообщаться, садимся в моей комнате в кресла и беседуем

чего мне не хватает, так это кухни нормального размера, чтоб можно было вдвоем сесть за обеденный стол, а не таскать тарелки по комнатам

но это уже в другом жилище - на 5 метрах изолированной кухни это невозможно, хоть стол есть в уголочке, но сидеть за ним не настолько удобно, чтоб разговоры говорить

очень сожалею об этом, потому что разговоров с сыном мне очень не хватает, но все равно приватность (насколько это в хрущобе с прекрасной слышимостью) важна!

Спасибо! Еще один голос "За".

Прозрачное стекло - это Вы про дверь в спальню? По дверям в принципе еще вопрос и не решался. А вообще я хотела бы со стеклом, но не прозрачным. Коридор совсем темный, иногда вечером идешь с кухни, свет на кухне выключишь и наощупь до выключателя коридорного идти приходится. А так и комнату через стекло не видно, и свет в коридор какой-то попадает. Так же и днем в коридоре посветлее будет. Как думаете? Да и при переносе двери в угол дверь откроет обзор только на стену с TV.

А в планировке мне очень не нравится проходной узкий коридор, ну хоть бы малюсенький тамбур перед дверью, через который не ходили бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×