Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Альманах. Ремонт в однушке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ок, попробую.

23 августа. В воскресенье встретились с мастером, показали квартиру и обговорили стоимость работы.

После ухода мастера мы начали ломать. Целью было посмотреть, как устроены перила балкона, т.к. от этого зависит тип и размер остекления. На металлические каркасные перила (как и оказалось в нашем случае) ставить пластиковый (т.е. теплый) стеклопакет нельзя - ограждение не выдержит веса конструкции (при желании можно возвести кладку из пенобетонных блоков, но это дорого и долго); в результате, у нас будет алюминиевая раздвижная конструкция.

cd8bbf7d9292.jpg

24 августа. Порешала вопросы с ЕИРЦ. Была в ДЕЗ и диспетчерской района, дождалась прихода сантехника в квартиру, посоветовалась насчет замены батарей, что и сколько покупать. За установку 2 батарей плюс отключение и слив стояка договорились на 12 тыс. руб. осталось купить батареи и вызвать сантехника для установки уже. Покупать будем биметаллические, не определились пока итальянские Глобал или российские Рифар (дешевле на 20%).

25 августа.

Замерщик окон приехал, замерил, начертил, рассчитал стоимость, заполнил договоры. 1) Пластиковые окна КБЕ. Пятикамерный профиль КБЕ Эксперт, Германия (вообще собирались трехкамерный, но там какая-то акция, и 5-камерный идет по цене 3-камерного). Окно на кухне плюс окно и балконная дверь в комнате. 2) Алюминиевое (холодное) остекление балкона Provedal. Взял предоплату 70 тысяч наших родных рубликов, останется заплатить еще 18 с чем-то (итого 88 000, ужас).

Замерщик дверей тоже для вида помахал рулеткой в дверном проеме и умчался (почему для вида - потому, что дверной проем в итоге все равно пришлось расширять, причем за наш счет, ага).

Кстати оба этих замерщика прискакали раньше назначенного времени, а еще раньше начали донимать нас звонками. Вот он кризис-то, боятся клиентов потерять.

В этот же день привезли ставить дверь. Сначала стали расчищать пространство: сломали не только старую железную дверь, но и вторую (обычную), а также антресоль над дверьми. Конечно, от этого всего и сами мы хотели избавиться, но... Я не ожидала, что будет столько грохота! Все крушилось, гремело, визжало.

ab8518ccf285.jpg

Дверь поставили, вроде ровно. Дверь, кстати, мы выбрали весьма бюджетную, плюс на складе этих дверей было мало, и на них еще была скидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно до В.Сорокина далеко, но лучше тему оставьте в ЖЖ.

+1

Такого стиля повествования здесь еще не встречала...

Что-то не так? Я же спросила, стоит ли тут начинать? Мне лучше закрыть тему? Нет проблем...

Не надо тему закрывать. Я думаю, наоборот, многим будет интересно наблюдать процесс ремонта. Чему-то у Вас научимся, а что-то могут Вам посоветовать. Форум, наверно, для этого и существует.

Просто... Ну как Вам сказать... здесь вроде никто нецензурно не выражается. :sadd08007: Поэтому и Сорокина упомянули. Но тема Ваша, и Ваше право писать так, как хочется. Модераторы, если что, сами разберутся.

А вообще ждем продолжения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вон что, ну да, для форума я корректирую :)

:sadd08007:

Поэтому и говорю, в ЖЖ все поэмоциональнее...

Увы, в ремонте сложно обойтись без крепких словечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати и наш дом.

5f9fcce2576bt.jpg

27 августа 2009.

Ребята (Оля и Володя), которые нам насоветовали мастера по ремонту, предложили помощь в том, чтобы отнести старую железную дверь на мусорку. И этой помощью мы не замедлили воспользоваться. Да и на нашу ужас-квартирку им, видимо, было любопытно посмотреть. В четверг, 27 августа, встретились сразу после работы, побродили по квартире, а затем мужчины занимались тяжким трудом грузчиков, ну а женщины, как и положено, сообразили скромный "стол" :)

Я фотографирую, меня тут нет :)

f7fe24d6408ct.jpg 6bf2cf435c14t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 августа 2009.

В воскресенье мы бродили по Леруа Мерлену (Алтуфьево), Икее и Оби (Теплый стан).

Муж обнаружил телепортационную кабину и незамедлительно решил испытать ее на себе.

"But the experiment went terribly wrong..."

0_3081a_d955f438_orig.jpg

Я считаю, у меня эффект получился лучше :)))

0_30819_5388bebd_orig.jpg

P.S. Батареи (Радиатор биметаллический RIFAR-350-В) мы кстати купили Рифар, внешне они мне даже больше понравились, чем итальянские (тех. характеристики те же, но дешевле на 20%). Купили в Леруа, в кухню - 6 секций - 2634 руб., в комнату - 10 секций - 4390 руб. Плюс еще дополнительные штуки (краны, клапаны, кронштейны, монтажные комплекты) на 2168 руб., потом оказалось лишнего на 1400 руб., но в Леруа можно вернуть по чекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сентября 2009.

Мои записи:

1 сентября - установка батарей. Договорились с местными сантехниками на 9 утра, пришли к 13 с чем-то. Уже хорошо. Копались долго, часов до семи вечера. срезали старые батареи, прикручивали новые. В итоге часть купленных штуковин не понадобились, краны, трубы они принесли свои. Т.е. батареи обошлись вместе с аксессуарами в 7600, установка 12000, итого замена двух батарей 19600, причем пришлось долбить стену (т.к. две батареи на одой сцепке), третью лишнюю батарею мы попросили срезать. Сантехники очень старательно все делали, мне понравилось. Ну контролировал их муж, конечно. Говорит, соединили все грамотно, вода входит в радиатор снизу и выходит с другой стороны сверху, будет тепло :sadd08007: Стояк запустили, все проверили, все было нормально. Но на другой день обнаружили мокрую паклю на одном из стыков, поэтому 3 сентября сантехник прибегал чинить, все сделал. :crazy:

Окна доставили в тот же день, 1 сентября.

И в тот же день, я (психбольная, не иначе) уговорила мужа съездить еще и в ОБИ. Дело в том, что когда мы там были в воскресенье, то увидели там обои с шикарным цветочным принтом, кофейно-какао-шоколадно-бежевых цветов. Клевые, английские (graham&brown), по вменяемой цене (700руб./рулон). И самое главное, они понравились не только мне, но и ему (что удивительно). Так вот я с воскресенья до вторника вся обстрадалась, что мы их не купили! Вдруг кончатся! :shok: Да еще на кассах я увидела кого-то с тележкой, полной именно этих обоев - это меня окончательно добило! Так вот, после установки батарей, муженек повез меня в ОБИ. Точнее в обе ОБИ! Ведь в первом, на Теплом Стане, обои мы купили, но там не оказалось к ним обоев-компаньона (однотонных). Во втором ОБИ (на Варшавском шоссе) тоже, увы не оказалось. Муж святой, не иначе.

Окна сегодня доставили. Завтра будут ставить! Весь деееень! Т.к. окно, плюс окно и балк. дверь и остекление балкона 6,2 метра!

Муж написал:

1 сентября нас посетили супербратья Марио. Они меняли батареи. Взмах болгаркой, фонтан воды и с криком "Ойля, я же точно спустил эту фигню!" Луиджи бежит в подвал. Ну и далее в таком же духе. (Цензурой отредактировано для младшего школьного возраста)

Мы тем временем развлекались наведением порядка (выкидывали старые батареи из окон и т.п.). В стены квартиры по какой-то причине вбито 100500 шурупов и вкручено в два раза больше гвоздей. Никогда такого раньше не видел. Возникали подозрения, что кое-где стены держатся именно на них. Не знаю, пока вроде ничего не развалилось.

Супербратья в итоге налажали - одно из соединений утром намокло.

2 сентября 2009.

Сегодня поставили окна и балконное остекление. Как преобразилась квартира!

2 сентября - установка остекления. Весь деееень! Т.к. объем большой: окно в кухне, плюс окно и балк. дверь в комнате и остекление балкона 6,2 метра! Муж дважды святой, он просидел там, пока длился весь процесс демонтажа/монтажа, с 10 утра и до 22 вечера! Выносил мусор, выкручивал и разламывал все, что нашел, пинал оконщиков, чтоб делали хорошо. А я смалодушничала, заехала в Хоттабыча на Домодедовской поглазеть на обои (нашла обои-компаньон, кстати), потом ездила по рабочим свои делам, и приехала спасать мужа привезла еды только уже часам к четырем.

Еще прибегали соседи, молодая парочка, у них пятнышко на потолке возникло, вокруг трубы. Фиг знает, у нас же потопа не было. Поговорили, познакомились, успокоили, все норм. У них тоже ремонт кстати, давно начавшийся и все еще длящийся, судя по всему.

Фотки батарей и окон "до и после" будут позже, т.к. на вчера на подоконниках еще стоял груз. Как преобразилась квартира! В общем, славные окна...беленькие, ровненькие, симпатичненькие... я в умилении :) :g_6:

3 сентября ездила караулить сантехника (пока он починил намокшее соединение), а после удалось свою работу поработать, как ни странно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сентября 2009.

Ищем плитку. (Попутно купили обои, вернули ненужные детали батарей в магазин, посмотрели ламинат и т.д. и т.п.)

am002.jpg

Подробнее о маршруте (много букафф!).

Процесс и результаты, с картинками обоев и плитки.

1. Первый пункт автопробега - ул. Генерала Белова, 35 (м. Домодедовская), м-н "Старик Хоттабыч".

Там мы взяли почти все недостающие нам обои (осталось - на кухню). Похвалюсь картинками покупок и и отвергнутыми вариантами.

- В комнату мы хотели два вида обоев - в крупным цветочным рисунком на две стены, на другие две - однотонные. Ага, это к ним искали компаньон :)

Ранее, в ТЦ "Люблинское поле", ОБИ, Леруа зафотканы (для рассматривания дома) пару вариантов (остальные не стоили того, чтоб даже фоткать):

24cd7a514169t.jpg a2497904b075t.jpg

В итоге в ОБИ куплены такие - Пр-во Англия, Graham&Brown, коллекция Super Fresco. Жаль фото не передает всей красивости сливочного, шоколадного, кофейного и какао оттенков...А блеск контуров, напротив, получился на фото чрезмерно ярким. На самом деле блеск неброский. А еще на ощупь они такие...такие...бархатные...просто ах! :) Чуть ниже - клочок сегодня купленных в Хоттабыче однотонных обоев, той же фирмы и той же коллекции, такой же фактуры. Увы, К сожалению, не догадалась сфоткать их как следует, первая фотка - из ОБИ, вторая - мятый образчик, который ездил в моей сумке и прикладывался ко всему (к обоям, к мебели, к ламинату):

8c04baec%38%3067t.jpg 3811daf33722t.jpg

Кстати в Хоттабыче дают скидку 5%, если платишь картой Ситибанка (гуд!) С учетом скидки - 836 руб. за рулон. В ОБИ те же, с рисунком стоили 799 руб./ рулон.

- В гардеробную мы захотели принципиально другие обои , чем в основной комнате. Хотелось подчеркнуть, что это другая комната :) Мысли у нас сошлись на рисунке в полоску, которая и была куплена. Обои бежевые с оранжево-персиковой, фактурной (выпуклой) полоской, нежный жемчужный блеск. Пр-во Россия, "Палитра", виниловые на бумажной основе (со скидкой заплатили 541,50 руб. за рулон, без скидки - 570).

4b0c6ef7e125t.jpg 4a2a4bd6874ft.jpg

- В прихожую мы выбрали забавные обои, они нам сразу понравились и запомнились. После лучше ничего не встретили, поэтому было решено однозначно брать их. Рисунок тоже выпуклый, очень приятная текстура. Приятно рассматривать каждый домик в отдельности и город в целом. Опять же цвета чудесные. Пр-во Нидерланды, Bn International (со скидкой 565,25 за рулон, без - 595).

fca38891ccc0t.jpg d3aebcfda3d2t.jpg 34a67c1e0f97t.jpg

Обои рассчитать мне помогла вот эта статья. Действительно, все просто. Чаще всего длина рулона — 10.05м (иногда — 15м, под покраску — 25м). Ширина бывает — 0.53м (иногда 0.7м и 1.06м). При высоте потолков 2.5м и без подбора - из рулона 10.05м получается 4 листа, с подбором рисунка - 3 листа. Измеряем периметр стен, где обои пойдут целыми листами, а обрезки используются над дверью, под окном и т.д.

2. Вторая контрольная точка - м-н "Леруа Мерлен", Алтуфьево. Вернули лишние краны и клапаны для батарей, без проблем. Посмотрели ламинат - нужного цвета не нашли. Плитка - не впечатлила.

3. Третья остановка - торговый дом "Артисан" (керамическая плитка), Варшавское шоссе. Усмотрели адрес этого магазина как официального дилера на сайте KERAMA MARAZZI - той плитки, которую мы присмотрели в ванную и в кухню. Собирались уже закупить плитку для кухонного фартука (дома были посчитаны размеры, начерчены планы-раскладки).

Ну что сказать... Туда мы больше не вернемся. Это просто пипец. В этом ИП Хачикян нас встретил отвратительный, ленивый и картавый (!) продавец. Этот мальчонка тихо прятался пока мы рассматривали плитку, не могли сначала найти ту, которую присмотрели на сайте. Ну ничего, нашли сами. Плитка и правда оказалась классная, решили ее брать. Отловили мальчонку. Так вот, гнать его надо из магазина в пинки! Абсолютно не желал ничего делать. Ковырялся на бумажке карандашиком (!), в то время как в магазине заявлено наличие программы Domus и бесплатный дизайн плитки (т.е. план раскладки напечатают).

Показываю ему план кухни, план мебели, все размеры, да и раскладка, вообще-то уже нарисована у нас с точностью до плитки. Сообщили ему длину одной стены, говорим длину второй стены. Возмущенный вопль: "А что вы сразу не сказали?!" А что ты сразу не спросил, специалист фигов?? Сказать, что его дефекты речи раздражали - это ничего не сказать. Но главное манера, с которой разговаривал, трижды лентяй. Нанять такого придурка - очень странно со стороны хозяина магазина (кавказца, у которых в крови - торговать красиво, успешно, с улыбкой, уметь втюхать и впарить, причем так, чтоб покупатель остался довольный). Выяснилось, единственная на весь магазин девица, умеющая работать на компьютере, уже ушла домой. Ну и мы пошли оттуда.

А плитку я зафоткала. Приятная такая на ощупь, слегка шероховатая. Цвет интересный. При дневном освещении - мягкий коричневый, как жженый сахар, при электрическом свете - скорее красно-коричневый, даже оранжеватый. Металлические узоры изящные, не аляпистые; полусферы металла не приклеены сверху, а под глазурью плитки. Размеры настенной плитки 20х50, напольной 50х50. А на сайте она выглядит немного по другому - смотреть тут , там еще есть фото плитки в интерьере.

8b9723f89056t.jpg c557eb0b6453t.jpg 257398e02f86t.jpg 0209332b676bt.jpg 9a752019fceet.jpg

А вот так , вот так и вот эдак эта плитка смотрится в интерьере.

4. Четвертый пункт. Мы когда-то уже гуляли по торговому центру "Твой дом" (Строгино, Крокус-Сити), там и увидели плитку для ванной Керама Марацци, шикарную черно-белую . Поэтому и обратили внимание на этого производителя. А поскольку я все фоткаю, в т.ч. и ценники, то на фотоаппарате видно, что плитка эта там несколько дешевле, чем в этом Артисане на Варшавке. Плитку в ванную покупать еще рановато, поскольку размеры ванной еще изменятся, но вот может быть там наша плитка для кухни есть? И дешевле? Ну что ж, для бешеной козы семь верст не крюк. :)) Рванули с юга на запад Москвы. Результат: ноль. Т.е. "Твой дом" теоретически работает круглосуточно, но магазинчики на втором этаже с плиткой, сантехникой и т.д. - почти все закрылись около семи. то есть походить, посмотреть и пощупать можно, а купить - не у кого. Плитку ту мы там нашли, и правда дешевле, хотя и не очень существенно. Но зато самовывоз из попы мира, т.е. со склада на Ярославском шоссе. Да ну их... В общем, съездим потом в другую Кераму Марацци. Попробую обзвонить, узнать цены. Нужного цвета ламината по разумной цене там тоже не оказалось.

Вот такая суббота, День города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хватит чтива, наверное? Потом продолжу, если все еще будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хватит чтива, наверное? Потом продолжу, если все еще будет интересно.

Интересно. Даже вспомнила, как мы получили ключи от своей первой собственной (!) квартиры! Это было почти через год после свадьбы. Был такой же задор и оптимизм, как у Вас! Нравится выбор обоев и плитки. Буду ждать продолжения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×