Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Альманах. Ремонт в однушке. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пока хватит чтива, наверное? Потом продолжу, если все еще будет интересно.

Интересно. Даже вспомнила, как мы получили ключи от своей первой собственной (!) квартиры! Это было почти через год после свадьбы. Был такой же задор и оптимизм, как у Вас! Нравится выбор обоев и плитки. Буду ждать продолжения!

Вот и у нас почти через год, чуть меньше :) Ох, а какой роман я написала по поводу того как мы эту квартиру приобретали, как боролись с риэлторами и бюрократией, вот это ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluna, интересно, пишите еще!

А выбранные вами обои на кухню - точь в точь как у нас в комнате (тоже покупали в Леруа). Ремонт нам еще предстоит, и тоже собираюсь вести дневничок)) Уже есть опыт его ведения когда готовились к свадьбе)

П.С. Ну и матерщинники же вы с мужем :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаг, продолжим, помолясь :fund02025:

1-2 сентября 2009.

Картинки "до" и "после" с результатами трудов Супербратьев Марио и Оконщиков:

Чудовища и Красавицы

Комната:

DSC03181.JPG

DSC03249.JPG

(приводящая труба не горизонтальная, это так надо, потом сделаем ровно):

Кухня:

DSC03198.JPG

DSC03256.JPG

Балкон (горизонт завален, но остекление и без этого кривое):

DSC03197.JPG

DSC03262.JPG

Раздрай:

DSC03224.JPG

4 сентября 2009.

В пятницу ночью, после работы и фитнес-клуба, за 10 ходок перетаскали из квартиры в мусорный контейнер остатки старого остекления :) Самый п-ц - это даже не балконная дверь (ее мы уперли вдвоем), а бетонные подоконники - их пока мы так и не вытащили.

7 сентября 2009.

Запустили в квартиру мастера!

P.S. Правда, он потом уехал за женой и приступил к работ через пару дней.

Отсчет пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Поздравляем!

Эх, как бы я хотела деревянные окна и бетонные подоконники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 сентября 2009.

Ржака. :fund02025: Заходила в местный ЖЭК узнавать насчет прописки, то бишь регистрации по месту жительства. Так вот, по местным бирюлевским правилам, начальника паспортного стола необходимо вселять в квартиру вместе с собой, так что наш план расстановки мебели идет нафиг, необходимо оставить место для начальника!

0_30f82_9caa8ec_orig.jpg

11 сентября 2009. Мастер Валентин раздолбал ванную и полкухни: содрал кафель, снес часть шиферных перегородок, разобрал пол, отодрал раковину и ванну (которую успешно подарил таджикам - они сами ее и унесли). Мастер рассказал, что в процессе погрома потекла труба полотенцесушителя в ванной, он быстро перетянул течь, нашел бабулю "старшую по дому", вызвал через нее сантехников, которые бесплатно трубу сменили. Прикольно, что мастер сам порешал возникшую проблему, не компостируя нам мозг, и без того уже утомленный поисками обоев-плитки-ламината :)

Заезжала в квартиру, проведать:

Наш супер-мега-Валентин на фоне развалов

0_311d5_ce5b0ef0_orig.jpg

Какие-то штукенции (в объектив все не попало)

0_311d6_3cbe782b_orig.jpg

Погром особо не фоткала, но там клевые кучи мусора, мешки мусора, горки мусора, стопки мусора и проч. Правда, заехав на следующий день, мусора этого мы уже не обнаружили - мастер все вынес. Говорит, забил большой контейнер под завязку.

12 сентября 2009.

Записи мужа:

Перетаскал 200 что ли килограмм плитки "Керама Усрацца" (это фартук кухни и пол кухни и прихожей). Процедура будет повторена ещё как минимум 1 раз, т.к. сейчас плитка сложена на временное хранение тут, где мы сейчас живем.

Мои записи:

С утра в субботу забрали оплаченную ранее плитку для кухни (два декора я забраковала, приезжать за ними еще). Упаковки какого-то дичайшего веса, килограмм по 26 каждая, я - в ужасе, а муж-молодец....

Потом съездили в ТЦ "Миллион хачей" :g_6:: , оплатили ламинат. Неплохой немецкий ламинат 33 класса по вполне вменяемой цене. Для однушки в Бирюлево более чем сойдет :) Производитель "Grunde ", коллекция "Admiral", цвет 805 Тик Сильвер (это я пишу для тех, кто потом все равно будет расспрашивать, что за фирма, что за цвет). Сразу говорю, цвет сильно другой, чем на фотках в интернете, не темный. Спокойный приглушенный бежево-серый, без желтизны.

Еще там же купили модняцкий полотенцесушитель. Пр-во Санкт-Петербург, "Сунержа". Там сервис как у больших, дали гарантийный талон, дополнительные прокладки и т.д. Вот он на сайте. И, конечно, фотка из магазина (ох уж сколько я всего перефоткала в магазинах...)!

0_311da_e9393d74_orig.jpg

На этом мы не угомонились, а заехали в Леруа (Алтуфьево), купили обои для кухни. Пр-во Россия, "Палитра". Очень симпатичные, текстура как хлопковая ткань с грубым переплетением, замечательно смотрятся с плиткой, а к мебели мы уже кусок прикладывали, тоже отлично. Как оно все вместе в комнате будет смотрется - увидим, но я даже не сомневаюсь. Кстати, в Леруа по 399 руб. за рулон, а в прочих местах типа предыдущего ТЦ или Хотабыча я их видела по 590 руб.

0_311d9_f678861e_orig.jpg

Ну и после едва заскочив домой переодеться, умчались справлять ДР нашего дорогого друга в боулинг-клуб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 сентября 2009.

Сегодня заехали в квартиру, полюбоваться на развалы. Сейчас у нас ванна-студия! Отсутствует напрочь передняя стена (в которой была дверь), еще жива (но уже недолго) стенка, разделяющая ванну с кухней. Во всей красе предстали трубы ржавые. Ванны и раковины уже нет, только одинокий унитаз :)

Мастер сказал, простукав стены, что у нас, как и у многих сейчас плитка лежит поверх шифера, и когда все это уберет, то по 5 см с каждой стороны образуется, плюс короб для труб тоже меньше можно сделать, трубы позволяют. В этих домах сантехнические кабины из шифера сделаны. Если снести такую санкабину, выгадаются дополнительные см. Сколько - зависит от кривизны рук строителей. Ну в общем, пока неясно, но возможно влезет ванна не на 150 см, а на 170, и поместится тумба под раковину шириной не на 45 см, а на целых 60!

0_31285_60f5c65a_orig.jpg

0_31289_299818b6_orig.jpg

0_31284_74bbf113_orig.jpg

0_3128b_8fc7b5c6_orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итаг, продолжим, помолясь :sadd08008:

1-2 сентября 2009.

Картинки "до" и "после" с результатами трудов Супербратьев Марио и Оконщиков:

Чудовища и Красавицы

Комната:

DSC03181.JPG

DSC03249.JPG

(приводящая труба не горизонтальная, это так надо, потом сделаем ровно):

Кухня:

DSC03198.JPG

DSC03256.JPG

Балкон (горизонт завален, но остекление и без этого кривое):

DSC03197.JPG

DSC03262.JPG

Раздрай:

DSC03224.JPG

4 сентября 2009.

В пятницу ночью, после работы и фитнес-клуба, за 10 ходок перетаскали из квартиры в мусорный контейнер остатки старого остекления :) Самый п-ц - это даже не балконная дверь (ее мы уперли вдвоем), а бетонные подоконники - их пока мы так и не вытащили.

7 сентября 2009.

Запустили в квартиру мастера!

P.S. Правда, он потом уехал за женой и приступил к работ через пару дней.

Отсчет пошел.

да результат на летцо, квартира начинает приобретать облик жилого помещения, очень даже красиво, но работы ешё море, а какой этаж может по верёвки подоконики спустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbma, подоконники уже выкинул мастер вроде! не представляю себе КАК??!

А кстати можно отвечать на сообщение, не цитируя его полностью целиком? Может отредактировать, часть цитаты стереть... А то больно длинные простыни получаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 сентября 2009.

Размышления о раковине и шкафчике в ванную :)

Сейчас мастер уже почти все разломал, по может уместиться раковина на 55 см. Но если у него получится перенести счетчики воды немного в другую сторону, то влезет. Но он не уверен, что сможет там нарезать резьбу, т.к. из-за труб трудно подлезть. В общем, не факт.

Так что пока не спеша выбираем раковину и тумбу под нее. В черно-белую ванную хочется прямоугольных форм. Вот мы присмотрели недорогую икеевскую раковину, на 60 см. Смотрели мы и в леруях всяких раковины, но прямоугольные были дороги, а по такой цене почему-то только кругленькие. Под нее понравился такой шкаф, за его основательность и отсутствие излишеств. Пластиковые шкафчики не радуют меня чего-то. Я хз, как дерево поведет себя в ванной, может быть разбухнет, но это зависит, наверное, от качества.

Шкаф и раковина были бурно обсуждаемы на форуме нтвшной программы "Квартирный вопрос", полезно и занятно было :) Был и другой вариант раковины из Икеи предложен. Сегодня в Икее поглядела живьем и на раковину, и на шкафчик. Хотя раковина внешне сразу нам приглянулась, я в ней сначала была немного не уверена, хотя особенно после форумских дебатов, уж и крючки-подносы там не понятные, и выступ-полочка за краном странный и т.д. А посмотрели ее живьем - прикольная. Очень лаконичные, строгие, четкие формы. А полочка у крана - очень удобна, небольшой бордюр как бы, за которым можно поставить мыльницу и стакан для щеток, не опасаясь, что упадут. Там нет никаких канавок или зазоров, вытирать будет вполне удобно, так же как и с обычной плоской полки. Вот фотки живьем, 1) раковина и 2) полочка поближе.

0_31287_d946811c_orig.jpg

0_31288_8efbffb5_orig.jpg

А шкафчик изначально на сайте понравился, судя по описанию - из массива сосны, цвет черно-коричневый (как и надо), выглядит хорошо. А увидели его на самом деле - решительно разонравился! На нем уже в магазине куча царапин и сколов, а что ж дома то будет, некачественный какой-то. И он почему то низкий! Шкафчик шириной 80 см - нормальной высоты 81 см, а шкафчик шириной 60см, как мы хотели, и сам низкий - 60 см. Не годится. В итоге, надо искать другой шкафчик, покачественнее, обязательно темного цвета. В идеале, чтоб к нему был узкий высокий шкаф-пенал.

Опять же, может ни раковина, ни шкафчик на 60 см еще и не уместятся :)

Update (21.09.2009) Забегаю вперед, сразу скажу, что ни эту раковину, ни этот шкафчик мы в итоге не купили! А купили совсем другие! Но на то они размышления :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 сентября 2009 (ламинат и двери).

С ламинатом приключения - позвонили, че-то сказали, что не могут выполнить заказ. Оказалось, даже удачно. Я поискала в интернете, нашла тот же самый ламинат, но подешевле (странно, но перед тем как заказывать, я тоже искала, но не нашла их). Забрала вчера деньги у первых, отдала вторым, в плюсе еще 1400 рублей осталось. Правда, ждать его придется, хотя нам не скоро он и понадобится.

Убила на это вчера полдня. Хотя я еще по торговому центру походила, поглазела на двери и раковины. Мебель для ванной вся категорически белая, за редким исключением дурацких зелененьких и оранжевых цветов.

Из дверей сильно понравились "Волховец" венге (натуральный шпон дерева венге, внутри массив сосны), очень приятные на вид, такие...настоящие, деревянные, такие массивные и строгие, но таааакие дорогие суууки...

56_int.jpg

Собственно, если их брать, то в комнату со стеклом, а в санузел и как входную - с полосками стекла вверху и внизу.

54_full.jpg56_full.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×