Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Альманах. Ремонт в однушке. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А ЧТО ВЫ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ С ПОТОЛКАМИ, А ТО МНЕ ПОТОЛКИ НАДОЕЛО БЕЛИТЬ И КРАСИТЬ, ДУМАЮ НАВЕСНОЙ,НАТЯЖНОЙ, ИЛИ ПРОСТО МЕЛ СМЫТЬ И ПРИКЛЕЕТЬ ПЛИТКУ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЧТО ВЫ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ С ПОТОЛКАМИ, А ТО МНЕ ПОТОЛКИ НАДОЕЛО БЕЛИТЬ И КРАСИТЬ, ДУМАЮ НАВЕСНОЙ,НАТЯЖНОЙ, ИЛИ ПРОСТО МЕЛ СМЫТЬ И ПРИКЛЕЕТЬ ПЛИТКУ .

Подвесной из гипсокартона.

Я же уже писала об этом, с картинкой: "Потолок кухни будет сделан из гипсокартона. Сейчас там закреплен каркас, на который будут навешены отдельные листы:"

0_3166a_68ed818c_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно попросить озвучить некоторые цены на работы?

готовлюсь к ремонту на кухне - хотелось бы прикинуть сколько денег надо приготовить

конкретно интересует подготовка-оклейка стен, настил фанеры и ламината, разводка электричества

хотя бы примерные цены за квадрат/штуку

и еще вопрос - делаете ли Вы теплый пол и систему слежения за утечкой воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно попросить озвучить некоторые цены на работы?

готовлюсь к ремонту на кухне - хотелось бы прикинуть сколько денег надо приготовить

конкретно интересует подготовка-оклейка стен, настил фанеры и ламината, разводка электричества

хотя бы примерные цены за квадрат/штуку

и еще вопрос - делаете ли Вы теплый пол и систему слежения за утечкой воды?

Если интересуют цены на материалы, то я о них уже писала - там, где фотки обоев, позже писала про цену на ламинат. Я про цены все пишу, а также пишу, где покупали, может вам пригодится.

Цену за работу, ка вы говорите "за квадрат", я вам не скажу. Мы просто договорились с мастером на определенную сумму, за которую он сделает ремонт во ВСЕЙ квартире ПОЛНОСТЬЮ. И примерно оговорили, что будет делаться, но потом фронт работ уже несколько раз менялся в сторону увеличения уже безо всяких доплат. То есть он просто делает ВСЕ, что нужно. (А мы просто знаем заранее, с какой суммой денег предстоит расстаться и мы на это согласны. Ну плюс траты на материалы. ) Т.е. обдирание и разрушение всего старого, стяжка пола, потолки, подготовка стен (штукатурка и т.д.) сантехника (замена труб, замена ванны/унитаза/раковины/полотенцесушителя и т.д.), электрика (вывести провода для эл. приборов и розетки куда надо), выравнивание стен, обои/ламинат/кафельная плитка и т.д., утепление балкона и обшивка его деревянной вагонкой, я еще сразу сейчас не вспомню что еще. Вон и стены в ванной делаются новые, вместо шиферных старых. И полотенцесушитель думали что сантехники из ДЭЗа заменят, а они оборзели, будет мастер сам менять.

Насчет того, как мы согласились платить общую сумму, вместо того, чтоб считать смету. Мы этих смет перевидели уже кучу. В этих сметах огромный простор для фантазии, мы просто знаем, с какой суммой за ремонт квартиры мы (за работу) мы были готовы расстаться, исходя из таких смет. Т.е. были морально готовы к одной цифре. А он назвал поменьше, ну и хорошо. Насколько я знаю, цена его за работы очень даже нормальная, нескольким нашим знакомым ремонт однушки встал гораздо дороже, а делает он вроде (тьфу-тьфу-тьфу) пока очень хорошо. Но время покажет и все еще не завершено! косяки у всех бывают...

Теплый пол мы не делаем - нам он совершенно не нужен. Квартира очень теплая. Систему слежения - не делаем тем более. Да и вообще - баловство и понты делать всякие такие "штуки" в дешевой бирюлевской однушке, на наш взгляд. Это как паркет в бараке класть... Т.е. задача сделать ремонт более менее без излишеств. Тем более, что мы там не навечно, а лет на 5-7. Потом нужно уже будет расширяться. Всякие забубенные штуковины "будем делать в следующей квартире". Это у нас фраза такая уже появилась - "в следующей квартире" :fund02006: , ну там, проходим мимо обоев по цене 2200 за рулон, и сразу улыбаемся: "ну, это в следующей квартире"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену за работу, ка вы говорите "за квадрат", я вам не скажу. Мы просто договорились с мастером на определенную сумму, за которую он сделает ремонт во ВСЕЙ квартире ПОЛНОСТЬЮ. И примерно оговорили, что будет делаться, но потом фронт работ уже несколько раз менялся в сторону увеличения уже безо всяких доплат. То есть он просто делается ВСЕ, что нужно. (А мы просто знаем заранее, с какой суммой денег предстоит расстаться и мы на это согласны. Ну плюс траты на материалы. ) Т.е. обдирание и разрушение всего старого, стяжка пола, потолки, подготовка стен (штукатурка и т.д.) сантехника (замена труб, замена ванны/унитаза/раковины/полотенцесушителя и т.д.), электрика (вывести провода для эл. приборов и розетки куда надо), выравнивание стен, обои/ламинат/кафельная плитка и т.д., утепление балкона и обшивка его деревянной вагонкой, я еще сразу сейчас не вспомню что еще. Вон и стены в ванной делаются новые, вместо шиферных старых. И полотенцесушитель думали что сантехники из ДЭЗа заменят, а они оборзели, будет мастер сам менять.

Насчет того, как мы согласились платить общую сумму, вместо того, чтоб считать смету. мы этих смет перевидели уже кучу. в этих сметах огромный простор для фантазии, мы просто знаем, с какой суммой за ремонт квартиры мы (за работу) мы были готовы расстаться, исходя из таких смет. Т.е. были морально готовы к одной цифре. А он назвал поменьше, ну и хорошо. Насколько я знаю, цена его за работы очень даже нормальная, нескольким нашим знакомым ремонт однушки встал гораздо дороже, а делает он вроде (тьфу-тьфу-тьфу) пока очень хорошо. Но время покажет и все еще не завершено! косяки у всех бывают...

Теплый пол мы не делаем - нам он совершенно не нужен. Квартира очень теплая. Систему слежения - не делаем тем более. Да и вообще - баловство и понты делать всякие такие "штуки" в дешевой бирюлевской однушке, на наш взгляд. Это как паркет в бараке класть... Т.е. задача сделать ремонт более менее без излишеств. Тем более, что мы там не навечно, а лет на 5-7. Потом нужно уже будет расширяться. Всякие забубенные штуковины "будем делать в следующей квартире". Это у нас фраза такая уже появилась - "в следующей квартире" :fund02006: , ну там, проходим мимо обоев по цене 2200 за рулон, и сразу улыбаемся: "ну, это в следующей квартире"

по ценам за материалы я вообще в курсе - да и материалы "на вкус и цвет"

это уже по сути мой третий ремонт будет - я кусками увы вынуждена делать

раньше тоже договаривалась по сумме целиком - так действитльно проще

но в этот раз нужна только часть работ - а разбивки то я и не знаю

насчет всяких фенечек

у меня скорее всего квартира как раз статуса "следующей" - вряд ли я решусь ее менять

поэтому хочется предусмотреть все

а то сейчас прилется часть ванной комнаты разносить уже в новом ремонте, чтобы поставить счетчики (ну и систему антиутечки заодно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже по сути мой третий ремонт будет - я кусками увы вынуждена делать

раньше тоже договаривалась по сумме целиком - так действитльно проще

но в этот раз нужна только часть работ - а разбивки то я и не знаю

насчет всяких фенечек

у меня скорее всего квартира как раз статуса "следующей" - вряд ли я решусь ее менять

поэтому хочется предусмотреть все

а то сейчас прилется часть ванной комнаты разносить уже в новом ремонте, чтобы поставить счетчики (ну и систему антиутечки заодно)

Все понятно :) У вас так, у нас так :) Т.е. вы уже на следующей ступени развития :) Но все равно коллеги по ремонту :)

А вы где-нибудь пишете про свой ремонт? Я бы почитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно :) У вас так, у нас так :) Т.е. вы уже на следующей ступени развития :) Но все равно коллеги по ремонту :)

А вы где-нибудь пишете про свой ремонт? Я бы почитала.

я уже третий год варюсь в этой каше, которая мне уже порядком надоела

но очень близок Ваш подход..очень много узнаю себя, да и переждвижения по Москве - все сплошь родные места

нашла Вас на КВ-форуме, потом в ЖЖ присоедилась..мир тесен, особенно виртуальный

у меня здесь есть одна тема по кухню - но она как-то заглохла, форум не очень живой

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56786

так широко все ходы не описываю, как Вы..в основном много-много читаю и подсматриваю идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела я на все это...как по живому.все сразу вспомнилось, нахлынуло :fund02006:

мы переехали 8 марта, а ремонт шел с 1 декабря. последний аккорд - подвес теликов - был на прошлых выходных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×