Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oluna

Альманах. Ремонт в однушке. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

15 сентября 2009 (шкаф под раковину).

Полдня сегодня рылась в интернете на предмет шкафа под раковину. Все либо дорого, либо большой ширины, либо совершенно не то. Пока понравился такой шкафчик с раковиной, стоит нормально, нравится, что есть контраст темного и светлой раковины.

06540_1.jpg

Через форму на том сайте задала вопрос, где бы его живьем посмотреть. На е-мейл ответил мне чуркестан какой-то "Вы можете посмотреть и при желании приобресть понравившияся вам товар на нашей точке продаж на Мытищинской Ярмарке (схему проезда прилагаю, пав. СМ - 1-40). Для того чтобы приобрести товар за цен, указанную в интернете (на стационарных точках продаж она выше) - предупредите продавца, что вы из интернет магазина (у них в прайс-листах есть соответствующая колонка)."

приобресть понравившияся вам товар! :) вот так и торгуют...

Потом нашла его все-таки в оффлайн магазин , такой же шкафчик, а точнее Подстолье с раковиной Европа 57-01.Венге (он бывает шириной 52 см - см. тут, а бывает - 57 см, см. тут, в нашу ванную после всех манипуляций вроде должен влезть на 57 см). вроде есть в ТЦ "Мир ванн" на м. Семеновская. И что примечательно, работают и по выходным, да и в будни хорошо - до 20-00, и от работы мужа недалеко. Думаю, надо туда съездить :)

Эх, не разочаровал бы этот шкафец меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжаем наш дневник

16 сентября 2009.

Кухня, ванная, прихожая:

0_31667_1e2f09c0_L.jpg

Потолок кухни будет сделан из гипсокартона. Сейчас там закреплен каркас, на который будут навешены отдельные листы:

0_3166a_68ed818c_L.jpg

Стена, вдоль которой будет стоять большая часть кухонного гарнитура. На стене сделаны маячки, по которым она будет выравниваться (перепад по кривизне достигает 4 см, на такой вот поверхности были наклеены обои и часть фартука у предыдущих хозяев):

0_3166c_2c272a4c_L.jpg

Ванная. Разрушенные стены возводятся заново - виден нижний, самый важный ряд кладки. Некоторые трубы уже заменены. Залита стяжка:

0_3166e_%38%30446d14_L.jpg

Порог входной двери заливается заново:

0_31670_107eb69d_L.jpg

Под обоями на кухне обнаружилась краска в 4 слоя. Краску пытались снять специальным средством (на краске не будет держаться шпаклевка, нужна чистая бетонная стена), но оно взяло только самый внешний слой. Остальное приходится удалять механически:

0_3166d_42869922_L.jpg

Притолока входной двери опирается на металлические уголки:

0_3166b_dcfeff77_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какойто он совсем квадратный или мне так кажется?

Шкафчик-то? да, квадратный! Ибо мы с мужем обожаем квадратные, строгие, стильные, резкие, четкие формы! :)

Тут ж на вкус и цвет, как говорится :) Кому что, или в каждой избушке свои погремушки!

"квадратиш, практиш, гуд!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какойто он совсем квадратный или мне так кажется?

Шкафчик-то? да, квадратный! Ибо мы с мужем обожаем квадратные, строгие, стильные, резкие, четкие формы! :)

Тут ж на вкус и цвет, как говорится :) Кому что, или в каждой избушке свои погремушки!

"квадратиш, практиш, гуд!"

а об охране думали квартиры думали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а об охране думали квартиры думали.

Не поняла, при чем это? :)

А вообще думали, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а об охране думали квартиры думали.

Не поняла, при чем это? :)

А вообще думали, конечно.

да я слышал что при установки пожарного датчика или других каких небудь идёт проводка которую советуют спрятать чтоб невидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я слышал что при установки пожарного датчика или других каких небудь идёт проводка которую советуют спрятать чтоб невидно было.

Смотря какие провода вроде, те датчики, что на окнах, наоборот, говорят, лучше делать на виду, чтоб было видно что сигнализация есть и чтоб неповадно было лезть. Главное, чтоб не было доступа к этим проводам у посторонних"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно-развлекательное чтиво. Даже и не знаю, какое больше. "Приобресть", гы :) Нравится Ваша манера изложения, только не останавливайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×