Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кухня полукругом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

так. если я правильно поняла, где располагается плита, то все ложки-поварёшки-шумовки и что там ещё бывает я бы положила в выдвижной ящик, который под плитой или справа от неё. у свекрови большой выдвижной ящик с секциями под столовые приборы - мне показалось оочень удобно. ниже я бы сделала также выкатной ящик под сковородки, кастрюли, формы для запекания. в самый-самый низ под плиту противни.

про размещение специй в моей теме была оочень хорошая картинка, пойду поищу и вставлю.

post-25145-1253098376.jpg

вот оно! хотя тут бутылочки скорее... но и специи нормально встанут. или их можно в сетку в бутылочницу. вместе с маслами разными.

крупы, макароны, соль, сахар, кстати, мне кажется тоже удобнее хранить внизу в выкатном ящике. выкатываешь его до конца и смотришь весь ассортимент. нужны наверное какие-то тоже делённые на секции специальные боксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы храните поварешки-шумовки?

раньше или висели на верхник ящиках, либо сушились в сушке.

А как вы их храните?

Я так понимю, что в стандартные ящики как я показывала не помещаются.

Затем еще одна "ломка".

Внизу духовки размер 350мм. Там я поняла что лучше сделать 2 выдвижных ящика для протьвиней и для сковород.

нормально помещаются.

А для кастрюль?

Вы делали по мах высоте своих кастрюль или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вlanshe -очень хорошая корзина.

но у меня узкие, нужны ли они в моих шкафах.

Я всякие припасы, кроме макарон,храню в банках.

Банки измерила)))

100мм высота и 100мм диаметр.

при ширине проемов 370 3 банки в ряд помещаются хорошо.

А вот в шкаф 402 - остается место сбоку пустое: и банка не поместится, и место не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что касается поварёшек-шумовок, в выдвижном ящике с ложко-вилками у моей свекрови есть 2 большииие секции справа и слева. в одной она хранит длинные и короткие ножи, а в другой у неё штуки 4 поварёшки разного назначения и лопаточки кажется ещё. и открывашка. и штопор. а в полукруглых частях кухни внизу, там наверное не выкатные ящики же, а просто полки, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полукругах помещаются хорошо вот такие - см.картинку.

Может быть проеду к ним и посмотрю фурнитуру для столовых приборов на месте.

Может еще что есть.

И в третий шкаф раве что сверху справа что то пометится... остальное место "забранировано")))

Я беспокоюсь: сделаю ящики под определенную высоту кастрюль... а вдруг больше потребуется.

Шепотом: я боюсь еще больших кастрюл для холодца, а точнее "бачков для жратвы", которые может притащиь милый... что я ними делать буду.

Ведь переехала 2 года назад с одной пароваркой и столовым набором.... "нажила", блин за 2 года барахла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с прихватками можно разобраться- в шкафу можно приспособление приделать.

Но ка посудное полотенце хранить убодно: что бы и не на виду и что бы когда пользуюсь, не испачкать все вокруг при его доставании (обычно требуется когда руки или мокрые или грязные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рулон бумажных полотенец лежит в нижнем выдвижном (т.н. хозяйсвенном) ящичке возле плиты. Но, когда я готовлю, достаю его на столешницу, чтобы были под рукой, имхо доставать хоть из супер удобного места грязными-мокрыми руками сопряжено с трудностями, что во время готовки раздражает. Сразу после готовки убираю все обратно в ящичек. Все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется выдвижная стекляная "заслонка" в зоне плиты. Т.к. жир на паркет попадает.

Впринципе меня об этом предупреждали.

Т.к. квартира-студия. То никаких половников развешивать на буду.

В ванной только банка с жидким мылом и стакан со щетками.

Все остальное только декоративное)

Нигде нет складов и выставки вещей.

Мне это нравится и я хочу это дальше продолжить... на кухню))))

Есть еще разные выезжающие конструкции. Электрические.

Может что то такое где то есть?

К примеру на столешнице будут розетки "выезжающие" из стола.

нужны идеи)))

вот "ломка" с хранением запасов. Как вы думаете лучше: пару ящиков заполнить консервами (варенье, баклажаны,..)

или их запихнуть в дальний угол полукруглого шкафа 4? Ведь каждый день их не ешь. Вытащила банку с вареньем и

держу в холодильнике.

А ящики для другого пригодятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот верхний ящик в Шкафу 1, какой лучше сделать?

2 ваианта даю.

А третий - просто полки. Стандартные.

Но в такие ящики залазишь редко. Что там лучше хранить?

Хотя посуду "парадно-выходную"... я ведь ее даже не перевозила, так как для нее места пока нет.

Или все таки и ее удобней на выезжающих полках использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×