Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кухня полукругом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

:)))) продолжаю дискутировать на тему полотенчиков!

у меня мужчина часто пользуется полотенчиками бумажными. сейчас, когда они кончились, страдает больше меня, что руки нечем вытирать во время и после еды. по моей логике, если они будут спрятаны куда-то, то перед едой их тоже надо будет доставать. если вы всё время едите вместе, то проблемы нет. если он чаще ест один, то полотенчики будут доставаться и оставаться снаружи.

мне кажется, логичнее их куда-то прикрепить, и оттуда отрывать. либо таскать везде за собой)

про тарелки. опять же по моей логике, есть посуда, в которой я готовлю и есть та, из которой мы едим. там же во второй кучке стаканы и в будущем фужеры. у меня они хранятся в разных местах даже сейчас, когда нет кухни. что-то ближе под рукой, что-то я достаю из коробки, которая подальше.

про консервы и запасы. это сааамый дальний угол моей кухни. достаю банку и дальше действительно она уходит в холодильник и там живёт. все остальные хранятся в самом дальнем углу.

очень сложно представлять, как хранится всё в полукруглых кухнях)))) пойду поищу кухни в разрезе такие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над холодильником можно две "бутылочницы" по 30см шириной. Мамик25 копирайт.

Не могу сообразить, а в чем может быть такое преимущство, что именно 2 по 30?

Blanshe - c моим мужчиной надо все держать в открытом состоянии. Никакими шкафами даже пользоваться нельзя. Даже ящик обратно не задвинет.

Так что на это никак ориентироваться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня типа такого-только с одним штырем. плюсы- под рукой, места мало съедает, можно пересталять по надобности.. под технику-хоть хром, хоть нержавейка

post-10969-1253187773.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посуду в пмм вроде не хранят.

логично грязную загружать в течении дня (хотябы это уже исключает чистую посуду там), а вечером включать с отложенным запуском для экономии, чтоб под утро все отработало и можно было выгрузить сухую и теплую именно в соседний нижний шкаф. и посуды потребуется гораздо больше.

Кошка мур, думается, что без шкафа под чистую посуду не обойтись.У меня сейчас именно так, как VAT пишет, с посудой получается.

Иначе одно из двух: или чистая в шкафу, грязная в пмм, или грязная на виду(в мойке, к примеру) растет стопочкой пока истощается запас чистой.

Да, еще про запасы с Бланш согласна. В самый-самый дальний угол их, желательно в такой, который нельзя приспособить под удобные организаторы. В радиусной кухне, наверное, такие объемы будут иметь место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот -вот... поэтому уже есть некоторые ясности.

Шкаф 4 -вначале посуда, в дальних углах -белочкины запасы на зиму). И надо будет рассчитать и на 3л банки

и на пол и литровые.

Варианты для шкафа выходят следующие:

1-просто полку посередине или 2 штуки.

2.С одной стороны помещается бутылочница, в нее тарелки ставить. Внутри сделать полки, но не на всю ширину шкафа. Или на всю)

3.Вместо бутылочницы сделать ящики, а дальше как пункт 2.

Дверцы. В первом варианте выходят двери открывающиеся в стороны.

Неудобно- как вытаскивать из ПММ и через дверцу их ставить.

Другой вариант- шкаф на 2 части делить-и дверцы все будут открываться в одну сторону. Удобно.

если выдвижные ящики, то конечно ящики все отдельно. Но это технически более сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот что хотел показать от Мамик25. но там на самом деле бутылочницы оказались не над холодильником, а пониже. понятно почему две по 30? над 2м холодильником пожалуй все же не пойдет и это - без стремянки не дотянешься.

я же у себя думаю над холодильником сделать один или два ряда сот под винные бутылки. А выше антресоль для чегото крайне редко нужного.

post-1599-1253201460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для вдохновенья :)

post-28092-1253297468_thumb.jpg

post-28092-1253297489_thumb.jpg

ух, как здорово

завииииидую тем, у кого такая площадь кухни и кто может себе позволить такие изысканные решения

кто-то (вроде меня) ищут компромисса в паре рациональность-эстетика. потому что площадь не позволяет исходить из эстетических соображений

наверное, поэтому просто любуюсь на внешнюю эффектность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C посудомоечной машиной интересно.

У меня метания. Либо купить с нержавейки, либо сделать фасад: то ли гнутый (что дороже) или простой стандартный (а будет ли смотреться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×