Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Скандинавский стиль у Рябины.. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вернемся к моей квартирке...

Вот прикинула стол.. круглый вне всяких сомнений встает в кухне намного лучше..

При приставлении дополнительных столов-панно.. ))) стол станет длинной 2,55.. 10 человек разместятся свободно, 14 уже с трудом.. но думаю если стулья заменить на табуретки шанс есть )))

Вообще круглый белый стол это наша семейная мечта.. это красиво, это уютно..

post-23370-1252083536_thumb.jpg

post-23370-1252083553_thumb.jpg

post-23370-1252083838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Манул.. вы просто волшебник.. такие фото.. просто вот прямо то, что душа просит, но думаю большая часть мебели это дизайнеркие вещи недоступные простым смертным ))).. хотя надо на них ровнятся )))) Очень-очень.. красиво.

Дизайнера думаю можно не беспокоить )))) Пусть творит.. да и какой смысл для него?.. Это там это было б в диковинку.. ДИЗАЙНЕР.... а ему думаю с нами будет скушно мы обычные люди.. Хотя если ему будет любопытно двери нашего дома всегда открыты новым интересным людям )))

Я б с удовольствием поглядела еще его работы.. интересно смотреть работы человека.. не по одной.. а несвоклько вещей сразу.. так лечге составить свое мнение.. хотя думаю самим дизайнеам от этого не тепло не холодно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это дизайнеркие вещи недоступные простым смертным )))

Вот в этих ваших словах, главная ваша ошибка, я не говорил искать именно такие мулечки и покупать их, я предложил посмотреть какого типа вещи используют, и подобрать аналоги, кстати таких сувениров и фенечек, по сходной цене достаточно много в магазинах, да и шведы не транжиры, они знаете как копеечки любят считать.

Я вот последнее время то же ОЧЕНЬ люблю копеечку счетать..

Какие именно внешне я уловила.. буду искать и компановать..

Очень низкие шкафы и подиумы понравились.. прямо как у меня у камина.. по составу мебели сейчас подбираю модели для макса.. потом сделаю рендеры с новым виденьем..

Есть еще вопрос..

у меня очень длинное помещение 8,5х4... может внести потолочные балки поперечные? Вроде как крашенные балки неоднократно попалались на фото.. но стоит ли их городить в квартире? Или все же они способны каординально расширить помещение? Просто глядя на рендер (в моем исполнении) слошно правильно оценить объем помещения.. вот и хочется услышать людей реально встречавших или применявших такой способ...

post-23370-1252095266.jpg

post-23370-1252095277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить красивую, современну, удобную квартиру в скандинавском стиле.

В прошлой теме я долго металась.. меня бросало то в классику, то в минимализм, то в гламур.. сейчас я четко поняла, что все это не мое.. не то..

Рябин, ты берешь тему слишком широко. И скандинавский стиль, и где двери купить, и планировка, и кухонный стол и далее со всеми остановками.

Вот для начала. Что есть для тебя скандинавский стиль? Есть скандинавское кантри, есть скандинавский минимализм, есть скандинавские дизайнеры, создатели всемирно популярных кресел-яиц, скамеек-собачек и фанерных стеллажей..... Ты в каком направлении мыслишь? Надо чётко определиться, если ты хочешь "чёткий" стиль.

После этого, с учётом ограничений по метражу, размерам и бюджету, переходим к водным процедурам к выбору конкретных дверей-мебелей-перегородок. В том плане, что подходит ли эта, подходящая по деньгам\качеству\размерам модель конкретного производителя под утверждённую концепцию стиля. Планировка, я так поняла, уже утверждена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется получить красивую, современну, удобную квартиру в скандинавском стиле.

В прошлой теме я долго металась.. меня бросало то в классику, то в минимализм, то в гламур.. сейчас я четко поняла, что все это не мое.. не то..

Рябин, ты берешь тему слишком широко. И скандинавский стиль, и где двери купить, и планировка, и кухонный стол и далее со всеми остановками.

Вот для начала. Что есть для тебя скандинавский стиль? Есть скандинавское кантри, есть скандинавский минимализм, есть скандинавские дизайнеры, создатели всемирно популярных кресел-яиц, скамеек-собачек и фанерных стеллажей..... Ты в каком направлении мыслишь? Надо чётко определиться, если ты хочешь "чёткий" стиль.

После этого, с учётом ограничений по метражу, размерам и бюджету, переходим к водным процедурам к выбору конкретных дверей-мебелей-перегородок. В том плане, что подходит ли эта, подходящая по деньгам\качеству\размерам модель конкретного производителя под утверждённую концепцию стиля. Планировка, я так поняла, уже утверждена.

Ну не знаю как уже брать.. честно.. нравится современный скандинавский стиль.. но с какими то природными акцентами.. дерево грубое.. при этом хочется современности и функциональности..

С бюджетом все сложно.. он может быть будет, а может нет.. шутю))) но в любом случае не хочу превысить 1 милион за все, но лучше конечно еще меньше.. т.е. это и стройка и мебель..техника по отдельной строке.. но т.к. делать все буду очень быстро .. надо определиться со всеми деталями и составить четкий план увязанный с поступлением денег и отправкой ребенка на следующее лето на дачу... по тому и хочу охватить все сразу и все сразу продумать, что б потом только делать заказы и ходить по магазинам с уже готовыми решениями ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеозвученной цифры и сроков, основную массу мебели надо выбирать в Икее (кстати, новый каталог я ещё не видела). А "изюмки" - искать в других местах.

Что-то из мебели у тебя уже выбрано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеозвученной цифры и сроков, основную массу мебели надо выбирать в Икее (кстати, новый каталог я ещё не видела). А "изюмки" - искать в других местах.

Что-то из мебели у тебя уже выбрано?

А я нисколько не против Икеи.. даже в прошлой теме писала, что это самый приоритетный магазин для меня, т.к. долго ездить выбирать и ждать доставку у меня нет и не будет возможности.. мне надо будет все покупать и собирать быстро.. весь ремонт (со сносом стен, сооружением новых, разводкой, подводкой и потолками) планирую сделать за 1-1,5 месяца.. больше времени не будет.. т.к. ребенок будет то со мной то с мужем жить на даче.. а потом опять садик и переезд в город.. я еще и по этому скандинавский стиль выбрала.. что все можно сделать наааамного быстрее.. чем скажем с классикой где надо будет подбирать каждую деталь.. ездить.. смотреть.. ждать ...

Новый каталог есть у них на сайте.. я уже просмотрела... новинок не так уж и много.. )))

Из мебели пока только решено с кухней Белый глянец Абстракт из Икеи и шкафами зеркальные распашные..

И есть уже уложенный ламинат который планирую использовать повторно после демонтажа.. вот такого цвета как на коллаже..

Остается выбрать цвет дерева в интерьере (натуральный дуб или черный крашенный), диван, стол и стулья, раздвижную перегородку, кровать, рабочий столик, пару легких кресел и светильники если конечно выкрашенные в белый мои не впишутся )))..

post-23370-1252098715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеозвученной цифры и сроков, основную массу мебели надо выбирать в Икее (кстати, новый каталог я ещё не видела). А "изюмки" - искать в других местах.

Что-то из мебели у тебя уже выбрано?

А я нисколько не против Икеи.. даже в прошлой теме писала, что это самый приоритетный магазин для меня, т.к. долго ездить выбирать и ждать доставку у меня нет и не будет возможности.. мне надо будет все покупать и собирать быстро.. весь ремонт (со сносом стен, сооружением новых, разводкой, подводкой и потолками) планирую сделать за 1-1,5 месяца.. больше времени не будет.. т.к. ребенок будет то со мной то с мужем жить на даче.. а потом опять садик и переезд в город.. я еще и по этому скандинавский стиль выбрала.. что все можно сделать наааамного быстрее.. чем скажем с классикой где надо будет подбирать каждую деталь.. ездить.. смотреть.. ждать ...

Новый каталог есть у них на сайте.. я уже просмотрела... новинок не так уж и много.. )))

Из мебели пока только решено с кухней Белый глянец Абстракт из Икеи и шкафами зеркальные распашные..

И есть уже уложенный ламинат который планирую использовать повторно после демонтажа.. вот такого цвета как на коллаже..

Остается выбрать цвет дерева в интерьере (натуральный дуб или черный крашенный), диван, стол и стулья, раздвижную перегородку, кровать, рабочий столик, пару легких кресел и светильники если конечно выкрашенные в белый мои не впишутся )))..

А кто же против Икеи? :sadd08011:: У меня её тоже прилично. Насчёт подбирать-смотреть, классики и 1,5 месяцев по срокам....

Делюсь опытом. :sadd08007: У меня не классика, но подборов-деталек достаточно. Полный ремонт под ключ я провела за 2 месяца и 6 (кажется) дней. Это в абсолютно пустой квартире (без мебели и вещей), мною под боком (жила на съёмной квартире в своём же подъезде и минимум 2 раза в день была на объекте) и с полностью подобранными и частично закупленными отделочными материалами. Естественно, с непрерывным финансированием и без перебоев с поставками черновых материалов.

Внимание. Если в квартире останутся вещи-люди-мебель, то о сроке до 2-х месяцев можно забыть. Многое зависит от бригады и тебя, как прораба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Рябин, ты берешь тему слишком широко. И скандинавский стиль, и где двери купить, и планировка, и кухонный стол и далее со всеми остановками.

Вот для начала. Что есть для тебя скандинавский стиль? Есть скандинавское кантри, есть скандинавский минимализм, есть скандинавские дизайнеры, создатели всемирно популярных кресел-яиц, скамеек-собачек и фанерных стеллажей..... Ты в каком направлении мыслишь? Надо чётко определиться, если ты хочешь "чёткий" стиль.

Согласна с Estella на 110%!

Мне, кстати, не очень понятно, почему скандинавский стиль ассоциируется в первую очередь с модернизмом-минимализмом, а такое интересное направление как lantliv/landliv (деревенский, кантри) остаётся за кадром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же против Икеи? :sadd08011:: У меня её тоже прилично. Насчёт подбирать-смотреть, классики и 1,5 месяцев по срокам....

Делюсь опытом. :sadd08007: У меня не классика, но подборов-деталек достаточно. Полный ремонт под ключ я провела за 2 месяца и 6 (кажется) дней. Это в абсолютно пустой квартире (без мебели и вещей), мною под боком (жила на съёмной квартире в своём же подъезде и минимум 2 раза в день была на объекте) и с полностью подобранными и частично закупленными отделочными материалами. Естественно, с непрерывным финансированием и без перебоев с поставками черновых материалов.

Внимание. Если в квартире останутся вещи-люди-мебель, то о сроке до 2-х месяцев можно забыть. Многое зависит от бригады и тебя, как прораба.

Тогда шансы есть ))) мебель наша вся влезет на лоджию.. только диван разборные стерражи и четыре шкафа из Икеи ... бригаду вроде мне знакомый прораб обещал толковую.. да и у меня нет работ в С\У.. только разобрать ламинат, 4-ре стены из гипрока и сделать все обратно только на новых местах.. обоев нет и небудет, только потолок мне кажется долго делать придется.. там много переносоа люстр.. )) я считаю вполне реально сделать за 1,5 месяца.. особенно если учесть, что перегородку и наполнение мебелью можно делать по окончании ремонта не сразу, а постепенно..

...

Рябин, ты берешь тему слишком широко. И скандинавский стиль, и где двери купить, и планировка, и кухонный стол и далее со всеми остановками.

Вот для начала. Что есть для тебя скандинавский стиль? Есть скандинавское кантри, есть скандинавский минимализм, есть скандинавские дизайнеры, создатели всемирно популярных кресел-яиц, скамеек-собачек и фанерных стеллажей..... Ты в каком направлении мыслишь? Надо чётко определиться, если ты хочешь "чёткий" стиль.

Согласна с Estella на 110%!

Мне, кстати, не очень понятно, почему скандинавский стиль ассоциируется в первую очередь с модернизмом-минимализмом, а такое интересное направление как lantliv/landliv (деревенский, кантри) остаётся за кадром.

Но меня интересует конкретно современное направление.. деревенский стиль у меня на даче.. тут не хочется совсем ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×