Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Скандинавский стиль у Рябины.. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ж-Жу, и скандинавский стиль и ОСОБЕННО двери со стеклом желательно раздвижные.. вообще у них не разу не видела раздвижных.. у них все больше просто штору вешают или складные.. а раздвижные двери какая то редкость ((

Я думаю, дело в в том, что скандинавский стиль отражает очень простой стиль жизни, отсутсвие излишних трат, где только возможно, непритязательность такую в быту... А раздвижная дверь - штука заведомо более дорогая и сложная, чем штора или жалюзи складные, поэтому особо и не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот квартира в Стокгольме (новодел с элементами этно) и двери раздвижные -- других ни разу не видела.

Вообще следуют принципу минимального вмешательства... поэтому ни дверей раздвижных (особенно стеклянных), никакого лишнего декора на стенах (типа любимого у нас искусственного камня).

Спасибо.. симпатичная квартирка.. и этника уместна..

Ж-Жу, и скандинавский стиль и ОСОБЕННО двери со стеклом желательно раздвижные.. вообще у них не разу не видела раздвижных.. у них все больше просто штору вешают или складные.. а раздвижные двери какая то редкость ((

Я думаю, дело в в том, что скандинавский стиль отражает очень простой стиль жизни, отсутсвие излишних трат, где только возможно, непритязательность такую в быту... А раздвижная дверь - штука заведомо более дорогая и сложная, чем штора или жалюзи складные, поэтому особо и не используется.

Очень кстати логичное объяснение.. вполне разумно на мой взгляд.. особенно если жилье временное или живеш без детей.. но думаю нам шторкой не обойтись.. дверь все же нужна.. да и кровать в полном распоряжении кошек за неделю превратится в танковый полегон (((( надо закрывать дверь обязательно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябин, вот! ставила уже отсюда кухню. Дизайнерская шведская квартира. Скандинавского почти ничего.

Мда.. скандинавии там нет.. на есть стекло.. я вот к безрамному раздвижному стеклу как то не готова морально.. про финансовую сторону вообще молчу.. )))

Все больше думаю о аллюминевом профиле и матовом стекле.. :fund02006: мне кажется самый "безликий" вариант ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была во многих шведских и норвежских домах, в основном в провинции, в обычных семьях со средним доходом. Практически у всех белые двери и стены, белые кухни, достаточно хорошая техника, мало текстиля, на полу натуральное дерево, не важно паркет это или простые доски, простая иеевская мебель и ее оооочень мало. И еще у них очень высокие потолки и практически всегда открытые окна (без штор в смысле), думаю, это еще добавляет объем и простор.

Видела в журналах несколько финских и прибалтийских проектов, они чаще используют стекло и современные технологии, посмотрите. К сожалению, так сразу никаких источников в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в поиске в гугле по словам апартаменты в Стокгольме)) Насколько я понимаю, светлые тона, окна без штор и т.д. из-за малого количества солнца в стране. Вот они и выходят из ситуации таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×