Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Скандинавский стиль у Рябины.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю в поиске в гугле по словам апартаменты в Стокгольме)) Насколько я понимаю, светлые тона, окна без штор и т.д. из-за малого количества солнца в стране. Вот они и выходят из ситуации таким образом.

вы ошибочный вывод сделали, там достаточно солнца, особенно зимой, а белый цвет его еще и отражает... А окна у них не большие, кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в поиске в гугле по словам апартаменты в Стокгольме)) Насколько я понимаю, светлые тона, окна без штор и т.д. из-за малого количества солнца в стране. Вот они и выходят из ситуации таким образом.

вы ошибочный вывод сделали, там достаточно солнца, особенно зимой, а белый цвет его еще и отражает... А окна у них не большие, кстати...

Солнце не то, что на юге. Не так светит и не так греет. По крайней мере о Скандинавии я знаю от друга из Норвегии. Но думаю, сильно климат не различется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце не то, что на юге. Не так светит и не так греет. По крайней мере о Скандинавии я знаю от друга из Норвегии. Но думаю, сильно климат не различется.

греет может и не так, а вот светит поярче южного. И в Норвегии тоже. Солнца в Скандинавии не меньше, чем в средней полосе России. Как вы думаете, почему все спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта выступают в темных очках. а легкоатлены в открытых помещениях и летом без? Потомучто зимнее солнце много ярче и слепит больше южного.

сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, а мы, кажется, с Вами соседи по жилому комплексу:fund02006:

Если, конечно, "финский проект" - это ЮИТ, а вид на "шикарный заповедник" - это Юнтоловский заказник :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябин, я тут, слежу... Сказать мне пока нечего, кроме того, что мне это тоже местами близко, а еще что я умираю-хочу эту сумку!!! То есть стиль мне близок :)

http://farm3.pics.objektdata.se/pic/pic.dl...g&sizex=848

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греет может и не так, а вот светит поярче южного. И в Норвегии тоже. Солнца в Скандинавии не меньше, чем в средней полосе России. Как вы думаете, почему все спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта выступают в темных очках. а легкоатлены в открытых помещениях и летом без? Потомучто зимнее солнце много ярче и слепит больше южного.

сорри за офф

Я прекрасно загорал в Альпах в пасмурную погоду. Не поленился, поискал, в Москве солнечных часов в году на четверть больше, чем в Стокгольме. Я выбираю для себя такой стиль, потому что у меня темная комната, и в светлых стенах кажется гораздо лучше. А то, что в Москве давно солнце зимой не слепит, так это потому что снега почти не было последние годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно загорал в Альпах в пасмурную погоду. Не поленился, поискал, в Москве солнечных часов в году на четверть больше, чем в Стокгольме. Я выбираю для себя такой стиль, потому что у меня темная комната, и в светлых стенах кажется гораздо лучше. А то, что в Москве давно солнце зимой не слепит, так это потому что снега почти не было последние годы.

а вот в Скандинавии снега достаточно, поверьте. И давайте закроем тему, а то неудобно как-то. Все же речь идет о скандинавском стиле, а не о северном солнце)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж-Жу, и скандинавский стиль и ОСОБЕННО двери со стеклом желательно раздвижные.. вообще у них не разу не видела раздвижных.. у них все больше просто штору вешают или складные.. а раздвижные двери какая то редкость ((

Я думаю, дело в в том, что скандинавский стиль отражает очень простой стиль жизни, отсутсвие излишних трат, где только возможно, непритязательность такую в быту... А раздвижная дверь - штука заведомо более дорогая и сложная, чем штора или жалюзи складные, поэтому особо и не используется.

Так оно и есть...

Рябин, думаю, тебе надо определиться, какие элементы из какого стиля ты хочешь взять и правильно их скомпилировать. Раз чистого стиля не получается :)

К примеру, формы берем из минимализма, цвета и материалы из скандинавского и сдабриваем это этническими аксессуарами. Эклектика...

Составь табличку, что тебе нравится и что с чем сочетается. :fund02006: я когда-то применительно к одежде такие делала... чего-то жутко хочется, но табличку составишь и понимаешь, что это только с одним предметом гардероба пересечется и смысла нет покупать (в условиях ограниченного бюджета)

Да пожалуй.. но будем стемиться максимально приблизится к идеалу..

ачну собирать коллажи.. вообще по дороге домой подумалось... может оставить одну перегородку сделать ее очень хорошую из дерева.. а кухню и прихожую плотными шторами отделить.???? все равно 90 % времени они будут открыты, а от шума перегородки все равно не спасут.. ..

Я бы вот такого плана сделала, но раздвижные - по-моему, более всего в стиле было-бы.

Мне кажется, в старой теме о таких и шла речь, но то ли дорого, то ли не нашлись...

Хорошие в таком количестве как у меня ДОРОГО.. непрелично даже дорого.. а те, что подешевле сооооовсем не так смотрятся (((

Я смотрю в поиске в гугле по словам апартаменты в Стокгольме)) Насколько я понимаю, светлые тона, окна без штор и т.д. из-за малого количества солнца в стране. Вот они и выходят из ситуации таким образом.

У меня шведских квартир несколько сотен :) представляющих какой-то интерес. Можно немного посмотреть на сайте маклерской конторы (ссылку давали выше) и не выкладывать все сюда...

Также в журнале "Домой" -- финские, поиском в ЛИ -- Прибалтики там много...

ЛИ.. надо посмотреть... Спасибо..

Рябина, а мы, кажется, с Вами соседи по жилому комплексу:fund02047:

Если, конечно, "финский проект" - это ЮИТ, а вид на "шикарный заповедник" - это Юнтоловский заказник :fund02043:

Соседям привет )))

Гайчка, спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль про стол...

Смотрю и думаю.. хочется белый круглый стол.. так вот я надумала что.. если на постоянное использование поставить круглый белый стол.. диаметром скажеи 0,9-1 м..

А на стенв повеить два куска столешницы 80х80 в виде панно... задекорировать в виде картин, с тыльной стороны сделать крепеж для ножек.. и когда надо снимать их и собирать приставные столы.. высотой чуть ниже круглого.. и ставить их при необходимости накрывая каждый стол отдельной скатертью..

По моему неплохо должно выйти ))) квадрат-круг-квадрат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была во многих шведских и норвежских домах, в основном в провинции, в обычных семьях со средним доходом. Практически у всех белые двери и стены, белые кухни, достаточно хорошая техника, мало текстиля, на полу натуральное дерево, не важно паркет это или простые доски, простая иеевская мебель и ее оооочень мало. И еще у них очень высокие потолки и практически всегда открытые окна (без штор в смысле), думаю, это еще добавляет объем и простор.

Видела в журналах несколько финских и прибалтийских проектов, они чаще используют стекло и современные технологии, посмотрите. К сожалению, так сразу никаких источников в голову не приходит.

Интересное замечание.

От себя добавлю, что во многих шведских и норвежских домах постройки 1950-2000 гг потолки как раз очень низкие, 2.35 примерно, если не ниже. А вот в старых домах и городских квартирах потолки гораздо выше, да и в домах про спецпроекту потолки тоже стараются делать повыше.

От оконных штор (кроме спальни - там шторы нужны, особенно в летнее время) отказываются чаще всего молодые семьи, а старички ещё как занавешиваются. )) А вообще, в Скандинавии очень красивые окна, их грех за занавесками прятать.

http://www.alvhemmakleri.se/index.php?page=hem-till-salu - это далеко не весь скандинавский стиль, и это квартиры, над которыми поработали стилисты.

А насчёт солнца, у нас тут черешня и клубника прекрасно вызревают, так что солнца предостаточно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×