Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Скандинавский стиль у Рябины..

Рекомендуемые сообщения

Итак я открываю новую тему.. старая просто уже не в какие ворота по размеру не лезет и полна отработанного материала... тут

Начинаю с чистого листа..

Есть утвержденная семейным советом планировки квартиры в доме по финскому проекту (смотрите приложенный план до и после)..

Окна на шикарный заповедник.. 3 раздвижные перегородки.. подиумы..

Есть несколько рендеров (смотреть можно по ссылке в моей подписи)..

Но есть некоторая неудовлетворенность тем, что я вижу на рендерах..

Хочется получить красивую, современну, удобную квартиру в скандинавском стиле.

В прошлой теме я долго металась.. меня бросало то в классику, то в минимализм, то в гламур.. сейчас я четко поняла, что все это не мое.. не то..

Хочется простоты и стиля.. хочется не скатиться в банальность, но и не городить огороды с оригинальностью..

В общем я начинаю все с чистого листа.

Буду собирать сдесь картинки и статьи и разьяснения по этому стилю..

Жду помощи и подсказок от участников форума и особенно профессионалов.. тем более как выяснилось их тут не так и мало )))) ..

post-23370-1252059253_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного картинок.. моего понимания скандинавского стиля.. если какая то затесалась не в тему прошу сигналить...!!!

Самые-самые любимые..

post-23370-1252059935_thumb.jpg

post-23370-1252059963_thumb.jpg

post-23370-1252060001.jpg

post-23370-1252060036.jpg

post-23370-1252060087.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь опишу своими словами как я представляю скандинавский стиль..

1. Много белого или очень-очень светлых оттенков..

2. Дерево.. обязательно в интерьере есть дерево.. натурально, мареное, выбеленное, крашенное, грубое..

3. Современность очень деликатно смешена со стариной..

4. Простые или природные формы..

5. Зелень ..

Вот как то так кратко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябин, так ты все-таки скандинавский хочешь или шале?

Скандинавский при своей "скудости" и белизне тоже может быть таким же уютным, как шале... но на наши площади и северные широты лучше ложится. Очень много от материалов зависит.

Именно скандивавский.. он менеее витеиватый, более современный как мне кажется.. мне он приятнее глазу... лужит у меня к нему душа.. наверное Балтика на меня так действует.. корни так сказать ))))

Еще немного картинок..

post-23370-1252060588_thumb.jpg

post-23370-1252060621_thumb.jpg

post-23370-1252060632.jpg

post-23370-1252060654.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скандинавским назвала только картинку с redcover...

Почему? Лаан, поясни пожалуста, мне очень важно.. я вот искренне считала, что две последних очень скандинавские..

Там наверное мебель не та.. а на последней аксессуары ???

Первая немного минимализмом и эклектикой отдает.. но все равно включила в тему.. она лаконичная, светлая и натуральная что ли.. по этому сюда и попала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу..

Теперь по моей квартирке..

Стены.. планируется почти белые.. очень-очень светлый оттенок.. думаю капну в ведро с краской пару капель черного и коричневого.. стены будут гладкими.. просто крашенными..

Дерево.. с деревом я на распутье.. или это будет натуральный дуб или крашенное в черный цвет состаренное грубое дерево..

Мебель.. кухня белый глянец, белый или очень светлый диван в натуральных оттенках + пара небольшых столиков скорее всего дерево или стекло..

в общем мебель скорее всего белая или частично белая и частично дуб\черное крашенное дерево..

Основной вопрос.. хотелось обсудить.. сама не могу никак понять что делать..((

Перегородки.. Какие они должны быть что б не противоречить стилю?

Белые дерево? Минималистичные аллюминевые? Аллюминий с белым напылением? Под выбеленное дерево?

Какое стекло?

Вот пара картинок.. но не уверяна, какие перегородки мне подхотят..По моим ощунениям.. более других годятся те, что складные.. но как они будут смотреться раздвижными??? Да еще высотой 2,70 и шириной 70 см.. как то не увязывается у меня такая картинка.. да еще и в них как то много "не стекла"..

Все больше склоняюсь с матовому стеклу.. но все, что видела с зеленовато-голубым оттенком.. а хочется просто белый.. зелень эта застави потом подбирать под цвет и все остальное.. (((

post-23370-1252062946.jpg

post-23370-1252062958_thumb.jpg

post-23370-1252062976.jpg

post-23370-1252062997.jpg

post-23370-1252063007.jpg

post-23370-1252063022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам обожаю шведский стиль, буду делать себе что-то подобное.

Вот интересный сайт, уже мелькал на форуме, по продаже квартир в Швеции (жаль, на шведском), есть как раз фотки интерьеров, например:

SFDC20E82D773EF4D19B99D19E37090C665_848x.jpg

SFDBE19DED5618B4CF08A311B8FE4610679_848x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам обожаю шведский стиль, буду делать себе что-то подобное.

Вот интересный сайт, уже мелькал на форуме, по продаже квартир в Швеции (жаль, на шведском), есть как раз фотки интерьеров, например:

Спасибо, давайте и собирать информацию вместе.. думать и воплощать)))

По ссылочке этой ходила.. смотрела.. облизывалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Картинки скандинавского дизайна или тематики более конкретной? с дверями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж-Жу, и скандинавский стиль и ОСОБЕННО двери со стеклом желательно раздвижные.. вообще у них не разу не видела раздвижных.. у них все больше просто штору вешают или складные.. а раздвижные двери какая то редкость ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×