Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Планировка с чистого листа - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А разве о планировке квартиры речь идет? Почему то думалось о доме.

А если квартира, то обязательно 2 -х этажная с большой лоджией.

Минимум коридоров. Возможность трансформации хотя бы гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, простите, а речь идет о доме, квартире? В два уровня, в один??? Если в два, то можно еще что-нибудь придумать)))

Еще конечно хочется во всех комнатах панорамных окон (люблю я их) с обязательным выходом на террасу, потолки как у Терри - 3.5 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела ( ну по возможному максимум так у себя и сделала, ибо с чистого листа)- центральную комнату ( гостиную). большую, метров 40. от нее "солнышком" -спальни, кабинет, столовая и кухня. в идеале ванная при спальне. комнаты без закруглений, но необязательно прямоугольные. выступы, ниши для шкафов- мне нравится. окна высокие. в иедале- по 2 окна на комнату. раньше нравились окна от потолка, на практике побывав в такой квартире-разочаровалась. потолки- 280. у меня 320-мне высоко. и еще обязательно несколько кладовок и гардеробных разных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке обеденного бреда)))))))))))), но рисовала с утра))). Размеры приблизительные. Со всех комнат выход на балкон или террасу. К сожалению не удалось впихнуть спальню для гостей, бассейн и аквариум с бегемотом))), но это уже другие площади.

Stealth, как-то уже заводила тему о доме своей мечты, но что-то не срослось с обсуждениями. Вот здесь

Гулик, красотень!

только санузлы точно менять с гардеробными и делать окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, как мне хочется еще что-нибудь построить))) Жаль только знаний не хватает на создание своего проекта...

Ага, я сейчас рассматриваю внимательно, надо поменять гардеробную и санузел. И с детскими санузлами что-то не то кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, я завела на тебя отдельную папку :aggressive: . Там есть тот твой дом мечты, а теперь и этот шедеврик :-).

Мне очень понравилось. Ванные точно надо сделать с окнами. С дет.СУ по-моему всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое.

Гул, именно это надо, планировка. Дом, квартира, несколько этажей , не важно. Можно кружками, главное , чтобы было понятно какие комнаты и как связаны.

Меня приятель спрашивал , какие русские (люди , а не дизайнеры) планировки придумывают. Чтобы по архитектурной теории графов сравнить.

Планировки ведь очень социально обусловлены. Принято считать, что их конкретное общество формирует, а не архитектор. К примеру , французы никогда один вход не нарисуют. Англичанам надо , чтобы все из гостиной просматривалось и т.п.

Какие комнаты , как связаны между собой , и как просматриваются , т.е. сколько комнат видно , к примеру , из гостиной.

Вот что французы рисуют. Черным просматриваемые зоны и графы соотвественно этих планировок рядом.

post-652-1249466845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, я рисую в соответствии со своим климатом и общими принятыми у нас канонами)))) Например, два входа мне тоже нужно, второй со стороны столовой. Столовая должна выходить во внутренний двор с бассейном и газонами. В уличной обуви мы тоже дома никогда не ходим, мне обязательно нужно крыльцо и прихожая, чтобы пыль оседала именно там)))

Если речь идет о доме, то обязательно первый этаж полностью гостевой (кухня, спальня, столовая кабинет, гардеробные), цокольный этаж (бильярдная, домашний кинотеатр, мини бар, тренажерная) и приват на втором этаже. Еще до последнего мечтала баню в цоколе, но сейчас передумала, т.к. наши мастера (не говорю о всех), не умеют правильно выводить канализацию и владельцы страдают))) Этим я в последнее время начала усиленно интересоваться и уже имею пару примеров свежеотстроенных домов и проблемным септиком в подвалах (бассейны, бани)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно мое виденье))) Снаружи дом еще не продумала, но он не будет таким квадратным, может будут эркеры или полукруги))), не знаю. Террасу я не прорисовывала, но она предусматривается) Еще есть цокольный этаж, но я его еще не доделала)

Еще сижу и думаю, гостевую спальню с кабинетом поменять местами или нет))), а то как-то неудобно, гости прям у входной двери)))

И кухню решила все-таки закрыть, я в последнее время противник комнат студий), на кухне слишком много лишних запахов и звуков, мешающих нормально отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×