Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Планировка с чистого листа - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот и цокольный этаж. Правда назначение комнат еще под сомнением) Неизменным остается бильярдная. Надобность бани и тренажерной???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыла бункер с провиантом на случай "мало ли чего" ))))

Гуль, у тебя подвальное помещение похоже на сауну для мужиков, только комнаты с койкой не хватает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой бар будет в бильярдной))))) в углу. Стол поставила стандарт (2*4), размаха для кия хватает))) А почему сауна для мужиков?))) для девченок тоже нормально))) Еще можно тренажерную убрать, санузлы и тех помещение втиснуть туда, еще места для маленькой кухни хватит, а со стороны бани сделать большой бассейн)))))))))))). ТВ висит в бильярдной, еще можно в баню подвесить), а также огромный установила в гостиной на первом этаже) Жаль нет комнаты для домашнего кинотеатра с небольшой сценой + караоке и рояль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как интересно!!!!!!!

а какие графы у нас?

Графы Корбюзье придумал. Он считал что планировка - это зеркало общества. Графы , грубо говоря, как помещения между собой связаны. К примеру , если из гостиной можно попасть в три комнаты: соотвественно три связи и граф более плотный. Плотные кольцевые графы свойственны сейчас азиатам. Это признак взаимосвязанности общества - общественное над частным. В раннее советское время планировки с плотными графами были.

В западных обществах выше частное , закрытость. Наоборот графы очень разветвлены , т.е. в некоторые комнаты можно попасть только одним путем.

Поэтому все послевоенные дома в Италии, Англии заселили азиатские имигранты. Корбюзье еще тогда предлагал дома без стен на этажах строить , чтобы следующие поколения сами создавали себе планировку, селились с друзьями , а не соседями.

А наши планировки так на первый вгляд - это вообще верх закрытости. Вход в жилище только один, дойти до некоторых комнат надо целый лабиринт преодалеть, комнаты, как правило, не просматриваются; стенами деляться комнаты, которые уже и делить дальше некуда, гардеробные (их раньше не было). Общественные пространства никому и в голову не прийдет нарисовать.

Западные планировки, которые дизайнеры навязывают, насмотревшись журналов , у нас не приживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как интересно!!!!!!!

а какие графы у нас?

Графы Корбюзье придумал. Он считал что планировка - это зеркало общества. Графы , грубо говоря, как помещения между собой связаны. К примеру , если из гостиной можно попасть в три комнаты: соотвественно три связи и граф более плотный. Плотные кольцевые графы свойственны сейчас азиатам. Это признак взаимосвязанности общества - общественное над частным. В раннее советское время планировки с плотными графами были.

В западных обществах выше частное , закрытость. Наоборот графы очень разветвлены , т.е. в некоторые комнаты можно попасть только одним путем.

Поэтому все послевоенные дома в Италии, Англии заселили азиатские имигранты. Корбюзье еще тогда предлагал дома без стен на этажах строить , чтобы следующие поколения сами создавали себе планировку, селились с друзьями , а не соседями.

А наши планировки так на первый вгляд - это вообще верх закрытости. Вход в жилище только один, дойти до некоторых комнат надо целый лабиринт преодалеть, комнаты, как правило, не просматриваются; стенами деляться комнаты, которые уже и делить дальше некуда, гардеробные (их раньше не было). Общественные пространства никому и в голову не прийдет нарисовать.

Западные планировки, которые дизайнеры навязывают, насмотревшись журналов , у нас не приживутся.

совсем не спец - образование не то, но видела много квартир-домов европейских снаружи и изнутри

хочу возразить про "не приживутся"

посмотрите питерские барские квартиры, не только пара-тройка поколений владельцев прожили в условно итальянских квартирах, но и при изменении соцусловий прекрасно подошли под коммуналки опять для нескольких поколений

а мода на студии - поголовно объединяли хрущевско-брежневские кухни и комнаты, выстраивали квартиры свободной планировки именно студией, тоже как минимум поколение выросло

а теперь мода прошла и понятно, что для русской семьи, где дома готовят, а не разогревают в микрухе, нужна, наверное, отдельная кухня или кухня-столовая, чтоб далеко не было подавать приготовленную еду

или я совсем мимо темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, но разве это больше национальное, а не личностное? ведь у каждой семьи свои потребности и привычки! мы живем маленьким семейством,у меня маленький ребенок, которому "отдельная частная" площадь пока противопоказана. естественно, я рисую "все вместе", потому что все "частное". у нас гости-редкость. нам общественные зоны просто не нужны.

если бы у нас была няня, приходящие бабушки, регулярные гости, я бы делила квартиру на общую зону и приватную- спальни плюс ванна. ечли бы ребенок был подросток, со своими гостями и так далее, я бы выделяла его пространство, так чтобы его друзья не попадали в мои "владения".ну и так далее. мнекажется личные потребности существенне общепринятых в обществе. нет?

и вот к примеру моя квартира. не считая "изолированного коридора-входа", практически с любой точки просматривается любое помещение, при открытых дверях ( а они открыты в 98% времени). о чем это говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×