Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цирилла

Кухня 10кв - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Все, стол портить не будем))))

stusy, честно говоря, я как раз не очень люблю сидеть за диваном)) Это как-то... надолго, надо полезть за стол, устесться, сразу понимаешь что присесть, вскочить и побежать - не пойдет... А я люблю делать все по-бустрому, селоа-выпила стакан чаю - побежала. А можно и чего покрепче))

Дафна, значит буду заказывать стойку попозже) ЧТо не может опять же не радовать - так как с финансами щас не ахти, лучше сразу купим кухню, а все излишества уже чуть позже, если захочется))

У меня еще вот такой, может и глупый, вопрос. Если брать духовой шкаф и варочную панель - как готовить-то, пока кухни не будет?)) На них вообще можно готовить, если они не встроенные, или муж меня все-таки убьет за то, что пару месяцев буду кормить его бутербродами "сделай сам"?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет готовить, только надо будет как то пристроить варку, например взять старый шкафчик, положить на неё кусок столешницы с сделаной в ней дыркой, в дырку вставить варку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, стол портить не будем))))

stusy, честно говоря, я как раз не очень люблю сидеть за диваном)) Это как-то... надолго, надо полезть за стол, устесться, сразу понимаешь что присесть, вскочить и побежать - не пойдет... А я люблю делать все по-бустрому, селоа-выпила стакан чаю - побежала. А можно и чего покрепче))

Дафна, значит буду заказывать стойку попозже) ЧТо не может опять же не радовать - так как с финансами щас не ахти, лучше сразу купим кухню, а все излишества уже чуть позже, если захочется))

У меня еще вот такой, может и глупый, вопрос. Если брать духовой шкаф и варочную панель - как готовить-то, пока кухни не будет?)) На них вообще можно готовить, если они не встроенные, или муж меня все-таки убьет за то, что пару месяцев буду кормить его бутербродами "сделай сам"?))

так с другой стороны стола у вас стулья - быстро присесть попить.. ))

а на счет встройки, у вас же сейчас отдельностоящая плита? не выкидывайте ее пока кухню не поставят.. Зависимый комплект все равно на одну - эту же розетку повесят, провод и вилку срежут со старой в процессе установки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встройка варка и духовка ставятся между двух совковых тумб. варка опирается на тумбы, а для духовки пару реек к тумбам прикрутить чтоб она на них стояла. у меня так уже давно(( по периметру варку скочем заизолировать чтоб не залило.

у встройки такие преимущества.

более современно выглядит.

можно духовку в другое место разместить.

можно иметь варку-индукцию. для меня это был главный довод.

не нужно думать, а не будет ли гореть соседняя мебель?

минусов тоже вагон

гораздо дороже в сумме

у духовки отсутствует нормальная вентиляция

духовки в основном такие-же как у соло 50см.

нет большого ящика внизу

меньше простора на варочной поверхности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, то есть тупо положить варку на что-нибудь - не катит? надо думать...

stusy, стульев сейчас нет)) Изначально диванчик был с пуфиками, собака снизу их капитально погрызла, они еще неустойчиве - мущщчина сказал - оставляем на старой квартире) Плита кстати тоже там же остается - она (квартира, не плита)) будет сдаваться, плита остается съемщику (коллега по работе, договаривался муж, я тут не при делах). Разве что ходить к нему готовить и есть))))) Благо новая квартира в соседнем доме)))

VAT, а чем плохо отсутствие номальной вентиляции? Напоминаю - я чайник с крышечкой, познаний нуль)

И почему меньше простора на варочной поверхности? Вроде как уж ей-то должно быть все равно, где быть - на духовке или на столешнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, то есть тупо положить варку на что-нибудь - не катит? надо думать...

stusy, стульев сейчас нет)) Изначально диванчик был с пуфиками, собака снизу их капитально погрызла, они еще неустойчиве - мущщчина сказал - оставляем на старой квартире) Плита кстати тоже там же остается - она (квартира, не плита)) будет сдаваться, плита остается съемщику (коллега по работе, договаривался муж, я тут не при делах). Разве что ходить к нему готовить и есть))))) Благо новая квартира в соседнем доме)))

VAT, а чем плохо отсутствие номальной вентиляции? Напоминаю - я чайник с крышечкой, познаний нуль)

И почему меньше простора на варочной поверхности? Вроде как уж ей-то должно быть все равно, где быть - на духовке или на столешнице...

можно купить двухкомфорочную переносную плиту (для дач) )))) духовки там конечно нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой возможен вариант, духовку в короткую колону, а сверху вашу микроволновку можно поставить. Стеклянные шкафчики можно заменить без стекла, как сами захотите.

Со стойкой можно так поступить, сделайте сначала кухню, когда мебель вся уже будет стоять, тогда и решите, нужна вам там у стены стойка или нет, приделать туда её никогда не поздно будет.

очень нравится вариант. только не пойму, зачем такие большие мойки? что с ними делать? так удобно и чем, расскажите, а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится вариант. только не пойму, зачем такие большие мойки? что с ними делать? так удобно и чем, расскажите, а...

У автора не будет ПММ, она сможет в одной раковине мыть, в другой например ставить стекать или замачивать посуду. А вообще раковина условная, показано на рисунке возможный размер, а уж какую ставить хозяйка по своим предпочтениям выберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет пмм,но по своему опыту скажу,хотела 2 комфорную варочную панель,не была уверена что нужна духовка, теперь когда все есть,какой кайф готовить, все друзья да и сама в шоке-какая я хозяйка,так будет и с вами, начнете готовить интенсивней,разнообразней, увеличится семья, чтож тогда опять кухню переделывать,выгоднее оставить место под пмм и временно закрыть его дверцей фасада, разбогатеете, не надо переделывать ничего глобально.Вы сами говорили что сейчас практически не едите дома, можно пережить пару месяцев с электрической плиткой. Для гусятницы,кастрюль можно сделать ящики с метабоксами,выдерживают с хорошими направляющими немерянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравится вариант. только не пойму, зачем такие большие мойки? что с ними делать? так удобно и чем, расскажите, а...

У автора не будет ПММ, она сможет в одной раковине мыть, в другой например ставить стекать или замачивать посуду. А вообще раковина условная, показано на рисунке возможный размер, а уж какую ставить хозяйка по своим предпочтениям выберет.

понятно :) у меня просто ПММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×