Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цирилла

Кухня 10кв - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Для плиты есть розетка отдельная, ага, я видела ее... Для стиралки... Хм, сейчас наша стиралка на кухне включается в ту же розетку, что и чайник... Правда, одновременно не включается, либо то либо то. Задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для плиты есть розетка отдельная, ага, я видела ее... Для стиралки... Хм, сейчас наша стиралка на кухне включается в ту же розетку, что и чайник... Правда, одновременно не включается, либо то либо то. Задумалась...

для стиралки можно от плиты сделать отвод. Там провод мощный - выдержит, тем если стиралку включать ночью, когда не готовишь на варочной. Хотя энергопотребление СМ вроде бы не больше 2,5 = духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло)) Правда, тут было не несчастье, а очень даже радость - появилась возможность купить фото-обои недорого, очень понравилась одна картина, и понеслось... Пока шла домой с работы, полностью продумала кухню :giri05054:

Кстати, если кто научит, как в КитченДро накладывать плитку на стены (у меня она ложится почем-то паралелльно полу только) и (если такая возможность в программе есть) - как на стену можно нанести свой рисунок - то покажу, как все это будет выглядеть в итоге :fund02071:

Фото-обои, от которых я отталкивалась, вот такие:

ff055d7d262b.jpg

Вот так выглядит схема:

f61abda329c3.jpg

Это - гарнитур:

7132%38%30e69b81.jpg

Вид от окна:

5aed2a70bccd.jpg

Вид от двери:

69e1ea544253.jpg

Ничего особенного, конечно, довольно банально, но мне нравится общий вид :giri05038:

Место, которое меня смущает - возле окна. Особенно хорошо видна "дырка" на виде гарнитура. Этот желтый типашкафчик у окна - на самом деле там проходят 2 трубы, просто я не нашла, как их нарисовать)) От длинной стены до труб 20см, от стены с окном до "конца труб", так сказать (на плане получается - глубина типашкафчика) - 8см. Длина гарнитура по длинной стороне выходит 350см, длина стены - 397см. То есть остается пустое пространство 40см. Маленький шкафчик туда пихать не очень хочется, если честно :giri05014: А что еще можно - в голову не приходит :air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос :fund02025: Озаботилась тут вопросом фартука, так как пошшупала стенку за плитой на нынешней кухне - грязная :spiteful: Все остальное норм, а там чувствуется жир...

Нашла в интернете фартуки из стекла с рисунком - ах :g_6: Но цены :giri05005: Мне такое пока не потянуть. Так что нужен более доступный вариант.

Пока что остановилась на идее забацать плитку в тон столешнице по всей длине стены. Но... как-то неинтересно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы, никто не поможет :fund02025: Приходится самой думать :giri05005:

В общем, с "дыркой" в гарнитуре я придумала - совсем ведь забыла. что нужно место для собачих мисок :giri05052: , они как раз почти 40см вся стойка по ширине, так что именно туда они и пойдут. А сверху протяну до трубы открытые полочки.

Но фартук, фартук! :g_6: С ним что делать? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь,но....

Не очень понятно назначение барной стойки - кто там будет сидеть - и зачем? смотреть в стену? ни ТВ, (а он, кста, будет?) ни сидящих за столом не видно... если у вас пришла пара подружек на чаек-кофеек, они к вам спиной, лицом к стене, а вы к ним спиной, лицом к рабочей поверхности???? ИМХО, не логично...

Еще несколько смутили фасады в верхних шкафах - вы уверены, что хотите и закрытые, и открытые, и стекло???? Мне кажется, перебор....

И по нижним ящикам - для меня лично распашные не удобны, предпочитаю с ящиками.... И достать какой то предмет проще, и влезает, простите, больше.....

Да, еще раковина - мне кажется тесновато и стукаться будете, если правша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обижайтесь,но....

Не очень понятно назначение барной стойки - кто там будет сидеть - и зачем? смотреть в стену? ни ТВ, (а он, кста, будет?) ни сидящих за столом не видно... если у вас пришла пара подружек на чаек-кофеек, они к вам спиной, лицом к стене, а вы к ним спиной, лицом к рабочей поверхности???? ИМХО, не логично...

Еще несколько смутили фасады в верхних шкафах - вы уверены, что хотите и закрытые, и открытые, и стекло???? Мне кажется, перебор....

И по нижним ящикам - для меня лично распашные не удобны, предпочитаю с ящиками.... И достать какой то предмет проще, и влезает, простите, больше.....

Да, еще раковина - мне кажется тесновато и стукаться будете, если правша...

поддержу вас

во-первых, барная полка здесь оправдана только мЯчтой хозяйки, так бывает, хочу и все, и ничьи и никакие аргументы не работают

во-вторых, отдельностоящая плита и холодильник...

в-третьих, ящики, конечно, гораздо удобнее распашных нижних шкафов

и, наконец, посудомойка нужна на любой кухне, вопрос ведь не в том, что редиска-муж посуду за собой моет, а хозяйка за собой

если есть посудомойка, у обоих останется время на СОВМЕСТНУЮ деятельность или удовольствия

короче, не нравится (ИМХО) мне эта кухня, уж очень много компромиссов при вполне приличной площади и конфигурации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка и правда мечта, ничего не могу с собой поделать, пытаюсь от нее отказаться - и понимаю, что душа просит :fund02025: Скорее всего за ней я буду быстро перекусывать или будем с мужем сидеть вечером вдвоем, романтика :giri05005:

Про ящики - я конеш ошиблась, крайний левый шкафчик будет с ящиками, а тот что слева отплиты - он с дверцами, там будет стоять посуда типа кастрюлей, утятницы, фондюшницы - это все тяжелое и массивное, в ящики не влезет.

Про холодильник и плиту не поняла :pardon: Мне кажется, очень удобно будет - достала из холодильника, сразу же помыла, сложила на стол, порезала-приготовила - на плиту - на стол слева - на кухонный стол...

Посудомойки не будет точно, посуду я мою максимум 15 минут в день, не думаю, что оно того стоит :spiteful: Может быть потоооом, когда появится ребенок, и когда он вырастет для того, чтобы и у него была своя посуда... Но к тому времени мы скорее всего уже начнем менять квартиру снова :g_6:

ТВ тоже не будет, если честно у нас дома вообще нет телека)))) Ни одного)))

Раковина у меня стоит сейчас почти так же, неудобства вроде не ощущаю.

Я с удовольствием приму другие варианты, у меня у самой есть куча других вариантов. которые мне нравятся больше, но проблема в муже! Он тоже проводит на кухне немало времени, 2-3 дня в неделю готовит себе сам, поэтому тоже имеет право на выбор планировки. А его условия просты - на кухне должно оставаться как можно больше места, подход к дивану должен быть не затруднен, и никаких переносов розеток или мойки.

ВОт может кто знает, если ставить стойку вдоль стены, только так, чтобы у стены тоже можно было сесть за стойку, сколько места нужно оставить минимум?.. Был вот такой вариант:

911cafa3d887.jpg

Муж зарЭзал его, потому что мол к дивано со стороны стойки будет трудно подойти. Я там "заложила" 60-70 достойки от стены, и то боюсь, что это мало. Меньше нельзя, наверное? :giri05052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что хотите такой большой диван на 10 метрах? мне кажется что при таком диване по любому будет тесно... каковы ео размеры, может он тока на картинке такой большой????

З.Ы. по поводу холодильника и плиты - имелось ввиду не расположение, а то что они ОТДЕЛЬНО стоящие.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка и правда мечта, ничего не могу с собой поделать, пытаюсь от нее отказаться - и понимаю, что душа просит :fund02025: Скорее всего за ней я буду быстро перекусывать или будем с мужем сидеть вечером вдвоем, романтика :giri05005:

...

Про холодильник и плиту не поняла

конечно, вы лучше знаете, что романтично для вас с мужем, но мне кажется, что и свечи и ведерко с шампанским поставить для романтического завтрака\обеда\ужина разумнее на стол, он же здесь же стоит, да и сидеть на диване удобнее, чем на жердочке

и лицом в стенку и в вашем втором варианте спиной к стене и лицом в дивану все одно неудобно ИМХО

про холодильник и плиту девочки ответили - почему они у вас невстроенные? они есть в наличии новые?

под посудомойку надо бы заранее разводку воды\канализации сделать и шкаф предусмотреть, вдруг надумаете уже в этой квартире

моя сестра тоже шумела на меня (я перепланировкой ее квартиры занималась), что ей с дочей и на тот момент с мамой посудомойка не нужна

а теперь не устает благодарить за то, что я настояла

у нас один год на работе был ремонтный бум, я всем нашим мужчинам рассказывала, как их женам нужна посудомойка

сначала у всех было непонимание. но совместными усилиями с женами сломили сопротивление мужское

тут как-то один из них даже признался, что незаменимая вещь. как и стиральная машина

против стиралки ведь возражений нет?

у меня самой посудомойки нет, кухня 5 кв.м и отдельностоящая плита и холодильник, но в этой квартире я точно уже кухню переделывать не буду, может, доживу до другой квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×