Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цирилла

Кухня 10кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У нас электрическая плита :girl_devil:

Электрика - это розетки имеются в виду? так они на плане есть, кружочки :girl_devil: Розетка для плиты - по правой длинной стороне, чуть ближе к окну чем розетка, сантиметров на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, розеток всего 4 как на плане нарисовано :girl_devil: Но мы запросто пользуемся удлинителями, если нужно :girl_devil: Видимо, тут их точно придется использовать - хоть я и не особо активная хозяйка, но чайник-то всяко придется постоянно включать :giri05044: Да, тут конечно не совсем продумано, что от мойки так далеко розетки, но муж уперся однозначно - ничего переносить он не будет :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто не хочет советовать, то может хоть покритикуете :giri05027:

dffaba89b168.jpg

Вот таких 3 варианта пока нарисовалось. Мужа устраивает только самый последний, типа много свободного места остается, а я вся в горе - чтож за барная стойка такая у стены, да за нее максимум трое сесть могут :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за четвертый вариант-))) Расположить кух. мебель , как на первой картинке , а стол и стойку как на второй. Честно признаться, не понимаю необходимость наличия барной стойки на кухне 10 метров. К угловым кухням отношусь скептически, считаю что в углу пропадает драгоценное место, организовать доступ ко всей площади под мебелью в углу выходит достаточно дорого, механизмы выкатные/поворотные совсем не дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не скромный вопрос? Кто у вас готовит, Вы или муж? Что значит он ничего переносить не будет и вы будете пользоваться удлинителями? Будут ли у вас дети? Лирическое отступление по удлинителям. У нас ночью сорвала шланг китайский и вода залила спальню в которой ровным слоем лежали удлинители, в том числе и с разбитым корпусом. Я когда сообразила, что мы с мужем босыми ногами стояли в воде с этими удлинителями.... В новой квартире спланировала электрику и когда муж пытался сказать, что столько розеток нам не надо, я сказала, хоть один удлинитель в доме увижу, заставлю заново стены штробить. Как временный вариант удлинитель годится, но жить 5 лет с удлинителями только потому, что не сделали сразу розетки там где надо, БРРР. Простите если обидела. У меня кухня 7.5 метров, розеток 18 штук. Под крупную технику их них 5 штук. Извините еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, МариК, не сыпьте соль на рану((( Муж считает, что нефиг мне выеживаться, и если при моей планировке надо что-то переделывать на кухне - то надо менять планировку, а не проводку)) Когда я ему чисто для проформы задала вопрос, согласен ли он поменять разводку, если что... таких офигевших глаз я еще не видела, он чуть не кинулся выключать мой комп, чтобы я тут не сидела и меня не научили плохому)))))

Я даже не знаю - чтобы проводку менять, это ж надо наверное стены долбить, ну и ес-но обои убирать? Он ни копейки на это не даст, я точно знаю, сказал что даст на кухню 25тыщ, и выкручивайся как хочешь(( Для справки по ценам - 2 года назад мы заказывали кухню из мойки как в первом варианте, напольного шкафа 60*60, столешницы над стиралкой, маленького шкафчика 40*60 и навесных шкафов и открытых полок над всем этим безобразием за 26 тысящ. То, что тот гарнитур бы всяко меньше, чем будет этот, и что это было 2! года назад - его не волнует, от заработал на квартиру, остальное моя проблема((

Разжаловалась что-то) В общем, это не вариант, мда...

Павла, мне тоже нравится второй) Надо как-то покрутить еще, может удасться так расположить мебель, чтобы муж не ворчал, что остается мало места. Он блин один фиг только до дивана на кухне обычно ходит, но чего-то мне раздает ЦУ(((

Irenok, у меня стойка - уже дело принципа)) Из этой квартиры мы лет 5-10 никуда не съедем, гарнитур кухонный тоже поставим скорее всего 1 рази насовсем, так что переделывать и доделывать потом не получится. А у меня мечта, и все тут... Уже сама не понимаю, зачем мне это надо, но НАДО)) Да еще если сейчас отступить, то потом на мои идеи муж будет припоминать "ты хотела стойку, потом оказалось что не надо, вот и это значит тоже не надо"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирилла, если эта барная стойка нужна, то Вы скажите мужу, что она нужна для общения и проч. Сидеть и смотреть в стену- это паб какой-то . А так кто-то может сидеть на диване, кто- то у окна . Все друг друга видят, ведут беседы и прочее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×