Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цирилла

Кухня 10кв - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

kisska, диван уже есть, муж отказывается его менять на другой, он в отличном состоянии, под сиденья прячется куча банок и пакетов, что в ином случае занимало бы шкафчик. Да и лежать на нем удобно, а муж любит поваляться на кухне))

Холодильник новый, ему всего года два.

Плита будет покупаться новая, но однозначно цельная, или как это называется - в общем, духовка и варочная панель разносится не будут.

ПММ тоже все-таки не будет.

Нам за эту квартиру еще платить ипотеку, еще делать мини-гардеробную, заказывать шкаф-купе в комнату, потом отделывать ванную и туалет... Если бы было много-много денег, конечно я бы многое сделала по-другому, но реально надо все делать экономично, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита будет покупаться новая, но однозначно цельная, или как это называется - в общем, духовка и варочная панель разносится не будут.

Почему отдельностоящая?, это какой то позапрошлый век, если покупать новую, то можно конечно зависимую (это когда духовка и варка имеют одно управление), но встраиваемую, они намного эстетичнее выглядят, а стоят столько же.

Знаете, почему вам не помогают, потому что никому не нравятся ваши задумки, но все видят, что вас не переубедить, поэтому предпочитают не вмешиваться. Без обид, но это так.

Вот вам пишут, что эта стойка на кухне совершенно не нужна, она действительно не нужна, печально, что вы и сами это поймёте только уже после того как сделаете и с ней поживёте. Я например прежде чем у себя в квартире что то придумать-воплотить, лазала по интернету и смотрела отзывы, если многие пишут, что не надо так делать или сделали и пожалели, то я от своей идеи отказывалась, зачем наступать самой на грабли, если другие испробовали и не понравилось? :fund02025:

Вашу кухню можно сделать уютной и удобной, а вы её просто гробите. Если вы откажетесь от этой совершенно бессмысленной стойки, то вы даже можете на кухне принимать гостей, места хватит. Сами подумайте, ну какая романтика на неудобном стульчике носом в стенку? Уверена, что минут на пять вас обоих хватит и переберётесь на мягкий диванчик, а стойка будет только мешать, вот как в вашем варианте на диван садится?

Я бы на вашем месте так сделала:

post-7676-1249835594_thumb.jpg

post-7676-1249835600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно, правда)) Я уже практически наступила на горло собственной песне и решила отказаться от барной стойки - но теперь на ее защиту встал муж и сказал, что АБЯЗАТЕЛЬНО будет сидеть там с гостями и пивом)) Что надо будет на стены повесить вышивки с ведьмами, и тогда ему там будет ваще супер и уютно))

Идея с встроенной плитой мне понравилась. Я просто чайник с крышечкой, я раньше вообще не знала, что такое существует)) Посмотрела фотки, как можно духовку встроить на уровне глаз - я в восторге)) А главное, сразу отметила два пункта, которые меня, планирующую в ближайшее время обзавестись бутузом, сразу порадовали - невозножсть малышу дотянуться до горячего стекла и невозможность его же покрутить веселые ручки на духовке.

Вот последний вариант мне очень нравится (правда дверцы на холодильнике придется перевешивать, ну да ладно), а можно что-нибудь с таким же расположением по стенам, только для встраиваемой раздельной плиты? :fund02006:

А барную стойку я все-таки пущу по открытой стене, только короче и уже :fund02013: Муж просит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет ТВ, то последний вариант Дафны мне очень нравится. Честно говоря вообще не могу понять.. у вас барная стойка прямо рядом со столом.. и зачем она там ?? обычно стойку используют или для зонирования, или когда большая площадь и стол далеко стоит, тогда быстро перекусить..

На счет пития пива)) по мне лучше развалится на диване и пить с комфортом, чем как "петух в курятнике" сидеть на высоком стуле))) за стойкой упирающейся в стену)) :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой возможен вариант, духовку в короткую колону, а сверху вашу микроволновку можно поставить. Стеклянные шкафчики можно заменить без стекла, как сами захотите.

Со стойкой можно так поступить, сделайте сначала кухню, когда мебель вся уже будет стоять, тогда и решите, нужна вам там у стены стойка или нет, приделать туда её никогда не поздно будет.

post-7676-1249919409_thumb.jpg

post-7676-1249919416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам так хочется барную стойку, сделайте из подручного материала временную и поймите удобно вам за ней сидеть. Киньте доску на две опоры около стены и попробуйте посидеть за этой конструкцией. Романтики, в барной стойке шириной 45 см у стены, никакой, я еще понимаю когда девочки на 6 м кухню вместо стола делают такие стойки, но рядом с полноценным столом и огромным диваном, это очень странооооо. Извините, если обидела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась совершенно безумная идея... Скажите, такое можно сделать вообще, и если можно - есть ли смысл?

Допустим, есть стол - прямоугольный, с одним скругленным углом. Вот такой (вид сверху):

066847a85030t.jpg

Если по этому закругленному краю пустить полосу, сантимертов на 20-30 выше стола и немного сдвинутую "наружу", вот так:

fc62c253b322t.jpg

Получается такая выгода - у стола есть окончание, завершенность; появляется дополнительная поверхность; можно использовать эту поверхность как эту злополучную барную стойку, будь она неладна)) Но есть и неудобство - за столом с той стороны сидеть можжно будет только на высоких стульях, то есть больше 4 человек за стол именно как за обеденный стол уже не сядут(

Муж ушел спать, поэтому свое веское мнение пока не высказал))

Я уже думала стойку заказать попозже, в принципе наверное это возможно... Я просто мебель на заказ брала единственный раз в жизни, 2 года назад кухню, поэтому ничего в этом не знаю, лохушка полная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо портить стол)))

что бы стойку ощутить надо даже не столько столешницу опробовать, а стул барный.. маленький на ножке и высокий.. посидеть на нем..и подумать как часто вам захочется на нем сидеть, когда рядом удобный диван?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала стойку заказать попозже, в принципе наверное это возможно... Я просто мебель на заказ брала единственный раз в жизни, 2 года назад кухню, поэтому ничего в этом не знаю, лохушка полная))

Стол так портить не надо, у вас хорошо можно за ним в четвером сейчас посидеть, а с бортиком будет не удобно, да и на диване будет неудобно, мешать она там только будет.

А вот заказать стойку потом, после кухонной мебели вполне разумное решение. Тогда вы уже точно определитесь надо или нет, сначала без неё порепетируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×