Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Цирилла

Кухня 10кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот так:

стойку нарисовала, но она будет сужать проход и вообще загромождать((

ПММ нельзя разместить, как на вашем рисунке. ПММ должна быть встроена между двух столов с боковинками.

Цирилла, а как у вас разведен верхний свет? Сколько выводов, как планируете подсвечивать стол, стойку, рабочую поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так:

стойку нарисовала, но она будет сужать проход и вообще загромождать((

ПММ нельзя разместить, как на вашем рисунке. ПММ должна быть встроена между двух столов с боковинками.

Цирилла, а как у вас разведен верхний свет? Сколько выводов, как планируете подсвечивать стол, стойку, рабочую поверхность?

можно дсп панель купить и закрыть с этой видимой стороны. Чуть-чуть смекалки и все можно сделать.

Кстати, тут есть про барные стойки и еще вские советы по монтажу, отделке и пр. http://kuhonshik.ru/?p=0700&show=3∂=75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю можно и просто подпереть столешницу ПММ - но зашить сбоку наверное красивше.

долго крутил вертел барную стойку у себя и превратилась она в фигурный подоконник-столик. осталось убрать барные стульчики чтоб глаз не резали и заменить их на чтонить более подходящее.

post-1599-1249544881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ не будет, муж хоть и редиска, но за собой посуду моет сам, так что мне остается буквально тарелка и кружка (обедаем на работе)))))

Свет - пока у потолка торчит одинокая грустная лампочка)) Вообще хочу сделать примерно как сейчас - точечные светильники (встроенные или на ножках, как у нас) над нужными зонами. В данный момент у нас кухня тоже 10кв, посередине люстра с всего 1 лампочкой, 4 светильника над гарнитуром - над плитой, шкафчиками 2 и мойкой, и окно)) Света вполне хватает.

За ссылку большое спасибо, дома почитаю (дома безлимит) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удлинитель в кухне - это недопустимо. Я не буду вдаваться в дебри витых пар и кол-ва жил проводов. Дело в том, что на такие приборы, как чайник, микроволновка требуются провода с более толстые, т.к. при их работе вырастает нагрузка на сеть и если не позаботится о проводах, то может быть замыкание или выбить автоматы из щитка или может прибор сломаться, если одновременно использовать несколько приборов в сети.

Люди отдельно прокладывают провода под стиральные машинки, плиты, водонагреватели, кондиционеры и другие электросети в помещении и на каждый провод свой автомат или УЗО, чтобы если, не дай Бог, уберечь от замыкания, а вы хотите себе лианы из удлинителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не дай Бог, уберечь от замыкания,

золотые слова, не поспоришь. Для меня самое страшное- кого-нибудь залить или спалить. Я сейчас живу в квартире со старой проводкой и удлинителями. Приятного мало, мне даже страшно стало, после того как пару раз замыкнуло и искры полетели. У меня муж тоже несколько халатно к этому относится, пришлось жестко вопрос поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удлинитель в кухне - это недопустимо. Я не буду вдаваться в дебри витых пар и кол-ва жил проводов. Дело в том, что на такие приборы, как чайник, микроволновка требуются провода с более толстые, т.к. при их работе вырастает нагрузка на сеть и если не позаботится о проводах, то может быть замыкание или выбить автоматы из щитка или может прибор сломаться, если одновременно использовать несколько приборов в сети.

Люди отдельно прокладывают провода под стиральные машинки, плиты, водонагреватели, кондиционеры и другие электросети в помещении и на каждый провод свой автомат или УЗО, чтобы если, не дай Бог, уберечь от замыкания, а вы хотите себе лианы из удлинителей...

это конечно!

Хотя я когда ремонт делала выяснилось, что у меня на одной обычной розетке (от нее была отведена вторая, а мы думали что от плиты) висели чайник, холодильник, микроволновка и радио)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последовательное питание розеток допустимо, но все зависит, как я говорила, от кол-ва жил в проводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз.. Вам в любом случае, придется делать проводку для стиральной машины, ее в принципе нельзя втыкать в обычную розетку. Для нее нужна выделенная линия со своим автоматом и т.п, как и для плиты, но если квартира с отделкой, то для плиты такая розетка есть. Это написано в инструкции, это вам скажут в магазине, это подтвердит любой мастер, занимающийся подключением.

А раз будете делать проводку для стиралки, можно под это дело и пару другую розеток для рабочей поверхности сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выделенная линия это может слишком. это тогда надо выделенную линию для ПММ и тд. нужно чтоб был защитный провод и линия выдерживала суммарный ток подключенных потребителей и предохранитель в щитке ей соответствовал. а розетка обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×