Перейти к контенту
Sanata 2008

Что мы вырастили этим летом?! - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Девушки, такие розы плетистые красивые!!!, мои любимые - красные. Жду с нетерпением лета, моя трехлетняя должна зацвести. тоже красная :sadd08008: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ботаник, хвастайтесь еще. у вас замечательные пионы, у меня пионы не цветут. сказали. что я очень их заглубила, почки не оживают. весной все выкопаю и посажу повыше))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-34030-1260956734.jpg

Вот этот любимый. Он еще совсем молодой и цветов было всего несколько штук.

Мы пересаживаем пионы ранней весной, когда только появились красные росточки, так чтобы ни в коем случае не засыпать их землей. У меня ком с пионами всегда чуть выше уровня зели. Лучше потом подсыпать земли если после дождя она осядет. Они у нас зацветают даже в год пересадки. Но я их очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю пионы, потому что в это время еще мало что цветет, а они такие крупные, прям все собой заполняют - красота. Вот красные росточки у меня тоже весной вылазят. а цветов нет, весной буду пересаживать, сделаю как вы, прям выше уровня земли их посажу, чтобы посмотреть откуда все же берутся цветочки))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пионы люблю :-) Вот такие они у меня)))

Ну, что выросло, то выросло, обратно не вернешь)))

Еще белые есть) но фотки не нашла) потом найду)

post-24062-1261034665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс я таких пионов как на первой фотке ни разу не видела. Такие необычные. Белые тоже есть, но я их как неумело фотографировала - они у меня какие -то грязные получились, а на самом деле - белые. Есть еще темнобардовые, но я не успела их снять. Зато вот нашла в летних фотках ирис.

post-34030-1261038266.jpg

post-34030-1260953069.jpg

post-34030-1260956734.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, всетаки по вашему описанию - это Фламентац. На вашей первой фото очень хорошо видны молодые побеги без цветов и характерные крупные светло-зеленые листья.

На это так же указывает - очень массовое цветение в середине лета и то что на следующий год после обрезки она не цвела. Дело в том что однократки цветут только на побегах прошлого года и старше. Т.е. для цветения побеги на зиму необходимо сохранять и желательно по всей длине. Поэтому она и не цвела на следующий год после обрезки.

Цветение черенка - это отдельный расказ и мы не будем в него вдаватся, чтобы мозги не парить:)

А вот как она попала в декабрьский букет - для меня загадка:). В поставках для обычных цветочных киосков они точно не идут:). Но могут попадаться летом (как инициатива продавцов:) ). В принципе могут идти в поставках в крутые цветочные салоны. Обычно там дизайнеры работают с нетривиальным материалом, типа гортензий и бородатых ирисов, в том числе и с розами нечайногибридной формы:)

А ваш пион - сорт на любителя:). С японской формой цветка. Кста - такая форма сейчас на пике моды и такие сорта стоят дороже махровых. Обожаю такие пионы. Свои махровые постепенно извожу и заменяю на японские или анемоновидные. У меня на фото вверху аналогичный белоцветковый пион, сорт Бу-Ти.

Изменено пользователем Oxata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Эти розы покупали как плетистые на ярмарке, но выросло не знаю что. Вроде и на чайную похожа, а может и не она, цветут до октября, еще и бутоны на зиму обрываю.

Остров, эта роза похожа на сорт "Симпати" или Симпатия, как её еще обзывают:). 100% гарантии дать не могу, но вы можете поискать фото этого сорта в интернете. Она считается плетистой повторноцветущей розой, но реально это шраб, т.е. высокий кустарник или невысокая плетистая:). Побеги жесткие, на зимовку укладывать тяжело, но очень желательно. Цветы действительно смахивают на ч-гибридные розы. массового цветения как у однократок нет, но зато цветет долго, практически до заморозков.

На фотах в предыдущем посте скорее всего все та же Фламентац (см. фото Тигресс). Но на такой общей рассмотреть тяжело - сужу по общей форме куста и характеру побегов.

Почему эти два сорта - потому что они наиболее давно растут у нас в садах, достаточно хорошо зимуют и черенкуются и поэтому активно предлагаются как питомниками, так и частниками.

Изменено пользователем Oxata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×