Перейти к контенту
Sanata 2008

Что мы вырастили этим летом?! - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

У мя тоже роза есть.... была))) что-то осенью я у нее по семь листочков насчитала))) На самом деле я розы не уважаю))) Но подруга подарила, пришлось посадить. Два года цвела. Посмотрим, что будет в следующем году.

post-24062-1260119455_thumb.jpg

post-24062-1260119484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно - но сорта розы не знаю. Так как это что-то из очень старых роз, гуляющих у нас по садам с советских времен.

С разбегу определить мне не удалось. А глубже копать некогда.

Но роза действительно хороша, одна из немногих, невыполотых мной роз:).

Она хоть и однократка, но зато обильность компенсирует все. Хорошо зимует и побеги гибке, хорошо укладываются на зиму.

А Вы в каких краях живете, спрашиваю, потому что у нас дача почти у границы с Финляндией, зимой холодно, розы приходится укрывать, но так чтобы не попрели во время оттепелей, хотелось просто обменяться впечатлениями об уходе за розами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, ты туи то посадила?, очень у тебя красиво на участке, а домик зимой прямо хоть на новогоднюю заставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxata, спасибо. что поделились красотой! Подскажите. а что за кустик с нежно-сиреневыми веточками на первой фотке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно - но сорта розы не знаю. Так как это что-то из очень старых роз, гуляющих у нас по садам с советских времен.

С разбегу определить мне не удалось. А глубже копать некогда.

Но роза действительно хороша, одна из немногих, невыполотых мной роз:).

Она хоть и однократка, но зато обильность компенсирует все. Хорошо зимует и побеги гибке, хорошо укладываются на зиму.

А Вы в каких краях живете, спрашиваю, потому что у нас дача почти у границы с Финляндией, зимой холодно, розы приходится укрывать, но так чтобы не попрели во время оттепелей, хотелось просто обменяться впечатлениями об уходе за розами.

Ой, я розовод начинающий, пытаюсь начать с самых неприхотливых, так за них переживаю- стукнули морозы, а снега нет(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька - я в Москве, ну и дача соотв. в Подмосковье. У нас розы растут, но знать и уметь надо и время опять же иметь. У меня времени для них нет да и надоело. Поэтому остались только самые бронебойные.

Гы - у вас дача что в сторону Обозерска? Там розы вполне растут.

Розы уже давно укрываю только двойным толстым лутрасилом. Он как раз и прикрывает их от влаги во время зимних оттепелей.

Если вам интересно, то одним из Питерских издательств была выпущена серия книг по садоводству именно в вашем климате. Серия называется "Сады Северо-Запада" . Вот ссылка на одну из книг данной серии http://www.ozon.ru/context/detail/id/3697170/. Что бы вы представляли как это все выглядит.

Очень рекомендую.

Тигресс - замечательный сортовой шиповничек. Небось бронебойный.

Изменено пользователем Oxata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zola, это мирикария лисохвостая.

За розы не переживайте. Данные морозы для них не проблема. Тем более снег выпал.

Изменено пользователем Oxata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс - замечательный сортовой шиповничек. Небось бронебойный.

Я вот тоже рассматривала, рассматривала розу Тигресс, подумала про шиповник, листья ее меня смутили. мне тоже соседка как-то дала розу. потом приехала приятельница. сказала, что это шиповник)))), писать ничего не стала. вдруг ошибаюсь, но нет. не ошиблась))).

Zola, это мирикария лисохвостая.

За розы не переживайте. Данные морозы для них не проблема. Тем более снег выпал.

Про такое растение не слышала, судя по фотографии оно цветет в конце весны - в начале лета.

За розы переживаю, я живу не в Москве. а в Нижнем Новгороде, а дача севернее, на Горьковском водохранилище, у нас как назло ни снежинки. все в Москве вывалилось, а морозы до -10((((, но я старалась розы брать корнесобственные, высоко их окопала и еловыми ветками хорошенько прикрыла, думаю если верх померзнет пойдут от корня. Жду этим летом цветения плетистой красной розы. сказали на третий год должна зацвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, ты туи то посадила?, очень у тебя красиво на участке, а домик зимой прямо хоть на новогоднюю заставку.

Да, туи посадили. Успели как раз до заморозков)

Тигресс - замечательный сортовой шиповничек. Небось бронебойный.

Не знаю, что такое бронебойный))) Куст однозначно переродился в этом году. Посмотрю на него, что будет в следующем :-)

Тигресс - замечательный сортовой шиповничек. Небось бронебойный.

Я вот тоже рассматривала, рассматривала розу Тигресс, подумала про шиповник, листья ее меня смутили. мне тоже соседка как-то дала розу. потом приехала приятельница. сказала, что это шиповник)))), писать ничего не стала. вдруг ошибаюсь, но нет. не ошиблась))).

Так я же и написала: роза... БЫЛА))) А чего писать-то не стали? Постеснялись? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxata, дача у нас под Выборгом по дороге на Каменогорск, розы у меня выживают неплохо, бывает конечно, всякое, но в основном все нормально, посадочный материал, преимущественно, покупаю в Финляндии, там много хороших сортов для наших мест. Спасибо за ссылку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×