Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ERRA

Я не дизайнер, а только учусь

Рекомендуемые сообщения

ERRA, вы рисуете очень большие межплиточные швы. На деле они гораздо меньше.

Я знаю, это только эскиз, так же как цвет плитки. Как только появится реальная плитка, с реальными размерами и реальной текстурой, все будет перерисованно в соответствии. Швы будут в пределах 5 мм, они такими должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учту.

А на полу если плитка крупная, там какие могут быть швы?

качественее, как Мия написала -понятие относительное. даже очень доргая плитка может быть неравного размера.

я на полу при крупной ( 48 на 48) плитке делала швы 1,5 см. жалею, что не послушалась мастера и не сделала 2, 5. и на стенен а крупной тоже. инетерсенее смотрелось бы в моем случае. а вот 30 на 20- 1, 5 отлично смотрится. еще от фактуры самой плитки смотрится. глянцевая, нежная просит тонких швов. а грубая, шершавая допускает шов пошире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

а вот 30 на 20- 1, 5 отлично смотрится.

Это 1,5 сантиметра???

еще от фактуры самой плитки смотрится.

Понятно, еще слышала, что затирку можно разных цветов делать, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм, конечно

ERRA, извините за вопрос. Вы ремонтами никогда не занимались? Об авторе говорите, как о заказчике, следовательно он у вас что-то заказал. Дизайн? Если вы дизайнер, то такие вещи должны знать. Или вы новичок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шов полтора сантиметра-это круто..

затирку-да, можно разных цветов. зависит от задумки.

при расчете плитки и ее подрезки не забудьте учитывать слой клея. если не ощибаюсь мм 4.

мой мастер легку. обычную плитку клал сверху вниз. аотом пол. тяжелую наоборот- сначала пол, потом вверх. но у меня ГКЛ потолки, которые устанавливались после плитки , поэтому было непринципиально. а в готовом помещении считайте куда плитка по высоте придет и где ее резать нужно. уровень пола тоже у всех разный. кому порожек, кому не порожек.

ну и углы смотрите. под 45 градусов или с уголком. смотрите, как сантехника встанет. центруете по плитке или не центруете, а избегаете обрезки.. приятное развлечение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ERRA, извините за вопрос. Вы ремонтами никогда не занимались? Об авторе говорите, как о заказчике, следовательно он у вас что-то заказал. Дизайн? Если вы дизайнер, то такие вещи должны знать. Или вы новичок?

Ремонтами не занималась, занималась визуализацией дизайнерских проектов, иногда по заданию дизайнера, иногда сама, когда он предлагал самой что-нибудь придумать. Сейчас мы вместе не работаем, кризис, каждый выживает в одиночку. Я не дизайнер архитектор, я именно визуализатор и могу делать разумеется не только интерьеры, даже маленькие мультики. У меня специализация по трехмерной графике, но я хочу углубиться именно в интерьеры и поэтому хочу узнать и технические моменты этого процесса, собственно поэтому и спрашиваю. Автор заказ мне эскиз, циферки мне все нужны, чтобы более или мене рассчитать каким именно рисунком в итоге выложить плитку. У вас интересный форум, очень удобно черпать информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу углубиться именно в интерьеры

С комнат и надо начать, хотя и там свои законы. В плитке тоже есть правила раскладки. Может получиться что Вашу визуализацию и применить нельзя.

Кошарик не зря корону нацепил(а) , какие мысли бродят в голове, уважаю.

Пора хозяину выбирать плитку другую. Зубы ныть начинают в таком помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×