Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ERRA

Я не дизайнер, а только учусь - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мультики - это вымысел, а дизайн - это слепок будущей квартиры, там должно быть все четко. О чем тут спорить? Если вы не понимаете основ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала обращаться к дизайнеру, если он не знает процесс ремонта на практике. Визуал будет нереальный

Кстати! Я видела кучу дизайнерских работ, именно дизайнеров, а не визуализаторов и вот как раз у них визуал нереальный, потому что чтобы настроить рендер - требуется довольено много практики. Настройка освещения и качества рендера - пожалуй самая сложная область в программе и на это у дизайнеров-архитекторов просто нет времени. А так и должно быть, вообще то, окулист должен лечить глаза, а не роды принимать (по необходимости может конечно), а гинеколог должен вести беременность, а не операцию по улучшению зрения делать. Я занимаюсь непосредственно своим делом, да, я хочу его несколько расширить, не все сразу, но повторяюсь, технология самого ремнта нужна только для небольшой информации, сам характер визуализации она не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник обязан знать где почки у натурщика! Каждый должен заниматься свим делом! Визуализатор-рисовать, а дизайнер, если не успевает нарисовать, дать правильное задание! Извините, что вклеилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно даже.

Я бы не стала обращаться к дизайнеру, если он не знает процесс ремонта на практике. Визуал будет нереальный.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мультики - это вымысел, а дизайн - это слепок будущей квартиры, там должно быть все четко.

А я и рисую только идею, что и есть вымысел. Четко - это когда с чертежами и списком расходных материалов. Это делают инженеры-архитекторы. Я могу лишь четко задать размеры и разместить как надо. Какая вам еще нужна четкость от виза?

Единственное что действительно не представляю как сделать четко - это освещение. К сожалению с этим действительно проблема. То есть для того, чтобы сделать настоящее освещение на визе, то, что есть в реальности именно в том помещении, надо каким то физическим прибором замерить силу света (или что там из физических свойств солнца, заметьте, солнца, а не каких то ремонтныех материалов, они то как раз мелочь уже) и сделать именн ту интенсивность освещения, какая соответствует реальному помещению, а так все делают на глаз. В программе есть светильники якобы имитирующие лампочки определенного количества ватт, но я не уверена, что они передают реальные свойства. Что еще может быть такого нереального в визе кроме освещения? Остальное уже все мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник обязан знать где почки у натурщика!

Примерно да. Но болезни почек я думаю не должен. Так и я примерно должна знать какие швы бывают, вот и спросила тут. Почему некоторых это напрягло - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник обязан знать где почки у натурщика!

Примерно да. Но болезни почек я думаю не должен. Так и я примерно должна знать какие швы бывают, вот и спросила тут. Почему некоторых это напрягло - не понимаю.

напрягло не то,что спросили))))))

тут все спрашивают и получают квалифицированные советы-ответы

вы серьезно не понимаете или прикидываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут окулист и гинеколог? Какие-то примеры не сопоставимые. Визуализатор жилья ДОЛЖЕН знать подноготную ремонтов, чтобы грамотно и воплотимо изобразить проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут окулист и гинеколог? Какие-то примеры не сопоставимые. Визуализатор жилья ДОЛЖЕН знать подноготную ремонтов, чтобы грамотно и воплотимо изобразить проект.

Не визуализатор, а дизайнер-архитектор должен. А если это знает визуализатор, то он уже по совместительству дизайнер-архитектор и так же если дизайнер-архитектор делает приличные визы, а не фигню всякую, которую я часто вижу (я говорю про освещенность и прочую передачу реализма, а не дизайнерские идеи), то он уже по совместительству визуализатор. Разумеется, я хочу углубиться в эту область, поэтому и задаю вопросы и я понимаю, что вас напрягло, что я прошу деньги, но это принципиально. Ок, как вы считаете, брать 10 рублей за квадратный метр не зазорно? Допустим получится, что одна комната в 10 квадратов - 100 рублей оплата. И это пара дней работы и еще переработка. Вы бы заплатили 100 рублей за виз? Неужеили это непосильная и оскорбительная плата дизайнеру самоучке? Для меня это принципиальный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а может Вам открыть тему в беседке: сколько вы готовы заплатить дизайнеру-самоучке, а не флудить в этой

тему полностью загрязнили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×