Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Дом моей мечты!!! - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Гуль, у меня по большому счету лишнего особо нет.. НО! у меня гараж должен быть ближе к центру.. т.к. заезд уже сделан и такую громадину разместить на своем участе не вырубая сосновую рощщу.. я могу только так и не иначе..

И еще у меня склон.. дом будет на двух уровнях.. иначе сумашедшие затраты на выравнивание фундамента (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки) это вы уже как-то ширпотреб рассматриваете) а не дома мечты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно..., я даже не представляю как такое здание строится и какое оно внутри. Необычный проект.

У Райта вообще очень грамотные дома внутри, планировки продуманные. Мне очень нравится... А ведь это строилось почти век назад :) FallingWater вот какой:

post-31086-1247577544_thumb.jpg

post-31086-1247577547_thumb.jpg

А третий этаж - терраса...

Пожалуй, дома Райта почти все отнесла бы к домам мечты... Эх,эх :)

А нет ни у кого фото интерьеров этого дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла, почитала тему Shik, потом еще и Щурека))), опять нахлынуло, вернее не нахлынуло, а просто хотела показать, на чем пока я все-таки остановилась))), да, да на нем, на круглом доме, но слегка переделанном))) решила, что балконы на втором этаже мне точно не нужны, их не будет, грязь и все такое на открытых балконах нам не зачем, да и лишний доступ в дом для всяких криминальных личностей нам не нужен))), все ведь помнят мои страхи)))))))))))))))))).

Второе, оквадратила круглые стены в гостиной и столовой, соответственно они выровнялись на втором этаже))), все-таки проблемы с плинтусом на полу и потолке нам не нужны))), НО при всем при том, круглая стена в билярдной и в спальне наверху осталась, нравится))))))))), простите, но у меня дурновкусие))))))))))))))), точно)))

Разместила на втором еще один санузел, для гостей, душ принимать будут на первом этаже, на втором у них будет только унитаз и раковина))), также в детских санузлах, душевые кабины под вопросом.

Что мучает, лестничная клетка(((, лестницу планирую не шире 1.5, двухмаршевую, длиной в 22 ступеньки (16*30), а комната под нее гораздо шире, как оформить красиво дырку м/у пролетами))), ведь на первом под ней будет еще и гардероб.

И вторая проблема, труба в котельной, она проходит прямо в нашем санузле))), мешает мне спокойно жить))), думаю, что обыграть ее смогу, но надо еще с архитектором посоветоваться, все ли нормы правильно соблюдены, тонкости котельной и вентканалов не совсем до меня доходят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плана моего дома.

Гуля, дело в том, что у меня проект сохранился только на листах размером А3 и А2. И то в основном технические схемы,т.е.там электрика и т.д. Мы уже 2 года как живем, и очень расслабились.

Я сама хотела тебе показать в этой теме, для размышлений. ИМХО, у меня очень удобная для жизни планировка и разумная по средствам. Постараюсь, что нибудь придумать и показать . Только не обещаю, что скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саната, я буду ждать))) и периодически напоминать тебе, если вдруг забудешь)))))))))))

У меня сейчас проблемы с участком, тем, что выбрала... документы в архитектуре не проходят, какие-то там заморочки с договорами купли-продажи и оформлением в целом..., но я, все равно просматриваю другие варианты, правда подходящих по цене и размерам пока нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саната, спасибо)))! Надеюсь, что к тому времени, когда найду))), муж будет морально готов к стройке)))... а то напала на него апатия))), отдых требует))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×