Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Мансарда требует внимания.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите с мансардой, пожалуйста. Не получается придумать ничего. Ну то есть фантазия молчит совсем. Вот план:

А дальше-тишина. Помещение исключительно летнее. Может использоваться с мая по октябрь. В идеале хотелось бы отгородить спальное место. И ещё площади прилично остаётся. Что с ней делать-ума не приложу.Скорее, какой-нить диванчик с креслами...на большее фантазии не хватает. Больной вопрос-окна. Ширина на плане указана, высота 2 м. Какие сюда можно шторы придумать? Необходимы плотные-мы у соседей как в телевизоре. По стилю тоже втупилась. Первый этаж-стилизация кантри, мансарду, наверно, можно не привязывать к нему.

На плане в углах-шкафы. такова конструкция крыши, там проходят какие-то элементы, получилось зашить и выделить место для всякой всячины, коей на даче очень много. Колонна на плане-красная. О неё не избавиться-это труба, от печи и камина. Может быть, как-то её обыграть? Или не заморачиваться-ну труба да труба...пусть будет. Если у кого какие идеи появятся-даже в порядке бреда-поделитесь. Помещение пустое, абсолютно. Диванчик и кресла на фото-временные, некуда было деть, от тихой грусти подняли наверх. Так что на мебеля не смотрим, их уже соседи присмотрели)) Несколько фото-так выглядит помещение сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок.

В общем, прошу помощи. Коротко, наверно, так-устроить спальное место с кроватью.Это приоритетная задача. В остальном-сама не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, обалденная мансарда, обалденные окна. Мне так нравится Ваш дом :fund02030:

Отгородить спальное место капитально? Как Вы там время обычно проводите? ТВ смотрите в основном где? Может быть что-то типа кабинета? Хобби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, красота какая. Если нет необходимости, то и не надо заполнять его. На фото так просторно и красиво. Шторы конечно нужны, но может их не до верха делать, чтобы свет падал и при закрытых или жалюзи. А так, нужно больше данных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько света, столько места, столько простора! Даже жалко заполнять мебелью и вещами. Знаете, у моих тестевых тоже большущий чердак-монсарда, правда скромнее отделанный. Мое первое ощущение, когда я туда попала: хочу большую кровать у окна. :fund02030:

Если вам надо спальное место и это не диван, может стоит устроить его или в нише между шкафами, или там, где у вас на плане мебель стоит. Отгородите его просто плотной шторой, чтобы не городить лишних стенок.

Окна жалко закрыватьднем. А если наклеить на окна в нижней половине такие матовые пленки. Иногда их клеят не одной сплошной полосой, а чередующимися по ширине полосками. Они закроют обзор комныты с улицы, и граничат возможность соседей наблюдать за вами. В то же время у вас будет возможность видеть горизонты. Ну а когда свет вкючен можно просто задернуть плотные шторы.

Или как вариант легкая гардина из двух плотнищ на окно, но не сдвинутые плотно, а с просветом между ними, чтобы оставить возможность взгляду убежать вдаль, плюс более плотной шторы при включенном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку. Меня ваша труба не напрягает. Если начнете городить вокру нее что-то, это, скорее всего, и привлечет к ней внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а можно и я, можно и я. А мне почему то захотелось кровать с балдахином поставить. И больше ничего. В каком то фильме видела. Балдахин был сложный - с тяжелыми гардинами и легкой тюлью. А если честно обалдеть. Курительную комнату там сделать...( ну это я так - бред же должен кто-то нести :fund02030: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть оформить эту мансарду в стиле "знойное бунгало" :fund02030: , как это было в квартирном вопросе: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46014_index.html

На окна деревянные жалюзи, на потолок вентилятор(ы), кровать с балдахином, но легким (что-то типа маскитной сетки), экзотические растения в горшках... в переделке щучий хвост очень хорошо смотрится.

М.б. плетеную мебель красивую, как в темах аплион (про крышу), была еще тема про кроватку на улице...

И еще дополнить знойную атмосферу различными подобными приемами.

У вас спрошлные натуральные материалы вокруг. Красота одним словом, да еще такое пространство большое.

Думаю, что у вас еще лучше получится, чем в квартирном вопросе, с такими-то шикарными окнами. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×