Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

verunchic

Водяной теплый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В многоквартирном доме ситемы тёплый пол требуют автономного нагрева воды, тоесть отключения от общей системы отпления поскольку контуры тёплого пола требуют установки дополнительных насосов.Выж не прокачаете контур если он в системе централизированного отопления а если вы установите ситему тёплый пол на центральном отоплении то вам необходимо чтобы трубы были диаметром 3/4" точно такиеже как и в централизированном отплении вот только в квартире будет очень жарко на столько жарко что сапть прийдётся с открытыми окнами.Если делать на трубах меньшего диамера то прийдётся добовлять контуры чтобы в общем было 3/4" и прийдётся ставить управление атоматическое чтобы перекрывались контуры и открывался обход к саседям(к сожелению ситемы водяного подогрева просто отключают контуры) по этому прийдётся управлять вручную а при таком раскладе легко забыть открыть обходной контур и температура упадёт у всего стояка и вас вычеслят.
Так что хотите водяное отопление пола надо ставить автономку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я экзамен по гидродинамике, где срезали нас не на ответах на билетах, а на понимании процессов.
За счет чего теряет скорость водяной поток? за счет силы трения воды о стенки труб.

какой длины трубы через вашу квартиру проходят? ну метра 3 .
а что вы хотите нацепить? В лучшем случае метров 50 на каждый стояк.
Вопрос:
_будет ли циркуляция воды без дополнительного насоса?
ответ отрицательный
_где будет оставаться все тепло?
В вашей квартире.

а начиная с 5-го этажа холод.

Вы думаете соседи покорно купят буржуйки и будут о них греться? Нет!
Они обратятся в жек. А там проверят отпление на 3-м этаже и на 5-м.
После чего легко вычислят виноватого.... Счета за электричество вам мелочью покажутся)))

Не рой другому яму)))

кстати, в мамином доме такой финт вычислили ( у них и насосы стояли). После оплаты счетов за отопления, с учетом теплого пола, они самостоятельно все решили демонтировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе... у всех моих знакомых теплый пол от воды. никто даже не заморачивается. хммм.
себе значит придется ставить электро пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]За счет чего теряет скорость водяной поток? за счет силы трения воды о стенки труб.[/quote]
с гидро динамикой у вас всё в порядке, пора переходить на "полевые" работы :) в микрораёне стоят насосные подстанции которые подают горячую воду и отопление от главной магистрали к домам (заметим 6атмосфер для 5и и 9и этажек) так что разделения по давлению не существует, и так вы установили дополнительно 150 (хотя ето много)метров трубы, но выж не посреди зимы установили а перед запуском отопления! тоесть в системе появилось 150метров трубы (нужного диаметра) но ситстеме то пофигу поскольку там стоят громадные насосы с запасом! запустили систему,сантехники стравили воздух и всё система работает! это при автономном отоплении, на котле есть его так сказать максимум, может прокачать определённое производителем количество литров (литры от метров прямо пропорцоинально зависят) вот туто ему на помощь и ставятся дополнительные насосы.
Жек запрещает ставить напольный подогрев от центральной отопительной системы, только потому, что если это разрешить то это будет происходить массово а значит в этом случае сработает ваш закон гидродинамики(сопственно не ваш а Циалковского:) ) и ЖКХ прийдётся менять насосы на более современные и мощьные.Что сопственно наш примьер министр Ю.В.Тимошенко и собирается сделать с помощю японцев %\ (а по сути дела очередной способ изьятия баблосов у государства в карман фиг-знает кого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b] A_N_D[/b] Вам знакомо такое понятие как балансировка отопительной системы? Может учебник Староверова после перевода на государственный язык превратился в брошюру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет с учебником всё в порядке, вот только отопительная система после перехода
на "государственный язык" слегка того как бы это по мягче сказать..... ага вот самое оно! пипец ей!! протечки постоянные!!! и 100-150 хотя почему столько??? кухня 9 м квадратных зона которая не заставлена примерно 3 метра квадратных на этих трёх метрах помещается максимум 12 метров трубы!!! в комнатах тоже самое максимум по 18-24 метра и всё!!! в двух комнатной получается 70 метров!!! а в книгах имеют в виду лабороторные условия ну или максимально приблежонные к ним.(и поверьте я сам делал по проcьбе заказчиков подобные системы) хотя и незаконно но они работают, правда просили в основном первые этажи, поскольку там подвал и полы очень холодные.
У нас (да и у вас я тоже думаю) люди постоянно добовляют секции к батареям и просто добовляют батареи и выносят на балкон по 2 ато и по 3 батареи и всё работает! Хотя во времена СССР категорически запрещалось добовлять секции к отопительным элементам! А возьмите "однополосные" батареи 50см 2 трубы и вся батарея на кухни! и их я много срезал и поверьте в домах их меняли много и подобовлялось не то что 100 метров а поболее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорит Закон об установке ВТП в многоквартирном доме

[size=3][b]Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления [/b][/size]

(пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и хорошо как, когда в раздевалке установлен теплый пол, когда на улице - 25 !!! Кто еще не установил себе теплый пол - советую !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил много сайтов по установке теплых полов цены везде очень различны ! Хотя и продукт очень специфических, поскольку цены на атериалы одни, а за установку платить совсем другую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел по вашему совету на теплые полы, могу сказать что цены на терморегуляторы вполне конкурентноспособные. Никак не могу найти термопленку немецкого производства, кругом рекламируют 4 фирмы по этой пленке, но мне бы хотелось что-то более надежное, поскольку как я читал на пленку нельзя ставить тяжелые предметы, а шкаф у жены весит не мало ! Поэтому возможно установлю более качественные водяные теплые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×