Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

verunchic

Водяной теплый пол - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Fridama' post='944888' date='13.2.2011, 23:47']Зашел по вашему совету на теплые полы, могу сказать что цены на терморегуляторы вполне конкурентноспособные. Никак не могу найти термопленку немецкого производства, кругом рекламируют 4 фирмы по этой пленке, но мне бы хотелось что-то более надежное, поскольку как я читал на пленку нельзя ставить тяжелые предметы, а шкаф у жены весит не мало ! Поэтому возможно установлю более качественные водяные теплые полы.[/quote]
:fund02006: А мне говорили, что нельзя ставить предметы наподобе шкаф купе, где нет зазора между дном и напольным покрытием...с другой стороны это верно, т.к. зачем мне укладывать там где не будет никакого эффекта, а с другой стороны вдруг решу перестановку мебели сделать=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Как это не теплый? он программируемый! [/b]

Комфорт 26-28 градусов держит спокойно, а то и больше. Отключается при наборе температуры и включается когда остывает - это здорово экономит электроэнергию! :fund02047:

Как вы поняли я говорю [b]об электрических теплых полах[/b].
Поставил себе с легкостью теплый пол в стяжку, двужильный нагревательный кабель. Сейчас подумываю согреть родителей :fund02047: , только на этот раз куплю нагревательный мат, он еще проще в укладке и к тому же кладется под плитку в слой плиточного клея - как раз то что мне нужно!!! на кухню!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Fridama' timestamp='1297630060' post='944888']
Никак не могу найти термопленку немецкого производства, кругом рекламируют 4 фирмы по этой пленке, но мне бы хотелось что-то более надежное, поскольку как я читал на пленку нельзя ставить тяжелые предметы, а шкаф у жены весит не мало !
[/quote]
Зачем пленку? Качество пленочного теплого пола под большим сомнением. Аргумент такой - при монтаже пленочного теплого пола токоподводящий провод надо вручную присоедить зажимом к проводящему элементу на пленке. Делается это пассатижами, и долговечность такого соединения под вопросом - соединение может со временем окислится и контакт разомкнется, т.е. пол перестанет греть и Вам придется поднимать ламинат и снова сдавливать зажим.

Имхо есть достойная альтернатива - немецкие алюминиевые маты Hemstedt. Конструкция мата аналогична обычным матам под плитку типа Теплолюкс-Тропикс, но вместо сетки, на которой закреплен нагревательный кабель используется алюминиевая фольга. Оболочка кабеля выполнена из такого материала, что его не надо заливать плиточным клеем, алюминиевый мат кладется под ламинат и паркетную доску, т.н. сухой монаж теплого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×