Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ 2.0 Возвращение - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

10.07.2023 в 21:09, Glam сказал:

Сорри, но - нет. Я там сейчас даже не живу 🙂 

За 10 лет таун ожидаемо поизносился, потерял первоначальный вид.

 

Я просил показать фотки "первоначального вида"!

Затерянные среди трех с лишним тысяч страниц бесконечного словоблудия...

И только Вы знаете - где они спрятаны!!!

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 17:18, Игоревич сказал:

И только Вы знаете - где они спрятаны!!!

 

К сожалению, уже нет, не помню.... Из-за того, что часть пользователей форума (и активных участников топика) в свое время удалили свои профили, нумерация страниц сбилась и уже не соответствует темам, указанным в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2023 в 21:09, Glam сказал:

Я там сейчас даже не живу 🙂 

 

Если Вы там даже не живёте...

Может Вам и таун тоже продать, а не только дачу???

Чтобы не влезать в кредитное рабство - при покупке дома своей мечты!!!

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.07.2023 в 23:07, Игоревич сказал:

Чтобы не влезать в кредитное рабство - при покупке дома своей мечты!!!

 В кредитах я жил непрерывно с 2005 по 2020 год, и больше не собираюсь 🙂 Это было... непросто, скажем так 🙂 Дом куплен в рассрочку, поэтому о рабстве и речи нет. Дачи должно хватить (ттт), но процесс идет вяло 😞

 

Сейчас у нас дачный сезон, с мая по сентябрь живем на даче, затем вернемся в таун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.06.2023 в 14:07, KKI сказал:

 

Словам продавца я бы не стал безоглядно доверять.

Впрочем, как и любому заинтересованному в премиальных от продажи лицу)

 

Личного опыта эксплуатации нет, но позволю себе несколько слов по данному вопросу, Леонид.

Для подумать)

 

1. Все-таки кварцвинил - полимер, а любой полимер в качестве финишного напольного покрытия непременно повлияет на энергоэффективность теплых полов (а сл-но, и на затраты по отоплению). В худшую сторону, ес-но. Тем более, что у Вас ВТП предполагается к укладке по всему дому и к тому же в роли основного отопительного "прибора".

2. Учитывая большую площадь остекления, солнце будет весьма частым гостем в доме. При нагреве любой линолеум, да и этот самый кварцвинил тоже даст химический запах. Стоит, на мой взгляд, задуматься - нужно ли это в доме на природе, если есть возможность выбора иных вариантов, более натуральных?

 

Ну а так... материал и материал. Имеющий как преимущества, так и недостатки.

Все как обычно - вопрос индивидуальных религии и кошелька)

Если среди вас аллергиков нет и не намечается, то по мне любое покрытие.

 

Если есть, то максимум натуральных покрытий и элементов. Проверено на себе. Если в офис не хожу (а там полно этого добра), обитаю дома (где почти везде дерево или плитка, фанера только внутри диванов), то аллергий на порядок меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2023 в 22:22, Glam сказал:

 В кредитах я жил непрерывно с 2005 по 2020 год, и больше не собираюсь 🙂 Это было... непросто, скажем так 🙂 Дом куплен в рассрочку, поэтому о рабстве и речи нет. Дачи должно хватить (ттт), но процесс идет вяло 😞

 

Сейчас у нас дачный сезон, с мая по сентябрь живем на даче, затем вернемся в таун.

А не жалко дачу, если собираетесь до последнего в Москве жить?

 

Мы в четверг квартиру старую продали, где прожили 11,5 лет. При этом последние 1,5 года там уже не жили. И все равно морально тяжело.

 

Тоже дом хотим строить. Ну а цены… что получится по деньгам, то и построим. Не переставать же жить из-за роста курсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 22:44, Glam сказал:

 

Изменения проекта не столь велики, чтобы оказать существенное влияние на цену. Сейчас 130 000 $ (в договоре), не ожидаю увеличения более чем на 10 000$. Но все равно результат интересен 🙂 Комментарий абсолютно справедлив, собственно, иного от вас и не ожидал 🙂

 

Вы оптимист. Думаю рассчитывайте на на +10 000, а минимум 30-40 000.

-объективное увеличение, к примеру, стоимости материалов,

-непредвиденные расходы. Но аргументированные

-"хотелки" могут потребовать и краны получше и краску экологичную и штукатурку натуральную или, к примеру,  "вот ту ванную за немыслимые деньги*".

 

* За время строительства, а это с момента проектирования прошло 3 года. И стоимость ванны увеличилась с 1600евро до 3200. А это 100%. И так по почти по всему. 

Изменено пользователем MNT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2023 в 22:14, FionaS сказал:

Если среди вас аллергиков нет и не намечается, то по мне любое покрытие.

 Мы оба аллергики. У меня аллергия на домашнюю пыль (!), у супруги - на определенные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.08.2023 в 22:18, FionaS сказал:

А не жалко дачу, если собираетесь до последнего в Москве жить?

 

Не жалко. Тяжеловато становится с ней, два дома отъедают много сил. И денег.

 

05.08.2023 в 22:18, FionaS сказал:

Мы в четверг квартиру старую продали, где прожили 11,5 лет. При этом последние 1,5 года там уже не жили. И все равно морально тяжело.

Поздравляю. Знаете, я как советский человек, раньше относился к недвиге как к чему-то родному, данному навсегда. Т.е  очень личное было отношение. Теперь исправился. Недвига - это просто место, где ты проводишь определенную часть своей жизни. Но это отнюдь не 10 заповедей, высеченных в камне 🙂

 

05.08.2023 в 22:18, FionaS сказал:

Тоже дом хотим строить. Ну а цены… что получится по деньгам, то и построим. Не переставать же жить из-за роста курсов.

 

Подход правильный. Цены на строительные работы и материалы сейчас, конечно, космос... Но это не повод откладывать жизнь на потом. Потом ничего уже не будет, жизнь проходит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2023 в 05:14, MNT сказал:

Вы оптимист.

 Я реалист 🙂 Изменения незначительные - свес кровли, внутренние перегородки чутка, и трапы. Не больше десятки тыс $. 

 

07.08.2023 в 05:14, MNT сказал:

И так по почти по всему. 

 

Я в курсе общей тенденции. Поэтому импортных  материалов и мебели в отделке будет минимальный минимум, постараемся обойтись Беларусью, РФ и Польшей. Собственно, сам поселок задает тенденцию отсутствия пафоса и желания всех удивить своим домом 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×