Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Персидские сказки - Страница 23

Рекомендуемые сообщения

Бебеке КАТЕГОРИЧЕСКИ низя читать

она нас тогда всех построит,в бараний рог согнет и т.д.

она нас тогда всех...

короче,деспот она,тиранка и сумасбродинка)))))))))))))

милый просвященный правитель-это не про нее)))))

ну, вот , опять обломали меня в моем праведном порыве)))

Гринси, а ты живешь?))

Масик, давай про Аламут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, да просто в нашей системе образования всё ТАК фигово, у меня мама до сих пор в школе работает. Это Ж**А.

А что касается истории, литературы - ну фиг знает, я считаю, что в школе не по возрасту Война и Мир, Мастер и маргарита, Преступление и наказание и т.д. Ну нельзя эти книги читать в детстве. Я вот не читала их В ШКОЛЕ, а у чительница у нас уже тогда просекла, что читать никто не будет и нам давала лекции о кратком содержании, говоря прочитать только основные моменты (например Бал Натиаши). А вот ПОСЛЕ школы, я прочла эти книги, хотя например Войну и Мир, не с таким восторгом, как те же Унесенные ветром. Но тут я сама поняла, что НАДО прочесть, и читая хоть что-то понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, да просто в нашей системе образования всё ТАК фигово, у меня мама до сих пор в школе работает. Это Ж**А.

А что касается истории, литературы - ну фиг знает, я считаю, что в школе не по возрасту Война и Мир, Мастер и маргарита, Преступление и наказание и т.д. Ну нельзя эти книги читать в детстве. Я вот не читала их В ШКОЛЕ, а у чительница у нас уже тогда просекла, что читать никто не будет и нам давала лекции о кратком содержании, говоря прочитать только основные моменты (например Бал Натиаши). А вот ПОСЛЕ школы, я прочла эти книги, хотя например Войну и Мир, не с таким восторгом, как те же Унесенные ветром. Но тут я сама поняла, что НАДО прочесть, и читая хоть что-то понимала.

Всё индивидуально. Я прочитала "Войну и Мир" в пятом классе, но в старших классах обязаловка вызвала стойкое отвращение и к этому произведению, и к многим другим. Раньше читала запоем, а сейчас даже не вспомню, какая книга была последней прочитанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гринси, а ты живешь?))

Плачу.....пощипала себя....Живу...а что уже пора..моё время вышло? :good:

блин, вот уже и слово пропустить нельзя - чморят тут же.

:giri05014:

все. не поеду я к тебе, не буду нюхать порошок! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается истории, литературы - ну фиг знает, я считаю, что в школе не по возрасту Война и Мир, Мастер и маргарита, Преступление и наказание и т.д.

я тоже так считаю (хотя именно в школе я читала ВСЕ ВСЕ и даже больше а сейчас нет времени... ), но систему не будут менять это 100%

Масик, давай сказки!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально. Я прочитала "Войну и Мир" в пятом классе, но в старших классах обязаловка вызвала стойкое отвращение и к этому произведению, и к многим другим. Раньше читала запоем, а сейчас даже не вспомню, какая книга была последней прочитанной.

особенно летние списки - всё лето на смарку))

Гринси, а ты живешь?))

Плачу.....пощипала себя....Живу...а что уже пора..моё время вышло? :good:

блин, вот уже и слово пропустить нельзя - чморят тут же.

:giri05014:

все. не поеду я к тебе, не буду нюхать порошок! :fund02025:

я те вышлю)))))))))

А что касается истории, литературы - ну фиг знает, я считаю, что в школе не по возрасту Война и Мир, Мастер и маргарита, Преступление и наказание и т.д.

я тоже так считаю (хотя именно в школе я читала ВСЕ ВСЕ и даже больше а сейчас нет времени... ), но систему не будут менять это 100%

Масик, давай сказки!!!!!!!!

ее уже меняют((

А Данилевский с какими инициалами?...а то их сразу три вышло.

МАСИК, прости, я больше не буду флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас умная, красивая,остроумная, потрясающая СБЖ продолжит рассказывать сказки :giri05048: !

неа, она щас пойдет попьет водички (с утра капельки чая во рту не было,а как сказки рассказывать на сушняк-то?))))))))

у меня в запаснике есть потрясающая история,полумистическая про Аламут,да

надо только остатки фоток найти

ее я вам и расскажу через часик)))))

час прошел :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю: лет десять назад в газете мне попалась статейка про средневековых неуловимых убийц-ассасинов,я ее вырезала (да,да и положила среди всякого барахла-архива, недавно разбирала-нашла,но не выкинула,вот)

через несколько лет я оказалась на этой земле

потребовалось 5 лет,чтобы я собралась и подбила Пузечку посетить "Гнездо орла"

и вот,прекрасным весенним утром мы двинулись в путь

к этому времени мы объездили много мест,но такой сложной и вместе с тем захватывающей дороги до этого нам не встречалось

от Тегерана за час с хвостиком мы домчались до Казвина по хорошему автобану

а вот потом

потом дорога пошла по горному серпантину

были точки,где мы находились выше облаков и туч

цвели вишневые и черешневые сады

красота была необыкновенная

но начался собираться туман

в одном месте на обочину выбежали из тумана три веселых поросенка

да,да

чумазых,страшно довольных дико-домашних поросенка

хотя под нами был мощный конь,но даже его двигателю не хватало кислорода на особо высоких и крутых участках

я ехала и думала

для нас этот путь нелегок,а как же 900-1000 лет назад

когда на осликах,коняшках и верблюдах

действительно Орел свил свое гнездо в недоступном месте

"спереди" такая непростая дорога,перекрыть которую не составит труда в нескольких местах,устроить камнепад,завалы,можно армию остановить небольшим количеством людей,а "сзади" непроходимая гряда Эльбруса

хотя,подозреваю,знали ассасины тайные тропки ,переходы через Эльбрус

очень уж быстро в средние века они оказывались в Европе и вершили свои дела

потом было несколько деревень

потом появилось стойкое ощущение-мысль,что если до 15-00 мы не доедем,то самой крепости (вернее ее развалин) мы не увидим сегодня

не пустит нас Хозяин

В 15-00 мы практически доехали,осталось метров 300

и в этот момент все почернело-потемнело,укуталось вязким туманом,начался ливень

мы переглянулись с мужем,улыбнулись и повернули домой

скажу,что внутренне я просила Хозяина нас спокойно отпустить

в некоторых местах предлагала мужу , чтобы я вышла из машины и шла перед ним в свете фар,чтобы он мог по мне ориентироваться

потому что там узкий и крутой серпантин

и при этом 0 видимость

когда мы спустились в долину дождь прекратился, все потихоньку распогодилось и обратно мы проехали ВНУТРИ 7 потрясающих радуг

остановились покушать в маленькой страшненькой забегаловке,где нам подали тающий на языке шашлых -барэ из ягненка

муж договорился с местными , что за черешней и вишней на варенье вернемся к ним через месяц)))))))

за вишней не приехали

но вернуться в гости к Орлу придется)))

он ждет

а для того,чтобы я обязательно приехала , он стер ВСЕ фотки с нашего компа про этот визит

остались штучки 4-5,которые я по почте отправляла друзьям

вот такая история

поэтому фотки смотрите ПОКА,обещаю найти свои http://www.photosveta.com/photos/as/iran-s...n/1/alamut.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×