Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

новосёлка

встройка варки=индукция и ПМ в одну тумбу-можно ??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сам-то шкаф на 60 и не нужен вовсе. Он у Вас просто останется не у дел. На его место (под варочную панель) аккурат ПММ встанет.

От него только фасадная дверь и нужна.

Может, посудомойку поменять, если возможно, на 60, вместо 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосёлка, а почему просто не поставить посудомойку рядом с варкой, за эту дверку, а под варкой ящики оставить? Мне кажется так и проще сделать и удобней ей пользоваться будет. Если посудомойку поставить в угол, то посуду очень неудобно будет загружать, остатки пищи невозможно будет сразу в ведро выкинуть, придётся сначала освободить тарелку, потом отойти, потом открыть дверку посудомойки - это очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосёлка, а почему просто не поставить посудомойку рядом с варкой, за эту дверку, а под варкой ящики оставить? Мне кажется так и проще сделать и удобней ей пользоваться будет. Если посудомойку поставить в угол, то посуду очень неудобно будет загружать, остатки пищи невозможно будет сразу в ведро выкинуть, придётся сначала освободить тарелку, потом отойти, потом открыть дверку посудомойки - это очень неудобно.

Ой забыла упомянуть, что полки в гарнитуре всего ТРИ но по 120см...У дизайнера в программе нет полок на 120.Она и забацала с полками по 60, а они 2=1 но 120см...Это видимо и путает всё в моих рассуждениях

Мне не нра , что нарушена симметрия 60 вытяжка +120 полка, а внизу тумба с ящиками 90 см + тумба на 60 и вокруг неё декоры по 15см= полосы такие вертикальные...Мне хотелось пусть уж не удобста полного тогда, то хоть симметрии=гармонии внешнего вида... :fund02025:

Так если поставить ПММ скраю, то дизайнер говорит можно. Тумба выбрасывается, навешивается фасад между двумя декорами(они как полые тумбы)...но симметрии никакой:

90(с ящиками-над ними варка 60см) + 15(декор) +60фасад(ПММ) +15(декор) а вверху вытяжка 60+120 полка

И верх и низ по 180см. Больше нельзя-дверь начинается

Вот чё делать-то..??? Не гонялся бы ты поп за дешевизною...Но кухня реально красивая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по моему нельзя менять красоту на удобство, к красоте быстро привыкаем, но вот то что вам будет неудобно каждый день посуду загружать это будет раздражать с каждым днём всё больше.

Я не вижу ничего ужасного, если сделать ПММ рядом с варкой, рядом с вытяжкой это не будет в глаза бросаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по моему нельзя менять красоту на удобство, к красоте быстро привыкаем, но вот то что вам будет неудобно каждый день посуду загружать это будет раздражать с каждым днём всё больше.

Я не вижу ничего ужасного, если сделать ПММ рядом с варкой, рядом с вытяжкой это не будет в глаза бросаться.

Дафна, спасибо за внимание к темке. Жить там будет сын. Он как-то к симметрии более внимательно отнёсся, чем к удобству. Но мы ПММ никогда не пользовлись, у меня её тоже нет,чёто не поставила хоть кухня и 15м2. Моем посуду руками по старинке. Видимо не понимаем пока "последовательности" процесса.

Эта часть кухни с варкой будет видна из гостиной...вот и "зависли" на симметрии. Есть ещё, правда совсем мало времени подумать про подвод коммуникаций-читай про место ПММ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что вы совсем не представляете процесс, поэтому зациклились на симметрии, хотя я не вижу ничего страшного и так как нарисовано, учитывая 120 -ти см. шкафы.

Чтобы поставить тарелку в ПММ надо сначала остатки пищи выкинуть в ведро, для этого надо, чтобы одновременно были открыты шкаф с ведром и посудомойка и они были бы не далеко друг от друга. У вас же получается, что невозможно будет открыть посудомойку и шкаф под раковиной одновременно - сплошное мучение, а не загрузка машины, особенно после гостей, когда ПММ больше всего нужна. Искренне вам советую не делайте так, сами потом поймёте, что не правы.

Сыну надо просто объяснить про процесс пользования посудомойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что вы совсем не представляете процесс, поэтому зациклились на симметрии, хотя я не вижу ничего страшного и так как нарисовано, учитывая 120 -ти см. шкафы.

Чтобы поставить тарелку в ПММ надо сначала остатки пищи выкинуть в ведро, для этого надо, чтобы одновременно были открыты шкаф с ведром и посудомойка и они были бы не далеко друг от друга. У вас же получается, что невозможно будет открыть посудомойку и шкаф под раковиной одновременно - сплошное мучение, а не загрузка машины. Искренне вам советую не делайте так, сами потом поймёте, что не правы.

Сыну надо просто объяснить про процесс пользования посудомойкой.

Дафна, есть ещё вариант встроить ПММ в полутумбу под духовку и соблюсти симметрию. Мож так ? Только надо думать что сделать с дном тумбы и ножками.Может вот тут и спасёт, что ПММ = 45см-выпилить в дне тумбы на 60см под неё место ? Сделать дверку под раковиной распашной в сторону варки правой рукой ,внизу ведро, посуду относим в два шага влево ))) под духовку . А ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда конечно было бы хорошо, но я не представляю как шкаф будет держаться, ведь ПММ глубиной такая же как шкаф, то есть просто дырка в дне не получится, а дно как бы скрепляет между собой стенки шкафа, а духовка тяжёлая, надо будет как то продумывать сборку и дополнительное крепление шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что вы совсем не представляете процесс, поэтому зациклились на симметрии, хотя я не вижу ничего страшного и так как нарисовано, учитывая 120 -ти см. шкафы.

Чтобы поставить тарелку в ПММ надо сначала остатки пищи выкинуть в ведро, для этого надо, чтобы одновременно были открыты шкаф с ведром и посудомойка и они были бы не далеко друг от друга. У вас же получается, что невозможно будет открыть посудомойку и шкаф под раковиной одновременно - сплошное мучение, а не загрузка машины, особенно после гостей, когда ПММ больше всего нужна. Искренне вам советую не делайте так, сами потом поймёте, что не правы.

Сыну надо просто объяснить про процесс пользования посудомойкой.

Сегодня представила весь процесс с посудой от уборки со стола ))). Дафна! СПАСИБО! Вы правы( хотя мы уже и на ты были ранее вроде...) Не получится откинув дверку у ПММ стоять у раковины и убирать остатки еды и ополаскивать посуду перед загрузкой. Вооот , что значит советы знатоков! А то б наворотили ((( . Да и под духовку встраивать видимо всё же не выход.Тогда остаётся один вариант- ПММ встраивать в конце столешницы у двери.Туда ведь плиту с вытяжкой не перенесёшь.Опасно плиту крайней делать, да ещё и на проходе в комнату- дверь в спальню будет. Ну и фиг с ней с симметрией. Будем "отвлекать " гламуром :give_rose:

Попробую у дизайнера выяснить , можно ли дозаказать еще один 15 см декор и чтоб вместо дверки в колонну на 60 прислали дверку на 45-махнём их местами с распашной в тумбе на 60 и вааще тогда никаких проблем !!! УРА !

Вто где-то так !Только 15 см декор еще у варки , если дверка ПММ=45 см будет!

post-21097-1240661003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×