Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Моя крыша :) - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

У моей бабушки, кстати, в квартире на Ленинградском проспекте всегда была все лоджия увита этим виноградом. Отлично жил много лет. Правда там только 6-й этаж.

а я в этом году буду землянику в горшках выращивать, уже купила семяна. говорят особого ухода не требует, только полив ( у вас будет естесственный :sadd08007: ). ягодки вкусные, сортов множество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращивать кирказон как однолетник дороговатое удовольствие. Лялька, а где Вы его покупали? Я его года 4 в продаже не вижу.

aplion, во Флосе ещё можно купить гортензии: древовидные гортензии зимуют, а вот крупнолистные -это которые с большыми цветами -шапками зимой нужно заносить в помещение(желательно в подвал).

Никта дала прекрасную подсказку - хризантемы!

Пустоты в ящиках не желательно заполнять полиэт., лучше кусками пенопласта- он не даст перегреваться корням днём, и будет согревать ночью. Кстати и на зиму им можно утеплять.

Если сделаете шпалеры будет прекрасно, у меня гараж обвивает виноград, лет 7-8, вьется по шпагату, за стену не цепляется, а вот прошлым летом в раму на 3 этаже пролез!

Если найдёте закуток с тенью- полутень попробуйте посадить папоротники с хостами- будет на чём глазу отдохнуть.

Кстати, можно калину "Буль до неж" с самого начала выращивать деревцем, будет очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз лиственница не гниет, а приобретает "седой " натуральный цвет со временем.

Смотрю я, в основном суккуленты и им подобные растения на картинках. Значит, всякие очитки хорошо будут расти, они очень неприхотливы. Но начать придется и правда с однолетников, пока многолетники не подрастут. А помещение для зимовки светлое? какая там температура?

в помещении два окна 50х100 - хватит? есть подсветка кроглосуточная 4 люм лампы. градусов зимой там 15-16

15-16 это отлично! У меня в теплице зимой тоже 13-15 градусов, так очень много растений хорошо растет. Юкка метра два уже ростом, драцены всякие, денежные деревья, алое, кактусы...все такое можно попробовать в кадки. Олеандр хорошо зимует в кадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЛИЧНО! сегодня сделаи выход красивый - решетку металическую и отчистили от снега. Завтра после наведения моей красоты :) :sadd08007:

пойду делать замеры. Муж сегодня сказал, что лучше сделать тротуарную плитку, а мне дерево нравится.... как убедить?

эх до дня варенья четыре дня... а тепла нетю.... а уже очень хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сказал, что лучше сделать тротуарную плитку, а мне дерево нравится.... как убедить?

эх до дня варенья четыре дня... а тепла нетю.... а уже очень хочется....

Только нагрузкой на перекрытия:вес плитки отличается от веса дерева :sadd08007: .

Ведь еще будет мебель,навес,растения ,кадки,земля и главное вода для полива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня сказал, что лучше сделать тротуарную плитку, а мне дерево нравится.... как убедить?

эх до дня варенья четыре дня... а тепла нетю.... а уже очень хочется....

Только нагрузкой на перекрытия:вес плитки отличается от веса дерева :fund02036: .

Ведь еще будет мебель,навес,растения ,кадки,земля и главное вода для полива.

да неее... архитектор и утвердила плитку. вообще - то она должа была уже лежать, но строители с....и съэкономили. Там Крыша "эксплуатируемая" жильцами с самого начала предусмотрена была. Только красотой смогу убеждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да неее... архитектор и утвердила плитку. вообще - то она должа была уже лежать, но строители с....и съэкономили. Там Крыша "эксплуатируемая" жильцами с самого начала предусмотрена была. Только красотой смогу убеждать :)

Попроси дерево в качестве подарка на ДР!!! Уверена, он потом не пожалеет.

А ещё, может Вам съездить в выстовочный центр какой-нибудь (Никта тебе прислала координаты, где лиственницу брать?). Посмотрите живьем. Эх, как будет жаль, если не дерево. Тротуарная плитка - это ж совсем не то!!! :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТЛИЧНО! сегодня сделаи выход красивый - решетку металическую и отчистили от снега. Завтра после наведения моей красоты :) :fund02036:

пойду делать замеры. Муж сегодня сказал, что лучше сделать тротуарную плитку, а мне дерево нравится.... как убедить?

эх до дня варенья четыре дня... а тепла нетю.... а уже очень хочется....

а у нас уже тепло тепло!! настроение :giri05046:

надеюсь и вам передать весенний настрой и запах травки-муравки :giri05046:

мужа-надо на ДР убеждать , чтобы не смог отказаться потом :air_kiss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×