Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Белый потолок, белый пол, какие сделать стены? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

С такими цветами не ошибетесь. Только носите с собой образец пола, чтоб оттенок угадать, чтоб не получилось, что пол розоватый, а обои желтоватые, например, или наоборот. Двери лучше сейчас выберите, чтоб учитывать их при выборе обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара картинок с белым полом, белыми или почти белыми стенами и белой дверью. Может, помогут

post-27847-1236236916.jpg post-27847-1236236932.jpg

post-27847-1236236957.jpg post-27847-1236237242.jpg

post-27847-1236237389_thumb.jpg post-27847-1236237455.jpg

post-27847-1236237543_thumb.jpg post-27847-1236237652_thumb.jpg

post-27847-1236237717_thumb.jpg

А здесь приятное на мой взгляд сочетание белого со светлым орехом

post-27847-1236237170.jpg

post-27847-1236237182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какие? к ним нельзя не привязываться :) вдруг они у вас красные или вишня.. нужно поддержать цвет:)

не соглашусь с Гайкой. все белое- очень и очень красиво. посмотрите тему про белые интерьеры. красиво и на контрасте будет смотреться темные, шоколадные тона. да любые. белый универсален, красив. а вот что-то светлое, пастельное.. нейтральное. скучно :) но ваш вкус никто не знает.

сами какие цвета продумываете?

Кошарик, это если всё белое, а тут уже мебель думали беленый дуб, а пол - пробка как у Кло, белая (да не совсем). Это уже псевдобелое выходит, даже не оттенки, а фактура. Беленый дуб - не белый совсем, он розовато-желтоватый, с тенденцией к потемнению.

+1 за то, что нужно точно определиться по дверям.

Если двери будут просто белые, то можно абсолютно смело вводить абсолютно любой цвет, а вот если двери будут другие, даже тот же беленый дуб, то выбор уже значительно снижается, имхо.

Но вот в части белого, не соглашусь с Гайкой, его в данном случае можно при любом раскладе, кмк.

Кстати, с плинтусами та же засада. Если делать как мы любим, в цвет наличника, то нужно смотреть на сочетаемость с полом, потому как не все будет гармонировать с такой пробкой. Короче, это тот случай из многих, когда дверь лучше всего бы белую... И стены серые, как вот тут :yahoo:

RedCover_ac0023002901.jpg

Извините автор, как-то я уже за Вас все решила. :clapping: Наверно, не правильно это.. :yahoo: . А стиль какой вобще будет? Покажите нам картинки того, что Вам нравится, плз.

ЗЫ Только умоляю, не надо больше псевдояпонских спален. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините автор, как-то я уже за Вас все решила. :clapping: Наверно, не правильно это.. :yahoo: . А стиль какой вобще будет? Покажите нам картинки того, что Вам нравится, плз.

ЗЫ Только умоляю, не надо больше псевдояпонских спален. :yahoo:

Я же на первой странице выложил оттенки, которые мне нравятся.

PS О каких "псевдояпонских спасльнях" идет речь?

to all

Такое ощущение, что никто ни разу не видел квартир, где все комнаты разные. Вы предлагаете либо все забелить, либо затемнить и обязательно все комнаты. Вам от этого не скучно? Если мы дойдем когда-нибудь до ремонта других комнат, они точно будут с иными цветовыми решениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то цвета, которые точно не стоит использовать при имеющихся условиях? Например, бежевый или желтый, как мне кажется, не очень подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветовые решения комнат могут быть, конечно разные, но сочетаться между собой они должны. Но тут речь не об этом, ут о дверях - если двери одинаковые во всей квартире, то нужно решить какие двери подойдут и под остальные комнаты и под Вашу задумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то цвета, которые точно не стоит использовать при имеющихся условиях? Например, бежевый или желтый, как мне кажется, не очень подойдет.

У любого цвета есть множество оттенков и при желании к Вашему интерьеру можно будет подобрать подходящий оттенок желтого или бежевого. Другой вопрос "зачем", если Вы сами склоняетесь к лиловому и фисташковому (на моем мониторе видны они)?

Нужный оттенок придется подбирать опытным путем, прикладывая к обоям кусочек напольного покрытия или делая пробные выкрасы на стенах (и пробовать лучше всего при разном освещении). Желательно, конечно, еще иметь и образцы дверных наличников или мебели. Потому как "разные" комнаты - это прекрасно, но все таки лучше будет, если пол, стены, двери и мебель будут сочетаться между собой.

По существу вопроса: как мне кажется, с белым потолком и полом можно сочетать практически все, другое дело, что пол у Вас не чисто белый, а с какими-то вкраплениями (опять таки насколько можно судить по фото) и в реале эти вкрапления могут отдавать зеленью, желтизной, да чем угодно. Так что дать однозначный совет по фото (что точно подходит, а что нет) - нереально.

Ну и по стилю пару слов. ИМХО, пробка довольно специфический материал (я не о потребительских свойствах) и пробковый пол в сочетании, например, с золочеными канделябрами и многоэтажными хрустальными люстрами будет выглядеть странновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-то цвета, которые точно не стоит использовать при имеющихся условиях? Например, бежевый или желтый, как мне кажется, не очень подойдет.

У любого цвета есть множество оттенков и при желании к Вашему интерьеру можно будет подобрать подходящий оттенок желтого или бежевого. Другой вопрос "зачем", если Вы сами склоняетесь к лиловому и фисташковому (на моем мониторе видны они)?

Нужный оттенок придется подбирать опытным путем, прикладывая к обоям кусочек напольного покрытия или делая пробные выкрасы на стенах (и пробовать лучше всего при разном освещении). Желательно, конечно, еще иметь и образцы дверных наличников или мебели. Потому как "разные" комнаты - это прекрасно, но все таки лучше будет, если пол, стены, двери и мебель будут сочетаться между собой.

По существу вопроса: как мне кажется, с белым потолком и полом можно сочетать практически все, другое дело, что пол у Вас не чисто белый, а с какими-то вкраплениями (опять таки насколько можно судить по фото) и в реале эти вкрапления могут отдавать зеленью, желтизной, да чем угодно. Так что дать однозначный совет по фото (что точно подходит, а что нет) - нереально.

Ну и по стилю пару слов. ИМХО, пробка довольно специфический материал (я не о потребительских свойствах) и пробковый пол в сочетании, например, с золочеными канделябрами и многоэтажными хрустальными люстрами будет выглядеть странновато.

А с чем-нибудь наподобие?

982409581.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем-нибудь наподобие?

982409581.jpg

Нуууу... В моем понимании пробковые напольные покрытия все таки ближе к экостилю (где используются камень, лен, может быть плетеная мебель или кованые аксессуары), а то, что Вы показываете - явный хай-тек.

Вот что-то вроде:

et1sm.jpg06.jpgImgTavo_Tobi3_31.jpg04.jpg1117.jpg

П.С. Это не мои любимые картинки, это яндекс:)

П.П.С. Вы, кстати, не упомянули, какое помещение собираетесь ремонтировать. Все таки для кабинета уместно одно, для спальни другое, а для гостиной - третье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×