Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Белый потолок, белый пол, какие сделать стены? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В спальню!

Да, возможно, экодизайн хорошая идея. Видел много классных структурных обоев со всякими камешками, соломками и т.п. Но купить такое вряд ли решусь.

PS Когда смотрю на все эти фото с примерами дизайна, особенно в стиле минимализм, всегда волнует вопрос, где они вещи хранят!? :))) Ни на одной я не вижу шкафов, аналогичных по размеру тем, которые у меня будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, экодизайн хорошая идея. Видел много классных структурных обоев со всякими камешками, соломками и т.п. Но купить такое вряд ли решусь.

А я к этому и не призываю! Картинки я привела не как руководство к действию, а в попытке более наглядно пояснить свою мысль.

Кстати, люстра, которую Вы показали, мне кажется, слишком уж "агрессивная" для спальни. Она скорее для гостиной, да и то определенного стиля.

Мне для спальни видится все таки нечто более уютное, приглушенное (с учетом пробки, возможно, тканевое).

Возможно, что-то такое:

107106134241s.jpgabazurmain.jpg

Если уж очень хочется прозрачных шаров, то такое: artobject_1_067107.jpg

PS Когда смотрю на все эти фото с примерами дизайна, особенно в стиле минимализм, всегда волнует вопрос, где они вещи хранят!? :))) Ни на одной я не вижу шкафов, аналогичных по размеру тем, которые у меня будут.

По моему мнению, копирование картинок с интерьерами - зло:) Потому что каждый интерьер создается под конкретного человека (семью) с учетом его потребностей, возможностей и образа жизни. И какой смысл примерять на себя чужую жизнь, если можно создать свой собственный индивидуальный интерьер под собственные потребности?

П.С. А у "минималистов", надо полагать, и вещей минимум:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, копирование картинок с интерьерами - зло:) Потому что каждый интерьер создается под конкретного человека (семью) с учетом его потребностей, возможностей и образа жизни. И какой смысл примерять на себя чужую жизнь, если можно создать свой собственный индивидуальный интерьер под собственные потребности?

П.С. А у "минималистов", надо полагать, и вещей минимум:)))

Согласен, надо делать так, как нравится. Поэтому я так и делаю, но для того, чтобы решить, что нравится, надо хотя бы глянуть на примеры того, что может быть, чем я сейчас и занимаюсь.

Поэтому поеду я, видимо, завтра и купли здоровую люстру с шарами на 25 ламп, как и хотел :)))

PS Симпатичный торшерчик по центру, который с бардовыми цветочками.

PS2 Сегодня был на Винзаводе и исходя из увиденного, понял, что классно также смотрится хай-тек и минимализм с вкраплениями классики. Например, когда все угловатое и безрельефное, а люстра, например, как в дворце восемнадцатого века или когда стена одна с узорами из той же эпохи, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люста, которая вам нравится, далеко не ко всем вашим же картинкам подходит. А что в ней особенно нравится? Она действительно грубоватая и для особого интерьера. По поводу сочетания разных стилей - я за! НО НО НО. Это уже высший пилотаж, на такое решится можно с большим практическим опытом или с безупречным вкусом. В одном стиле сочетнуть можно, особенно с помощью местных форумчан, а вот смешать....??? :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люста, которая вам нравится, далеко не ко всем вашим же картинкам подходит. А что в ней особенно нравится? Она действительно грубоватая и для особого интерьера. По поводу сочетания разных стилей - я за! НО НО НО. Это уже высший пилотаж, на такое решится можно с большим практическим опытом или с безупречным вкусом. В одном стиле сочетнуть можно, особенно с помощью местных форумчан, а вот смешать....??? :unknw:

Ну Вы же знаете, на вкус и цвет...

Я думаю, взять такую люстру в серебряном цвете, скорее всего двери будут в "модном" темном цвете, не классика, ручки у дверей, соответственно, прямые, серебряные. Думаю люстра в таком стиле вполне подойдет. Был в Гранде,Твоем Доме, ТЦ Москва и соседним рынком. В приципе Гранда было достаточно, чтобы понять, что продается. Из всего, что видел, понравилась эта люстра, либо люстры за 40000, 60000рэ, поэтому меня устраивает эта, пусть она китайская, но зато стоит 8000. Классика мне приелась, любые плафоны еще больше, эта же вполне современна, хотя на любой рекламе натяжных потолков висит почему-то именно эта люстра.

Может быть, у Вас какие-то есть другие варианты? Буду рад выслушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS О каких "псевдояпонских спасльнях" идет речь?

О вот этой, разумеется :unknw:

7091_7_b.jpg

Согласен, надо делать так, как нравится. Поэтому я так и делаю, но для того, чтобы решить, что нравится, надо хотя бы глянуть на примеры того, что может быть, чем я сейчас и занимаюсь.

Поэтому поеду я, видимо, завтра и купли здоровую люстру с шарами на 25 ламп, как и хотел :)))

А зачем просить советов, если все уже решили и сделаете по своему? :crazy: И если в люстре главное цена, то как ы вобще сюда попали? :give_rose:

Вот, Вы говорите, модная темная дверь? А где это модно? Здесь, на форуме, сейчас белые двери "в моде". И к чему у Вас будет одиноко стоять темная дверь? К мебели из беленого дуба?

Самое простое, чтоб искать свою комбинацию - составьте коллаж (можно даже в пэинте это сделать): соберите вместе все свои фактуры и цвета, цвет стен можно просто заливкой фона подбирать тогда. И заодно добавьте туда свою люстру, свой шкаф, кровать, что ещё у вас планируется в комнате. Поверьте, то, что будет выбиваться из контекста сразу станет очевидным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий вопрос - какого цвета делать стены при светлом поле и потолке?? 2 месяца думаю и никак не могу найти решение. Пол -дуб шервуд (на картинке), двери и плинтуса - беленый дуб. Если светлые стены - все какое-то бледное будет (так кажется), если же поставить темную мебель - будет огромное темное пятно (что плохо на маленьком пространстве). Если сделать стены контрастными (темными), то комната будет тоже темной и грузящей - а этого не хотелось бы. Как быть?

post-26960-1236614394.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... у меня в комнате 3:3.20-- белые стены, бежевый пол, бежевая дверь, и ооочень темно-коричневая дубовая спальня, и не кажется она темным пятном, наоборот контраст какой-то... плюс еще картины в темно-коричневой раме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю... у меня в комнате 3:3.20-- белые стены, бежевый пол, бежевая дверь, и ооочень темно-коричневая дубовая спальня, и не кажется она темным пятном, наоборот контраст какой-то... плюс еще картины в темно-коричневой раме.

А фотографии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×