Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foxx

Укладка плитки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рабочим я претензий не высказал, сначала решил разобраться что к чему, разобрался, спасибо МоТоР и остальным. Клей мои использовали KNAUF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал-писал- а "железо" глюкнуло! Дело не в претензиях. Вы возьмите свои плитки- по идее штуки 4 должно остаться-и сложите их тыльно и наличной стороной- результат будет ясен. Косаемо горизонтали и вертикали- по уровням (спиртовым, а зачастую даже лазерным)- 1-2 мм очень легко пропустить. Потом это возможно исправить- но за счет тех же верт. и гориз. швов. Правда небольшая погрешность при умелом мастере- естественно не заметна.. Отклонение швов вертикаль-то или горизонталь- пришлите фотки- на сайте, как я понимаю -профессионалов много- обсудим. Обычно- оценка идет визуальная. Если я договариваюсь о приемке работы по уроню- извините: стоимость подготовки 100%+ стоимость работ с кооэф. 1,5-2 как min.

Knauf- смеси правильные - Флизенклибер или Флексклибер- есть надежда. А впредь, мой совет (сугубо личное мнение, основанное на опыте)- Белорусь не берите. Есть масса отечественной плитки, она сейчас практически вся производится по западному дизайну.Выбор есть. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть масса отечественной плитки, она сейчас практически вся производится по западному дизайну.Выбор есть. :crazy:

Как пример - Керама Мараззи - цена от 420 до 2т.р.

Оч приличная.

Новые коллекции - вобще хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть масса отечественной плитки, она сейчас практически вся производится по западному дизайну.Выбор есть. :pleasantry:

Как пример - Керама Мараззи - цена от 420 до 2т.р.

Оч приличная.

Новые коллекции - вобще хороши.

Керама-Марацци- это Орловская плитка по итальянскому дизайну. Тоже есть свои прибабахи- но белорускому "Керамину" я бы её предпочел и посоветовал :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный плиточник как правило калибрует плитку те перебирает всю плитку просматривает углы и сортирует :-)

та что поровней на видное место что покривее либо на подрезки либо куданить в угол .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мастера! А как Вы охарактеризуете плитку Керамика Парадиз, на коробках написано, что Польша, а в инете натыкалась, что это Украина, или я путаю??? Есть ли надежда что получиться достойный результат???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка польская. Есть сайт у них. Качество разное.

Месяц назад применяли. При средней цене качество среднее. У половой плохая геометрия ( нет 90* градусов, ромбом) при швах 3мм еле выкрутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка польская. Есть сайт у них. Качество разное.

Месяц назад применяли. При средней цене качество среднее. У половой плохая геометрия ( нет 90* градусов, ромбом) при швах 3мм еле выкрутились.

Спасибо 'alex.klauso', у нас коллекция Fashion Rosa и Coral? Не встречали такую при работе? На пол я вообще хотела без швов впритык, думаете не получиться?

Может ещё у кого нибудь быт опыт работы с данной плиткой? Очень интересно, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте CERAMIKA PARADYZ эти коллекции отсутствуют.

Поляки уделяют большое внимание дизайну плитки, а геометрия изделий плохая. Поэтому швы мин. 2.5...3.0 мм. Купите плиточнику побольше валидола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте CERAMIKA PARADYZ эти коллекции отсутствуют.

Поляки уделяют большое внимание дизайну плитки, а геометрия изделий плохая. Поэтому швы мин. 2.5...3.0 мм. Купите плиточнику побольше валидола.

Я тоже только недавно обнаружила их сайт www.paradyz.com.pl , он на польском, но эта плитка там есть. Про валидол подумаю. :search: Если что мы с ним вместе будем нервы успокаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×