Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foxx

Укладка плитки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

в ванной какой зазор между плитками лучше? в одном из углов душ в строительном исполнении с поддоном.

про пол на кухне - керамогранит такой http://www.bauservice.ru/plitka_dla_pola/326_326/viking/ зазаор какой делать... и главное кк, крестики нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной какой зазор между плитками лучше? в одном из углов душ в строительном исполнении с поддоном.

про пол на кухне - керамогранит такой http://www.bauservice.ru/plitka_dla_pola/326_326/viking/ зазаор какой делать... и главное кк, крестики нужны?

как правило в ванной шов 1.5мм.я для половой плитки взял бы тот же размер,т.к. края у керамогранита не ровные и шов будет визуально казаться больше 1.5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер шва подбирается с учетом плитки:её размера,формы ,раскладки.Разброс размера плитки также может влиять на ширину шва.Лучший шов для плитки тот,который подчеркнёт её достоинства и скроет недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Viking ширина шва 4 мм минимум, может быть указано на упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а викинг чем резать можно - болгаркой или плиткороезом (каким?). форма у меня в коридоре такая что уголков много выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а викинг чем резать можно - болгаркой или плиткороезом (каким?). форма у меня в коридоре такая что уголков много выходит.

Углы вырезать можно без шума и пыли

post-27395-1240730605.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а викинг чем резать можно - болгаркой или плиткороезом (каким?). форма у меня в коридоре такая что уголков много выходит.

Можно бошевским диском ,установленным на болгарку.Пыли немного больше(это сухой рез),зато быстрее.Достаточно сделать пропил 3-4мм ,а затем отломить.post-29598-1240738529.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы. Хотела спросить Вашего совета. Мне предстоит выбрать бригаду, хочется понять, на что акцентироваться, что считается браком, а что нет. Нашла фотографии одной ванны в сети, вот скажите пожалуйста, как бы Вы оценили такую работу. Мне несколько неудобно перед хозяйкой фотографий что я их "стырила", но мне очень важно определиться - считается ли такая укладка нормой у плиточников или за такие вещи можно предъявить претензии и оштрафовать? Спрашиваю я это к тому, что как оговаривать подобные вещи с бригадой.

Расчет плитки кто должен делать? Дизайнер, прораб, плиточник?

Вот фотки

515f916b2296.jpg

d901f6c39ce9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях есть "спорные моменты".Расчет плитки вообще делает дизайнер.Его идея, проект.Он "разжевывает" идею плиточнику и сантехнику с чертежами и раскладками.Есть индивидуалы которые могут с успехом заменить дизайнера.Договариваться в любом случае надо с одним конкретным лицом,который несёт ответственность.Как оно будет называться -без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×