Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Мыло своими руками - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Основа без запаха:)

Ее я режу на мелкие квадратики,закладываю в стекляный стакан,стакан в печку.

Запаха нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, отлично получилось! :g_3:

Я себе тоже делаю, но не напрягаюсь, чтоб красиво былО. Т.к. я просто люблю, чтоб мыло было таким ... "в какую-то коробку неровно залито" :) ... самодельным

И потом для меня важно, чтоб побольше в состав входило масел базовых, питательных, ароматных - кожа сильно сухая. а такая основа не сильно хорошо форму держит.

Кстати вспоминаю, как давным-давно сидели мы на фарм.технологии, суппозитории на практике делали. Ну я сделала сколько надо и побыстрому на этой же основе (масло какао) но с другими добавками, естественно , с лавандой на сколько помню :) , забабахала себе плитку массажную. Преподаватель, как увидела, плиточку в охладителе, чуть от смеха не умерла : "нет, не вставится этот суппозиторий"... :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. В самодельное мыло не должны входить искусственные красители прочая химия. Все это и в магазине купить можно....

Я лично пользовалась мылом - "натюрель",которое подарила подруга из Ростова-на- Дону. Непередаваемые ощущения.... а кожа какая после... :acute: .

Всегда восхищаюсь теми у кого ручки из нужного места растут... Масик просто очень талантливая девушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вы такое делали?????? Ну я тебя еще больше уважаю! Это для меня волшебство вообще.

Масик, еще подвиги будут? Ты обещала в красной гамме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. В самодельное мыло не должны входить искусственные красители прочая химия. Все это и в магазине купить можно....

Я лично пользовалась мылом - "натюрель",которое подарила подруга из Ростова-на- Дону. Непередаваемые ощущения.... а кожа какая после... :hi: .

Всегда восхищаюсь теми у кого ручки из нужного места растут... Масик просто очень талантливая девушка!

Красители в моем мыле пищевые.

И это лишь эксперимент с цветом-не более того,я пробовала разные типа красителей.

В сл.раз для Вас сделаю натюрель:)

А за талантливую и за девушку -отдельное спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вы такое делали?????? Ну я тебя еще больше уважаю! Это для меня волшебство вообще.

Масик, еще подвиги будут? Ты обещала в красной гамме...

Гайка,это не подвиг,это релакс такой:)

Обязательно будет и в розовой гамме :)

Хочу поискать еще формочки для мыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мыло, высушенное колбасой, а потом порезанное неровно. Это можно в бутылке пластиковой сделать. А еще прикольно, когда сначала одним цветом обмазываешь стенки бутылки внутри, потом другим, третим... потом разрезаешь и получаются концентрические цветные окружности :)

Эх, Масик, а у меня столько детских формочек!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Масик, а у меня столько детских формочек!...

Когда ты переваляешь всю шерсть в доме,тебе будет где развернуться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×