Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик12345

Мыло своими руками - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Спасибо,девочки!!!

Я сама не ожидала,что хоть что-то получится.

Рассказываю:пришла вчера в обеденный перерыв в "Мама мыла",хотела для подруги набор собрать к 8 марта,ну и себе любимой.

А там-тааакая хозяйка потрясающая.

У нее глаза как у феи из сказки:добрые-предобрые,синие.

Там еще одна покупательница была,видимо постоянная.

Я вхожу:хозяйка,пожалуйста,проходите ,выбирайте,у нас все можно понюхать и потрогать.И купить все для мыла.И к своей клиентке.

А я окинула полки взглядом и на чистой интуиции ее спрашиваю:а волшебное заклинание где продается?на какой полке.

И клиентка головой закивал:точно-точно.

И какой-то человеческий контакт установился.

В общем на прощание она меня благословила на варку мыла.

Мыло вариала 30 минут.

Было бы быстрее,но у меня нет микроволновки,я топила на водяной бане.

Девочки,А КАК ПАХНЕТ!!!

Мастер-класс сфоткаю на выходных,новую розово-оранжевую партию делать буду.

Тогда весь процесс и опишу.

Ну а состояние ,когда это делаешь такое,когда либо готовишь с вдохновением,в охотку,либо рисуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, я горжусь тобой, ты у меня обалденная просто, такое мыло красивое получилось и сразу, с первого разу... опять стихи :search: , умница, рукодельница. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, я горжусь тобой, ты у меня обалденная просто, такое мыло красивое получилось и сразу, с первого разу... опять стихи :search: , умница, рукодельница. :clapping:

Не подлизывайся:)

Лучше угадай какой из них твой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик- я "потрясик" !!! Красотень, а запах! Я у себя даж чую!!! МОЛОДЕЦ! Эх, как Ляльке повезло ....

Да ладно стебаться:)

Будешь хорошо себя вести и тебе кусочек вышлю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз попала, правда другим местом. На лицо маску нанесла из свеклы со сметаной. Зазевалась, передержала, а когда опомнилась, было уже поздно. Лицо стало свекольного такого цвета. Пришлось мне лекции и семинары прогуливать.

Здоровское мыло получилось

А вот если в микроволновке его топить, то запах потом выветрится?

Я как-то до таких подвигов не любитель. Уж лучше в Lush.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, я горжусь тобой, ты у меня обалденная просто, такое мыло красивое получилось и сразу, с первого разу... опять стихи :search: , умница, рукодельница. :clapping:

Не подлизывайся:)

Лучше угадай какой из них твой???

Масенька из твоих рук любой, я представляю какой помимо визуально гигиеническо ароматического эффекта там заряд энергетики, буду об него бодаться как кошка, класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооооооо!!!

если бы не штук 100 кусков мыла,оставленного нам предыд хозяйкой этой квартиры,я бы то же сварила.

А вот из него и надо варить :) Натираешь на терке...

У меня, правда, не очень получилось... плохо растапливалось... правда мне было лень тереть и я кусками... и всяких спецкрасителей не было. А у других получается хорошо из готового мыла.

Масик! У тебя совершенно профессионально получилось! Это ты из основы делала? Расскажи!

а формы где взять? просто меня это дело заинтересовало- я думаю,что дочке будет интересно похимичить,не все тв смотреть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, в микроволновке за 2 мин. растапливается основа.

ПОСЛЕ этого в нее добавляются масла ,ароматизаторы и красители.

Так что ничего не выветривается,а наоборот ,благоухает:)

Это не подвиг,а просто релакс:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про другое... Если мыло ( основу, без добавок вкусных) топить в микроволновке, то не будет ли потом еда мылом пахнуть. Даже сковородки после мытья какое-то время фейри пахну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×