Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Мечты в столовой о Провансе! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Перемещаемся пока в пределах края, с каждым разом все южнее, теперь на черноморское побережье - дальше только Турция))). Смотрим дома, цены волосы поднимают дыбом, выбираем, ищем "свой" домик. Может завтра удастся выехать и мне посмотреть варианты, собираю рюкзак - рулетка, фотоаппарат, блокнот для заметок. :D

Черноморское побережье большое)) Я хорошо его знаю - последние 8 лет 2-3 раза в год совершаем автопутешествия по побережью. Так что, любопытно было бы узнать поконкретнее место :-) И про цены любопытно узнать. Вы это пишете в своей теме? Если да - дайте наводку - какую страницу смотреть. Если нет, было бы любопытно узнать, какие вы варинаты вы рассматриваете, и цены тоже любопытно будет узнать. А что майкопский домик будете продавать?

Тема есть в Беседке, только фотки муж сказал убрать, там и про цены... :wacko: . Выбираем в Архипо-Осиповке, Джубге, Ново-Михайловке. Если есть впечатления по этим населенным пунктам, черкнешь в той темке?

Майкопский домик - отдельная тема. Бесхозный дом быстро приходит в негодность, продавать жалко (есть квартира, которую в первую очередь можно сбыть), может квартиранты... вопрос открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень понравилась Ваша столовая! Ну просто ОЧЕНЬ! Все гармонично, уютно и, что главное, все дышит любовью... Вы даже сподвигли меня на то, чтобы посмотреть весь альбом:))) Что интересно, все помещения очень разные... Одно очевидно: вы обошлись со своим домиком с большим вниманием:)))

Спасибо за ваше внимание :-)) Да, действительно, все помещения разные :-) Не знаю, плохо это или хорошо)) Но каждая комната делалась под конкретного хозяина. Спальни небольшие, зато индивидуальные :-)

я меня улыбнула "псевдо-кухня" из мебельных щитов. Действительно, после этого можно сказать, что нет безвыходного положения ;)

ООО... с кухней была целая история) По-моему я там в комментариях к альбому ее рассказывала. Если вкратце, то размер кухни у меня небольшой, да еще печка-камин в ней. Когда выбирали мебель, хотели много мебели купить, чтобы все поместилось))) Но менеджер одной фирмы нам сказала, что нам нужно три шкафа, а в остальное место с диваном у камина. Сначала мы не очень хорошо восприняли эту идею. А потом, когда нам посчитали, сколько денег выйдет кухня, задумались, что может случиться так, что нам будет тесно, и деньги будут "на ветер". Поэтому решили собрать эту самую конструкцию из мебельных щитов такого размера и формы, которую мы хотели заказывать. На самом деле та менеджер была абсолютно права. Перед камином сидеть уже было не возможно, потому что было очень жарко. А отодвинуться мы не могли, ведь сзади стояла мебель. А диван сбоку - не имел никакого смысла - не было видно огня в камине. Но выяснить все плюсы и минусы такой расстановки мебели мы смогли только несколько месяцев прожив с этой конструкцией :-) Теперь из этих щитов стоят стеллажи в кладовках :-) Такая история)

Присоединяюсь ко всем,кто восхитился Вашей столовой.

Действительно -гнездышко для большой семьи.

а кто там в клетке на полу?

В клетке кролик :-)

post-24062-1233728970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень очень мило :)

Тигресс, очень понравилась идея с карнизами:)

скажите плз, а если у меня комната 4х4 м2, можно так сделать???или это очень большие потолочные плинтуса, не подойдут в такое маленькое помещение как у меня???

Приятно, что вам понравилось!

По поводу карнизов. 16 метров - это не такое уж маленькое помещение. Во-первых, на мой взгляд широкие карнизы актуальны везде, где невысокие потолки. Они визуально приподнимают потолок. Во-вторых, можно взять не обязательно такой широкий карниз. У меня ширина 15,5 см. А бывают 12,5 и 10 см. Я думаю, что они вполне пригодны для создания такой ниши для штор. Я придумывала эту конструкцию, чтобы а) карниз не пропадал за шторами, если бы его разместили вдоль стенки б) сэкономить на карнизах для штор. У меня 7 окон, и один карниз обошелся бы мне от 3 до 7 тыс. руб. А так дело ограничилось 300 руб. на двурядную шину. Желаю вам удачной переделки!

а как думаете, нормально будет смотреться, что карнизы будут на одной стороне отходить от стены вертикальной(там где окно), а на других трех стенах прилегать углом стена-потолок???

а конструкцию тоже сами придумали???это, я так понимаю, гипсокартонная конструкция сделана и на нее наклеен этот плинтус потолочный(не знаю, как правильно он наз-ся:))????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, примите мои самые восторженные поздравления!!! Так спокойно, уютно, тепло в вашей столовой. Хочу большую семью, ужины при свечах, зимнюю метель, такой замечательный вид из окон, и полную гармонию...

Спасибо, все так и есть :-) Семья 5 человек - достаточно большая? :-) Чего и вам желаю :-)

:mega_shok: очень-очень понравилось

Спасибо, спасибо!

Посмотрела весь ваш альбом, какая вы рукодельница! шляпы, шторы (28! окон), цветы, как у вас на все хватает времени и фантазии! Очень понравилась комната Маши, и сама Маша - они очень подходят друг другу на мой взгляд. Удачи вам!

И вам тоже спасибо за ваше внимание :-) Это все от того, что иной раз не знаешь. куда руки деть) А точнее больная голова ногам покоя не дает)) Но, думаю, что на этом форуме все меня поймут :-) И вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как думаете, нормально будет смотреться, что карнизы будут на одной стороне отходить от стены вертикальной(там где окно), а на других трех стенах прилегать углом стена-потолок???

а конструкцию тоже сами придумали???это, я так понимаю, гипсокартонная конструкция сделана и на нее наклеен этот плинтус потолочный(не знаю, как правильно он наз-ся:))????

Да, я думаю хорошо будет смотреться, если по трем стенам сделаете, а там, где окно, оставите нишу и плинтус отодвините от стены. Когда у меня еще не висели шторы, все, кто приходил смотреть, нишу не замечали. Хотя она практически по периметру комнаты идет. Всем казалось, что карниз на стене. И только, когда я обращала на это внимание, все очень удивлялись, почему сразу не заметили.

Да, вы все правильно поняли. Это обыкновенная гипсокартонная конструкция. Придумала сама. Воплотили рабочие-гипсокартонщики. У меня эта планочка, на которую закреплен потолочный карниз сделана в 2 слоя - 2 листа. Но, если делать карниз менее широким, думаю и одного слоя-листа будет достаточно. На самом деле, специалисты должны вам предложить разные решения на выбор, главное правильно им объяснить, что вы хотите получить в результате. Ну, или четко поставить задачу по технике, как в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть в Беседке, только фотки муж сказал убрать,

Почему? :mega_shok:

там и про цены... :wacko: . Выбираем в Архипо-Осиповке, Джубге, Ново-Михайловке. Если есть впечатления по этим населенным пунктам, черкнешь в той темке?

Обязательно зайду в ту тему!

Майкопский домик - отдельная тема. Бесхозный дом быстро приходит в негодность, продавать жалко (есть квартира, которую в первую очередь можно сбыть), может квартиранты... вопрос открыт.

Надо у родни узнать, может кто жилье собирается снимать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть в Беседке, только фотки муж сказал убрать,

Почему? :mega_shok:

Дискуссия приняла непонравившийся ему оборот. :D

Если что в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия приняла непонравившийся ему оборот. :D

Если что в личку.

Я надеюсь,мои замечания его не очень огорчили?

Тигресс,кролик-толстый,аппетитный:)

Насколько я поняла есть еще товарищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия приняла непонравившийся ему оборот. :D

Если что в личку.

Я надеюсь,мои замечания его не очень огорчили?

Тигресс,кролик-толстый,аппетитный:)

Насколько я поняла есть еще товарищи?

Товарищи у кролика? )))) Нет) Он один-одинешенек))) Поэтому часто пристает к кошке :-) А вообще я кролика купила, потому что однажды на черноморском побережье в поселке Новомихайловский мы снимали частный дом на берегу моря. Это давно было. Еще до строительства нашего дома. У них там был маленький дворик, в котором был маленький бассейник и вокруг лужок с зеленой травкой. Все это было обнесено белым оштукатуренным забором. И вот представьте себе: на этой травке бегали два огроменных кроля))) Хозяин говорил, что травку не стрижет))) Но она была практически паркетно-ровная :-) В общем запали мне эти кролики в душу до такой степени, что, когда мы обзавелись собственным участком, то купили кролика с целью выпускать его на улицу, чтобы он гулял, где хотел. Поначалу все было даже ничего))) Но, однажды, копаемся мы на участке, и вдруг приходят соседи и приносят нашего кролика. Участочек-то у нас не в пример тому черноморскому дворику - 20 соток, ну и не весь, конечно, идеально ухоженный))) И кролик не всегда в зоне видимости был. Ну, вот он бегал-бегал, и нашел какую-то лазейку, и убежал на дорогу. Хорошо - сосед ехал, увидел его и поймал. Привез домой, потом вся деревня выясняла, чей кролик))) Кто-то нашелся и узнал нашего кролика. Ну, они и пришли всей толпой)))) Смех да и только))) Дальше - больше. Кролик, конечно, декоративный, не в пример тем лосям черноморским, но со временем тоже подрос и заматерел. И такие у него сильные задние лапы стали, что догнать его, чтобы на ночь посадить в клетку, стало очень затруднительно. Выпускать его на участок стали все реже. Но последней каплей стало злостное пожитательство ростков гладиолусов. Причем это было даже не пожирательство, а просто надкусование. Он их перегрызал у основания и бросал. А гладиолусы были уже с бутонами. Вот была обида! Штук 50 погрыз, зараза! Ну, само собой, после этого, кролю был вынесен приговор содержания под стражей))) Правда купили в прошлом году поводок, иногда его на поводке выгуливаем летом. Но товарищей заводить - вот уж фигушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с завершением ремонта!!! Вам все удалось!

Тигресс, простите за офф, а ваш кролик как те два траву на газоне кушал, т.е. сама идея "паркетно-ровного" газона себя оправдала :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×