Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буль-Булька

Наша новая квартира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне гораздо интереснее, как живут в такой же квартире этажом ниже наши соседи с двумя детьми: 3-4 лет и полгодика? :)

Ситуация такова, что мы имеем то, что имеем. И на ближайшие года 4 все так и останется. Сразу после рождения, ни один ребенок личного пространства (в смысле отдельной комнаты) не имеет. Пройдет полгода, как минимум, после его рождения, прежде чем это понадобиться. Еще есть определенные сложности с тем, что наши планы относительно ребенка - это наши планы. А на самом деле ситуация может сложиться таким образом, что это еще не скоро наступит, если вообще наступит. Поэтому на данном этапе я не вижу смысла делать детскую. Появиться ребенок, будем решать вопрос его личного пространства - в плане улучшения жилищных условий. Не появиться, значит, у нас будет спальня. Но с учетом того, что нам все-таки хотелось бы, чтобы детишка появился, мы чисто теоретически оставляем место в спальне под кроватку, столик. Опять же, если вдруг дите появиться, а возможности улучшить жилищные условия не будет ( счас всяко может сложиться), то отдадим ребенку свою спальню, а сами переберемся в гостиную на диван раскладной. Диван уже есть в наличии... вполне удобный для того, чтобы спать на нем постоянно.

План выкладываю. Но он чисто приблизительный и учитывает только момент того, что и где будет стоять. Никакого соответствия мебели и цветов в интерьере тому, что хотелось бы получить, нет.

post-27207-1232087970_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька,а Вы планируете первоначальную отделку менять?

Не совсем поняла вопрос?

Все что входит в планы, я на предыдущей страницы перечислила. Что-то около 18 пунктов получилось.

Если имеется в виду, после просмотра фотографий, собираемся ли мы менять обои и прочее, то, конечно, да. Сильно сомневаюсь, что подобную "красоту" удастся сохранить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится две двери впритык - в спальню и в ванную... так не делают..

выходишь из спальни а тебе дверью по лбу...

перенесите хотябы дверь в спальню вниз (по фото) - хоть какоето пространство м\у ними получится

и не понятна система коридорчиков - который мимо санузла в кухню... хотя...

на счет маленькой раковины во втором санузле - посмотрите - у меня так сделано,

только, если позволяет пространство, возьмите раковину чуть чуть побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. перекрыть этот коридорчик, сдвинув всю кухню влево (до стены с гостинной)

а с другой стороны останется место под небольшую кладовку - пылесосы, ведра, швабры - чтобы не хранить их в шкафу с одеждой

(без рисунков понятно о чем я?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. перекрыть этот коридорчик, сдвинув всю кухню влево (до стены с гостинной)

а с другой стороны останется место под небольшую кладовку - пылесосы, ведра, швабры - чтобы не хранить их в шкафу с одеждой

(без рисунков понятно о чем я?)

Дима, я поняла без рисунков, о чем вы. Потому что сама рассматривала такие варианты.

1. Если дверь в спальню сдвинуть вниз, вам не кажется, что дверь при окрывании будет сжирать кусок малюсенькой спальни? Так она хотя бы где-то там сама по себе... Хотя в отношении "дверью в лоб" согласна полностью...

2. Закрывать дверной проем в кухню и сделать рядом с санузлом шкафчик - тоже думали.... вот только, как мне кажется, проходить в кухню через гостиную не очень удобно... хотя привыкнуть можно. Дело в том, что в нашем доме всегда самым "центровым местом" была кухня+диван+телевизор. Мы черезвычайно гостеприимны. Да и друзья, родственники с других городов у нас частые гости. Предполагается, что спать они будут на диване, который будет стоять в гостиной, а если проход на кухню будет как раз мимо этого дивана, то... в общем не знаю... Поэтому от идеи замуровать этот проем отказались, чтобы можно было передвигаться отовсюду и везде....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот варианты для пола, которые мне симпатичны.

Мнения то можно высказывать?

Если да я за светлый.. темный уж очень мне не нравиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое сочетание видела в передаче какой-то, кажется "Квартирный вопрос" и слюбилась - цет шампанского для кухонных фасадов и венге - пол и двери....

post-27207-1232096942.jpg

post-27207-1232096950.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. перекрыть этот коридорчик, сдвинув всю кухню влево (до стены с гостинной)

а с другой стороны останется место под небольшую кладовку - пылесосы, ведра, швабры - чтобы не хранить их в шкафу с одеждой

(без рисунков понятно о чем я?)

Дима, я поняла без рисунков, о чем вы. Потому что сама рассматривала такие варианты.

1. Если дверь в спальню сдвинуть вниз, вам не кажется, что дверь при окрывании будет сжирать кусок малюсенькой спальни? Так она хотя бы где-то там сама по себе... Хотя в отношении "дверью в лоб" согласна полностью...

2. Закрывать дверной проем в кухню и сделать рядом с санузлом шкафчик - тоже думали.... вот только, как мне кажется, проходить в кухню через гостиную не очень удобно... хотя привыкнуть можно. Дело в том, что в нашем доме всегда самым "центровым местом" была кухня+диван+телевизор. Мы черезвычайно гостеприимны. Да и друзья, родственники с других городов у нас частые гости. Предполагается, что спать они будут на диване, который будет стоять в гостиной, а если проход на кухню будет как раз мимо этого дивана, то... в общем не знаю... Поэтому от идеи замуровать этот проем отказались, чтобы можно было передвигаться отовсюду и везде....

про дверь:

на то пространство, которое она будет _съедать_ при открытии при любом раскладе вы ничего не поставите.

прикиньте расстановку мебели - ниче не вписывается на тот кусочек площади.

про коридор:

я понял вас.

у каждого же свои условия и обстоятельства.

в вашем варианте пожалуй вы правы )

но тогда и двери подразумеваются в 1,5-ра метровый проем.. хотя я б не ставил их )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×