Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буль-Булька

Наша новая квартира - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Делают :) Если есть возможность сделать нестандарт. А какая еще техника в шкафы планируется? Невстройка тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают :) Если есть возможность сделать нестандарт. А какая еще техника в шкафы планируется? Невстройка тоже?

вообще из техники - ПММ, стирка, плита, холодильник, так как все практически новое и очень хорошее, то менять бы не хотелось, но оставить на виду надо по минимуму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не ставила в шкафы технику, которой пользуюсь чаще раза в день :) Мне бы быстро надоело открывать сначала шкаф, а потом, например, ПММ. Да и не всю технику можно так встраивать. Холодильникам, в частности, еще и вентиляция нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, но глубину шкафчиков сделать больше чем 0.6 кажется не получится при стандартной столешнице. как сказала Щурек, и шкафы будете заказывать нестандарт, а это дороже и столешницу минимум искусственный камень. Еще СМ так шумит при отжиме, может все-таки поискать ей место в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же всё-таки лучше ставить стиральную машинку, в ванну или кухню, кстати кухни бывают без дверей, тогда точно будет больше шума, с маленьким ребёнком машинка намного чаще эксплуатируется. Но и в тоже время хочется освободить место в ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же всё-таки лучше ставить стиральную машинку, в ванну или кухню, кстати кухни бывают без дверей, тогда точно будет больше шума, с маленьким ребёнком машинка намного чаще эксплуатируется. Но и в тоже время хочется освободить место в ванне.

Я себе сейчас не представляю машинку на кухне. Было, прошли :)

Это же не только машинка, а стир. порошки (у меня 3 вида и все в большиииих пакетах), кондиционеры, отбеливатели итд. Их на кухне держать как-то не хочется. А носиться туда-сюда тоже неудобно. Тазик, опять-таки, чтобы нести развешивать - в ванной он у меня под рукой. Ну и корзина для белья - в ванной она рядом.

Да и место на кухне лично для меня важнее, чем место в ванной. Я на кухне больше времени провожу и кухонный комфорт важнее, ИМХО.

Про шум уже говорили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, мы ПММ и стиркой не пользуемся каждый день, возможно, когда у нас семья станет очень большой такие времена наступят, но пока стирка используется пару раз в неделю, а ПММ - вообще чуть ли не раз в месяц. Мне две тарелки помыть - раз плюнуть, а собирательством заниматься не люблю. А холодильник не планируем стававить внутрь чего бы то ни было, как вы правильно заметили, они для этого не приспособлены - надо всяко разно оставлять расстояние между холодильником и стеной. Что касается шума от стирки... Не знаю, видимо надо за ней понаблюдать, потому что до сегодняшнего дня она работала практически безшумно.... Точнее, я ее, находясь в квартире не слышу, для нас норма - закинуть постирку на ночь и спокойно спать всю ночь....

Что касается корзины для белья - она будет в ванной, а вот порошки и прочее будет на кухне, но я планирую сделать для всей этой беды выдвижной ящик... Потому как на кухне у меня помимо всяких приспособ для стирки, есть еще всякие штучки для ПММ и прочего. Химия всякая все равно на кухне храниться будет, поэтому считаю, что ящик для нее нужен. А место на кухне, даже если стирка будет стоять, все равно останется.

Видимо, придется мне раньше времени сходить по магазинам и поузнавать, реально ли будет сделать шкафы глубже 0,6 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и собственно, придумывать что-то все равно придется, потому в кхонные шкафы надо засунуть не только стирку, но и ПММ. А вот придумать, как можно сделать расстановку в ванной, если туда впихнуть "невпихуемую" стирку, я вообще не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька, привет землякам :) Очень понравилась планировка, скажите, кто застройщик?

Отделка конечно жесть ... нам тоже сделали доброе дело: у всех просто бетонная коробка, а нам гипсокартонные перегородки поставили, сказали нам повезло :) никто правда не подумал, что за демонтаж этой красоты придется денежки дополнительно выкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька, привет землякам :) Очень понравилась планировка, скажите, кто застройщик?

Отделка конечно жесть ... нам тоже сделали доброе дело: у всех просто бетонная коробка, а нам гипсокартонные перегородки поставили, сказали нам повезло :) никто правда не подумал, что за демонтаж этой красоты придется денежки дополнительно выкладывать.

Наташа, привет! Это, кстати, ты меня на этот форум затянула. :give_rose: Про нашего пакостного застройщика - это Монолитстрой Иркутск. Рекомендации - отрицательные. А отдека... Ну хоть такая.... Нам принципиально было переехать как можно бытсрее, а потом уже ремонт делать - снимать квартиру, платить ипотеку и делать ремонт - ну это по деньгам вообще ни в какие ворота не влезет... Бюджет-то не резиновый... Отделка у нас по договору должна была быть и конечно мы заранее предполагали, что сделают все дешево и плохо... Так что будем исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×